Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Пятница, 03.02.2023, 21:43 | Сообщение # 3931


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, да-а, дедушка, что стар, что млад! 
С украинцами в общем все понятно - прошиты конкретно, но твои мрии удивляют не меньше!

Пшеки "полезли" ровно на столько, насколько им велено. Похоже, тебе уже не дано понять, что население любой "цивилизованной" страны и те, кто в ней руководит, это не одно и то же.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Пятница, 03.02.2023, 23:23 | Сообщение # 3932


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, на счет Польши это думаю одно. Да и в отношении других стран там русофобией пропитано. Привыкли себя считать сверх людьми у которых остальные народы должны быть рабами. Я бы на одних политиков все не списывал. Опросы многое показывают.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 04.02.2023, 01:26 | Сообщение # 3933


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, тебе тоже не дано понять что политики тоже не в вакууме действуют. Русофобия имеет как и антисемитизм исторические корни и сидит в подкорке простого обывателя. ну а уж о поляках думать что они выполняют указания.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.02.2023, 04:11 | Сообщение # 3934


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, ну а як тебе не тролити як у тебе все і всі в одній купі: і Порошенко, і пуйло, і Зеленський, і януковоч, і Байден і всі світові жидомасони... А по іншу - шарік і йому подібні купка клоунів. Тобі самому не смішно?

Ну це ж надто просто, все так спростити і вірити що у всьому винні жидомасони, які роблять бабки на війні і хочуть всіх перетворити на геїв... Ти так до Іллі Киви докотишся, мого земляка, і будеш кричати про ядерний удар по Тернополю, щоб знищити геїв і жидомасонів які загрожують московським православним.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.02.2023, 04:12 | Сообщение # 3935


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, читаєш NYT?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.02.2023, 04:15 | Сообщение # 3936


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
https://www.google.com.ua/amp....?espv=1

The number of Russian troops killed and wounded in Ukraine is approaching 200,000, a stark symbol of just how badly President Vladimir V. Putin’s invasion has gone, according to American and other Western officials.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 04.02.2023, 06:28 | Сообщение # 3937


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, разумеется политики живут не в вакууме. Хозяину следует понимать, что овце необходим должный уход, что бы её можно было стричь, должное питание. Одной "журналистикой" пипл не накормишь, поэтому и до рядового пшека скоро дойдёт, что не русские его подстригают.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 04.02.2023, 10:25 | Сообщение # 3938


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, русофобию из них может вытравить только ядерная бомба. Вообще посмотри такой русофобской истерии при СССР не было. Потому что боялись. А боязнь ушла. Увидели идиотов которые сами все сдали и показали свои истинные морды


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 04.02.2023, 10:29 | Сообщение # 3939


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, это в СССР нас дурили. Говорили о сочувствующем пролетариате и верхушке поджигающей войну. Без вековой русофобии в головах обычного жителя запада такое бы не прошло.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 04.02.2023, 10:40 | Сообщение # 3940


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, боязнь ушла, кто же спорит? Так вот что бы она вернулась, нам не ядрёной дубиной нужно махать, а прежде всего научиться быть самостоятельными экономически и сильными в самом широком смысле. Чем мы сегодня и занимаемся активно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Суббота, 04.02.2023, 11:10
 
sibarsДата: Суббота, 04.02.2023, 10:56 | Сообщение # 3941


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, и возвращаясь к твоему "боятся", снова подчеркну, что и здесь необходимо учитывать, что пипл и те, кто его стрижёт не одно и то же. Не должен рядовой поляк, как и любой другой рядовой европеец, испытывать чувство страха перед русским. А вот уважать, надеюсь, уже лет через 10 Россия себя заставит. При чём это случится с бОльшей вероятностью, если удастся избежать, именно, ядрёных проблем.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 04.02.2023, 18:35 | Сообщение # 3942


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, европейская культура не подразумевает уважение к другим культурам. Долгая история колониализма. Уважать они идиотов которые сами все сдали не будут уж точно.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 04.02.2023, 18:37 | Сообщение # 3943


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, в эпоху глобализации не возможно быть самостоятельными. тем более что после развала варшавского договора слишком маленькая экономика чтобы быть самостоятельной. И преуменьшать санкции не стоит.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 04.02.2023, 19:34 | Сообщение # 3944


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "в эпоху глобализации"
- 22 год завершил прежнюю эпоху, новая, надеюсь, прорисуется уже в 24м. Кому дано знать о степени ее глобальности?
"Уважать они идиотов которые сами все сдали не будут уж точно"
- тут согласен. Только уже сегодня Россия решительно меняется. Уже прилично изменилась. Наше с тобой поколение было бито через обман, а за битого двух небитых дают. Тобой любимая тема с санкциями в итоге только способствует общему процессу развития. И только такой умный, как ты человек не способен понять таких простых истин.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.02.2023, 19:35 | Сообщение # 3945


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а чому ти не читаєш Нью-Йорк Таймз, ти ж раніше читав Нью-Йорк Таймз?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 05.02.2023, 18:46 | Сообщение # 3946


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, СССР был уже слабой стороной конфликта. Далеко не все в России понимают ситуацию но соотношение сил уже совсем другое. Ну и Путин похоже совсем поплыл


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 05.02.2023, 18:48 | Сообщение # 3947


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, на счет заверения эпохи глобализации. Думаю она ни куда  не делась. Просто США обожглись с Китаем и постараются его выпилить. Возможность у них такая еще есть.


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.02.2023, 19:55 | Сообщение # 3948


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Далеко не все в России понимают ситуацию но соотношение сил уже совсем другое"
- бля, аналитика высшего уровня!
Путин поплыл, а США просто обожглись - ну и всё! Едем тогда в штаты!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Понедельник, 06.02.2023, 17:06
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 12:54 | Сообщение # 3949


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, ну ты такой умный что считаешь возможности Варшавского блока и нынешней России как-то сопоставимыми. Единственно в данный момент Китай против нас не выступает Это не плохо но и союзником Китай тоже не является.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 13:07 | Сообщение # 3950


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я не знаю писал ли но говорил точно что Путин как политик выглядит белой вороной. Есть определенные принципы ведения политики. Очень грязные, но за века доказывающие свою эффективность. А тут рыцарь в сверкающих доспехах. Мне было не понятно как с такой политикой можно держатся. Думал может новые принципа открыл, не имеющие аналоги в истории. Вроде многое получалось. Вообще жизнь показывала что если мне чего не понятно то это просто временная случайность и дальше все идет как обычно в истории. У меня были и другие непонятки и дальше все понятно и знакомо по изучению истории. Пожалуй единственный аналог Путина который я знаю по истории Ленин. Не во всем аналог. Аналог по одному принципу. Внутреннюю политику Ленин основывал на личных отношениях. Не на службе государству а на личных отношениях. Ленин до конца активной жизни уверенно держал власть. Государство изнутри было устойчиво. Хотя конечно в смысле репрессий сравнивать Путина и Ленина нельзя. Обратной стороной является низкая эффективность управления. Слишком узкий круг людей задействован в принятии решений. Сравнивать ленинскую страну и сталинскую нельзя. Ленинская Россия была очень бедным и главное очень слабым государством. Она не могла себе даже позволить всеобщий призыв в армию. Но попытка строить внешнюю политику как и внутреннюю на личных отношениях обернулась для Путина полным крахом.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 06.02.2023, 13:17
 
sibarsДата: Понедельник, 06.02.2023, 17:04 | Сообщение # 3951


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, Варшавского блока не существует. Давно!!! Сначала появилась мощнейшая структура в пику американской. Настолько мощная, что разговоры "США просто обожглись" о нее, слишком наивны. Тем не менее, Ахиллесова пята у Китая в военной сфере. И тут очень вовремя возникает Россия. Кто в мире мог бы предположить, говоря о 15м годе, что еще десятилетие назад разрушенная в ноль страна (кстати, до сих пор не имеющая своей фин. системы) сумеет подвинуть гегемона в Сирии? Так вот, ты можешь хоть 1000 раз говорить, что кому-то просто повезло, а кому-то нет, и он просто обжегся, но в реальной жизни все гораздо сложнее. И команда Путина выстраивает свой курс, порой с ошибками (этого не возможно избежать, учитывая несоответствие весовых категорий с противником), но в целом чрезвычайно грамотно, с расчетом перспектив, с расчетом интересов огромного числа стран, пристально следящих за противостоянием Путина (России) и его (ее) врагов.
И со своими "повезло", "просто обожглись", "поплыл" или "обманули" ты можешь гулять лесом (мягко говоря). Ты здесь уже столько намесил глупостей, что кроме матов часто и выразить ни чего не хочется.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 18:09 | Сообщение # 3952


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, с Чечней и Сирией нам повезло. США делали ставку на исламистов а они вышли из подчинения. В первом случае взорвали дома близнецы. США тогда были вынуждены прекратить поддержку исламистов. В Сирии исламисты тоже вышил из подчинения и создали ИГИЛ А на Украине даже русскоязычные покорно за интересы США идут на верную гибель. США получили идеальное пушечное мясо. А там боюсь левобережье достанется полякам.  Россия будет полностью отсечена от запада. Ну а чубатых с левого берега либо превратят в бесправных холопов либо в Россию выкинут.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 18:12 | Сообщение # 3953


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, думаю у тебя розовые очки в несколько стекол. Приятней думать о приятном. Но я стараюсь сохранить объективность. Даже когда на душе совсем тошно.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 18:15 | Сообщение # 3954


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, команда Путина выстраивала курс на сближение сначала со всем западом потом с Европой. Даже в ПАСЕ униженно возвращались. 20 лет тащили явно не туда. Лавров же сказал что не знает как жить так дальше. Вот и ответ. Ошибок было на порядок больше чем здравых решений. Реально держимся на советском наследстве.


33567
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 06.02.2023, 18:41 | Сообщение # 3955


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Болельщикsibars, А почему у Путина за все эти годы сменилась форма черепа, уши другие кто-то поменял ему, язык немецкий внезапно забыл? Как это можно объяснить?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 06.02.2023, 18:47 | Сообщение # 3956


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, да, экономика у вас мощная, газ уже есть у треть населения, нет депутата не миллионера (лярдера), а главное каждый год стремительно сокращается населения (ну так просто надо, ничего страшного).


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 06.02.2023, 19:44 | Сообщение # 3957


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Путин никогда не лжёт 1. Пенсионный возраст не буду повышать, пока я президент.2. Конституцию не буду менять под себя.3. Создам 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.4. Не пойду на третий срок.5. Каждой семье квартиру по 100 кв. м.6. В 2020 году средняя зарплата будет 2700 долларов. 7. НДС не будет повышаться.8. Стоимость бензина расти не будет.9. Бедность будет побеждена.10. Обогнать Португалию по ВВП на душу населения.11. Мы признаем границы Украины 1991 г. 12. Мы не нападём на Украину. 13. Мы не вторгались в Украину.14. СВО — не война.15. Мобилизации резервистов не будет.16. Срочников не буду отправлять на СВО.17. Россия - самая свободная страна.18. У нас лучшая в мире армия.19. Крымский мост невозможно разрушить. Он защищён с воздуха, с суши и из-под воды.20. Не мы убиваем мирных, мы их защищаем, мы пришли защищать украинцев, сейчас защищаем уже своих людей.21. Я сразу уйду, как только народ будет недоволен мной.22. Дворец в Геленджике (свыше 1 миллиарда долларов!!!) не мой.23. Яхта Шахерезада (600 000 000 долларов !!!) не моя.24. Мои друзья заработали деньги до знакомства со мной.25. Я не ВОР. Но знаю, ВОРУЮТ ВСЕ.26. Мы попадём в рай.27. Военное положении не планируем и нет необходимости сегодня.28. Слезть с нефтянной иглы за 2008—2020 гг.29. Рывок.30. Прорыв.31. Все идет по плану. 32. Просто нужно немного потерпеть.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:12 | Сообщение # 3958


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "...сменилась форма черепа..."
- выходит, что реального Путина убрали? Вот и возрадуйтесь! Вы столько лет мечтали о его смерти.

"экономика у вас мощная" - это ты о чем? Если ты о моем - "Сначала появилась мощнейшая структура в пику американской" из "3951", то это был наш с Болельщиком разговор о Китае.

А если снова повторить о том, что Россия уже год, будучи под многочисленными санкциями, без напрягов перемалывает объединенные вооруженные группировки НАТО со сверхмотивированными украинцами, тогда да. Тебе известно качество подготовки кадров ВСУ и укрепрайонов восьмилетней выдержки? Тогда без сомнений - экономика России вступительный экзамен сдала на отлично.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:14 | Сообщение # 3959


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, есть правда и есть истина. Правда это когда человек верит в то что говорит. Истина это реальное положение. Если правда не является истиной то значит человек плохо понимает ситуацию. Наверное Путина хотел  так сделать тянул до последнего. Но изначально он вел не туда. В целом Россия была достаточно комфортной страной. Но вечно так продолжаться не могло. Внешние факторы были слишком не благоприятны а управление не слишком квалифицированным.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:18 | Сообщение # 3960


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, Дворец в Геленджике не дворец а коллективное владение с несколькими собственниками. Ротенбергами в тч. Навальному вообще ни одному слову верить нельзя. Как и его словам его западных хозяев. Путину и так есть где жить. У него есть и резиденция в Сочи.


33567
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: