Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
Черный_ТарзанДата: Среда, 08.02.2023, 16:46 | Сообщение # 3991


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Болельщикsibars, здесь вы можете как угодно оправдывать свои злодеяния, но не забывайте, что когда достроите "рай" в Украине и вообще в мире, рано или поздно ждет нас всех Суд Божий, а там отмазки про пиндосов и "мы же пришли убивать, чтобы защищаться" - не прокатят. Всегда помните об этом и задавайтесь вопросом, стоит ли вам оставлять после себя "рай в Украине" ради вечного осуждения... Повторюсь, никакие отмазки уже не прокатят(


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 18:08 | Сообщение # 3992


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, да упаси боже. Какой рай. Выжить бы после предательства Ельцина и Горбачева. Да и Путин доиграется в рыцаря.
Ты просто ушел в мистику и не понимаешь как мир устроен и что происходит. Если я немного вперед вижу то наверное что-то понимаю. Ну и если говорить о злодеяниях. Наверное сдачу в 2014 г Новороссии таковым является. Ну и еще вопрос даже если думать в твоей логике. Ты считаешь что обстрел мирных жителей годами это путь в рай. Украина столько преступлений уже совершила под прикрытием западных фашистов.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Среда, 08.02.2023, 18:12
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 19:19 | Сообщение # 3993


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, напряги память и ответь на 2 вопроса. Что послужило причиной восстанию на Донбассе.
 что предшествовало началу СВО Если честно ответишь то поймешь кто виноват в этой войне


33567
 
sibarsДата: Среда, 08.02.2023, 19:28 | Сообщение # 3994


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "рай в Украине" ни кто уже не построит. А вот на Украине потихоньку уже  кое-что строить начали:

https://www.youtube.com/watch?v=5ourq1wKez8 

Здесь далеко не все. И это в самое суровое время для заблокированной бесконечными санкциями и ведущую войну на выживание с НАТО России. Прикинь, каким красавцем станет этот город, когда Россия в итоге вернет Европе "должок"?

По поводу злодеяний
- твое "еще и мясо, очень много живого мяса"
кого бы лично ты не назвал "живым мясом", ты это деяние  считаешь добрым? Какие "отмазки" перед тем Судом у тебя "прокатят"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 08.02.2023, 22:14 | Сообщение # 3995


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, почему сначала в своей стране не строите? Я не говорю про Москву, а, например, в Саратове? Я уже не говорю про деревни, где тупо бомжарник.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Среда, 08.02.2023, 23:53 | Сообщение # 3996


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "например, в Саратове?"
- в этом городе люди так не пострадали, как в Мариуполе.
"в своей стране"
- Севастополь, Грозный, это своя или не своя? Вам было наделено "своего" в 91м, на зависть даже пшекам, самый лакомый кусок  русской земли. Абсолютно нахаляву!!!  Сегодня вы "свои" земли буквально продали, если речь вести о сельхоз землях, другие пропрыгали, что более важно. Важно потому, что слишком кровопролитно. Пришла пора расплачиваться.
Все разговоры на тему "своя" - "не своя", лично для меня и прежде были пустыми, тем более сегодня, когда вы не просто потеряли дееспособность, вы потеряв разум ведете разрушительный образ жизни. Ценой тысяч жизней, как и в прежние годы, русских войнов это будет прекращено закономерно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Четверг, 09.02.2023, 13:00 | Сообщение # 3997


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, не обманывай свою кастрюлю, то что творилось в Украине последние 30 лет, то и творилось и творится у вас.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Четверг, 09.02.2023, 13:01 | Сообщение # 3998


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Болельщик, что тебе отвечать, если ты свято веришь, что пуйло напал на Украину, чтобы защитить жителей Донбасса и что Украина планировала нападать на Россию? Эти разговоры для пациентов дурки, а не здесь.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Четверг, 09.02.2023, 14:14 | Сообщение # 3999


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, цель конечно не защита Донбасса а защита России. Но сдать Донбасс Путин всяко не мог как по внутри политическим соображением так и по престижу страны. Тем более что Украина не признала Крым российским и тут Донецк уже ничего не решал. По сути Россия и Украина находились после Крыма в состоянии войны. Было просто перемирие. Гарантировало это перемирие только то что запад не поставлял на Украину оружие. Но тут Англия стала строить военную базу на Украине и на Украину полетели самолеты с оружием. В этих условиях уже нельзя было ждать пока Украина будет перевооружена. Нужно было действовать на опережение. Зеленский думаю понимал на что он идет. Он попал в тупик и решил что война для него лучший выход. Стриж с западной электроникой уже ударил не далеко от Москвы. При желании мог и по Москве. Расстояния слишком малое чтобы Москва смотрела как на Украине размещается западное оружие. Если бы ждали был бы потерян Донецк а дальше удар по Крыму. И это бы сопровождалось ударами в глубину России. Путин все делал чтобы этой войны не было. Его можно винить в некомпетентности проф непригодности. Но не в желании повоевать. Война была нужна Зеленскому.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 09.02.2023, 14:15
 
БолельщикДата: Четверг, 09.02.2023, 14:17 | Сообщение # 4000


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, я ни во что не верю. Я просто анализирую доступные факты. Если я проблему видел за 20 лет вперед то наверное в отличии от тебя что-то понимаю.


33567
 
sibarsДата: Четверг, 09.02.2023, 14:40 | Сообщение # 4001


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, сначала вернусь чутка. К своему:
"По поводу злодеяний
- твое "еще и мясо, очень много живого мяса"
кого бы лично ты не назвал "живым мясом", ты это деяние  считаешь добрым? Какие "отмазки" перед тем Судом у тебя "прокатят"?"
с твоей помощью добавлю - "свою кастрюлю". Ты и это деяние  считаешь добрым? 
Ты не заметил, что у меня нет ни малейшего желания опускаться с тобой на уровень примитивного хамства? Совсем не то, чтобы это меня как-то цепляло,  просто нам с тобой такое общение только вредит. Согласен?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Четверг, 09.02.2023, 15:35 | Сообщение # 4002


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, дык для вас ваши солдаты - пушечное мясо, для обслуживания интересов олигархии. Это я не от себя говорю. Насчет кастрюли я не знаю как охарактеризовать твой воображаемый мир.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Четверг, 09.02.2023, 16:41 | Сообщение # 4003


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, вижу, что ты услышал меня.
Тогда продолжу по теме с аналогиями творящегося у "вас" и у "нас".
Россия уже 20 лет живет без гражданской войны и нацики не кошмарят тех, кто думает иначе. На Красной площади нет парадов с зигующими хлопчиками. Нет погромов воинских частей и полицейские подразделения не расстреливаются преступными нацгруппировками, типа "Азов". Антиконституционные перевороты у нас тоже не предвидятся. Зато есть многое другое, о чём вам приходится только мечтать. Перечислять придётся очень долго.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Четверг, 09.02.2023, 16:46
 
sibarsДата: Четверг, 09.02.2023, 17:22 | Сообщение # 4004


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, 117 лет со Дня рождения отца транспортной авиации — Олега Константиновича Антонова.

Авиация всегда оставалась на первом месте для Олега Константиновича. Он создал более ста летательных аппаратов, в том числе самые большие и грузоподъемные в мире, а также основал оригинальную школу конструирования.

Самые известные самолёты Антонова:

➡️ АН-2
Знаменитый «Кукурузник» попал в Книгу рекордов Гиннесса — самый известный самолёт в мире. Этот надежный самолёт выпускается более 60 лет. Ан-2 способен сесть даже на неподготовленной местности без помощи наземной навигации. В 1957 году он впервые приземлился на вершину айсберга.

➡️АН-10
Это первый в СССР лайнер с турбовинтовым двигателем. Его особенность была в конструкции — в случае войны Ан-10 быстро трансформировался из пассажирского в грузовой.

➡️АН-22 «Антей»
Первый в мире широкофюзеляжный самолёт, а на момент создания был и самым большим в мире. На счету «Антея» более 40 мировых рекордов.

➡️АН-124 «Руслан»
Самый большой в мире серийный грузовой самолет. Вам, наверняка, попадались фотографии в интернете, как у самолёта поднимается носовая часть и оттуда выезжает танк, либо вагон поезда, либо другой самолёт. Так вот это был «Руслан».АН-225 «Мрия»
Самый большой самолёт в мире. Создавался специально для транспортировки космического челнока «Буран». После распада СССР единственный экземпляр отошёл Украине. В 2022 году был уничтожен в ходе СВО.

Как считаешь, это был наш или ваш конструктор?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 10.02.2023, 19:05 | Сообщение # 4005


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, 2 штуки баксів шахтарі отримували на Донбасі до 2014го року... До лютого 2022 в Маріуполі близько 600 тисяч людей проживало, розвивалась інфраструктура, став найбагатшим містом після 2014 на Донбасі.

І твій "Чєловєк" зі своїми бомжами прийшов все це спасать, ФАБами 500, люди прямо у дворах поховані, а багато й просто під завалами числяться безвісти зниклими.. скільки десятків тисяч в Маріку загинуло, спитай у друга.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 10.02.2023, 19:09 | Сообщение # 4006


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Прикинь, каким красавцем станет этот город, когда Россия..."

Прикинь, яким він був. Прикинь, шо ви наробили.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 10.02.2023, 23:08 | Сообщение # 4007


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, ти прікінь. Прикинь, яке блюзнірство. Поховали під завалами десятки тисяч маріупольців,і воно розповідає "прікінь какой красавєц будєт"... Прикинь, який цинізм?

І воно образилось, що я його зі свинею порівняв. Ти досі хочеш знайти спільну мову зі свинями?


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Пятница, 10.02.2023, 23:59 | Сообщение # 4008


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Овермарс, ну когда он хвалится чуток отстроенным Мариуполем на фоне тысячекратных разрух, то таким людям уже ничего не поможет. Еще он оказывается понятия не имеет, что путин делает с неугодными, приводя вот эти аргументы. Он не понимает, что если у нас есть несколько олигархических кланов, то у них один, который мягко говоря не лучше наших даже вместе взятых. Просто живет в своем вымышленном идеальном мирке. Хотел бы я его спросить, что бы творилось в его стране, если нашелся бы человек, готовый законными методами (допустим честных 60-70% голосов) сместить кровавого пуйла с трона, вот он бы запел про "у нас нет войны и перестрелок на улицах". 
Цитата sibars ()
Россия уже 20 лет живет без гражданской войны и нацики не кошмарят тех, кто думает иначе. На Красной площади нет парадов с зигующими хлопчиками. Нет погромов воинских частей и полицейские подразделения не расстреливаются преступными нацгруппировками, типа "Азов". Антиконституционные перевороты у нас тоже не предвидятся. Зато есть многое другое, о чём вам приходится только мечтать. Перечислять придётся очень долго.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Суббота, 11.02.2023, 01:21 | Сообщение # 4009


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, мы думаю не только я но и думаю sibars понимаем что происходит трагедия. Вопрос кто в этом виноват. В какой степени и что делать дальше. Когда Горбачев начал сдавать интересы страны американским фашистам путь был предопределен. Но и с украинцев это не снимает ответственности за происходящее. Киевлян жалеть не будут если им достанется. Львовян тоже. А в отношении остальных трагический фарс. Хотя помню отдыхал в пансионате в Сочи. В номере со мной жил горняк с Донбасса. За столом со мной сидели из Киева. Тогда как раз Чернобыль был пока я отдыхал. С нашими хозяевами где мы отдыхали на Украине  мама до их смерти переписывалась. И что теперь. Украина встала на сторону США для уничтожения России. В нашем доме живет семья. Ее родственники врачи в Одессе. В 2014 они перестали общаться из-за разных политических взглядов.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 11.02.2023, 01:28
 
sibarsДата: Суббота, 11.02.2023, 08:14 | Сообщение # 4010


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан
25 января официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил - "На первом этапе Германия предоставит роту из 14 танков Leopard 2 A6 из запасов бундесвера"
3 февраля Хебештрайт сообщил, что ФРГ одобрила отправку Украине танков Leopard 1 из своих запасов. Общее количество бронетехники — 88 штук.

Как тебе эти цифры - "14/88"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Суббота, 11.02.2023, 14:14 | Сообщение # 4011


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Цитата Болельщик ()
Как тебе эти цифры - "14/88"?

Нацизм, не иначе. Целая капля в море от всего, с чем вы пришли к нам.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Суббота, 11.02.2023, 14:56 | Сообщение # 4012


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, я тебе аргументы даю пытаюсь объяснить как все устроено в мире а ты мне лозунгам кидаешься. А когда ДНР мирных жителей обстреливали не думали что может и к вам прилететь. Как российские войска входили там даже безоружные люди на протесты выходили и их не трогали. Это что фашизм. Когда пленных зверски убивают и пока нет ответа еще  со стороны России. О нацизме я писал западном что они наследники Гитлера. Об нацизме на Украине я не говорю. К сожалению и у нас такие уроды попадаются на улице


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 11.02.2023, 14:58
 
ОвермарсДата: Суббота, 11.02.2023, 15:11 | Сообщение # 4013


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Зато водка есть! Русский человек - большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее... Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот".


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 11.02.2023, 17:15 | Сообщение # 4014


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "14/88" - это был отсыл к символизму, приверженцами которого мы с тобой являемся. Правда, я в значительно меньшей степени, но , черт возьми, интересно все же.
По поводу "пришли", так точнее говорить - вернулись за своим. Чужого нам не надо, а свое пора возвращать. Ты почему-то затруднился ответить по поводу Антонова - он ваш или не ваш?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 11.02.2023, 20:59 | Сообщение # 4015


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, к авиационной теме можно добавить новосибирский аэропорт, который станет крупнейшим в РФ региональным аэропортом. Новый пассажирский терминал площадью более 58 тыс. кв. м оснащен шестью телескопическими трапами и 54 стойками регистрации. Запланированная пропускная способность - 1 844 пассажира в час.
А ученые Дальневосточного федерального университета со специалистами Института №2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки" Московского авиационного института разработали новый способ получения материалов для двигателей самолетов. Разработанная система исключает механические разрушения и сохраняет целостную форму композитов. Также она значительно сокращает время цикла изготовления композита.

И завершу приятной новостью от "Роскосмоса" - Россия впервые выполнила 100 успешных пусков космических ракет подряд.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 11.02.2023, 21:12 | Сообщение # 4016


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Боїнг, Ейрбас?


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 13.02.2023, 12:10 | Сообщение # 4017


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, лечебная статья для твоего больного воображения. Когда я говорю "больного", то тут даже нет намека на какое-то оскорбление, унижение, оно у тебя в самом прямом смысле душевно больное. 

РФ устроила «СВО», чтобы российские мужчины не изменяли женам? - Защита веры - новости Православия - Союз православных журналистов (spzh.news)


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 13.02.2023, 12:14 | Сообщение # 4018


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Болельщик, идите воюйте с нацизмом в Европе, Америке или где его видите, нечего стирать в лица земли Украину и простых ее жителей. Ты хоть сам веришь что вы сейчас воюете с нацизмом? И к какому результату думаешь придёте?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 13.02.2023, 12:19 | Сообщение # 4019


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Цитата sibars ()
По поводу "пришли", так точнее говорить - вернулись за своим

Побеседуем, когда Китай к вам в свое время "придет за своим". Или просто придет вас "освобождать", бороться с "нацизмом, сатанизмом". А это время, уверен, настанет. Ох Ванюша запоешь. Настигнет тебя карма. Тогда уже на себе ощутишь, что такое больное воображение соседа.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Понедельник, 13.02.2023, 14:25 | Сообщение # 4020


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, Китай пока весьма не плохо помогает России справляться с санкциями, дружище. И мне хорошо известны все ваши методички по этой теме, в том числе. Хотя думал, что ты далек от их изучения.

 "А это время, уверен, настанет. Ох Ванюша запоешь. Настигнет тебя карма"
- в плане "настанет" даже и возражать бы не стал - никто наперед не знает, кому и с кем суждено "бороться", только уверен, что не смогу дожить до описанной тобой эпохи. Мне уж осталось на чуток, а вот твоих песен о том, как ты обмишурился, начав отсчет с "24го", возможно успею застать.
Ты о закрытии границ со всеобщей мобилизацией после Нового года в России ничего не вещал? Срослось ли?

А если все же мимо методичек - Антонов "ваш" или не "ваш"? В твоей ссылке наверняка о нем ни слова, а было бы гораздо интереснее узнать.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: