Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:23 | Сообщение # 3961


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, границы  91 года признавали пока там было хоть чуть вменяемое правительство. А после переворота Киевский режим вообще не легитимен. Он не имеет право вообще ничем управлять. К с сожалению Путин не понимал ни как запад устроен ни вообще ситуацию в которой Россия оказалась после развала СССР. Но видимо останется в истории честным добрым но глупым руководителем. Правда ставящим личные отношения выше гос интересов.
Да и вообще Россия ведет борьбу за свое существования против запада. Запад нарушил все свои обязательства которые давал и СССР и России. Почему Россия должна односторонне выполнять обязательства перед западными холуями.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 06.02.2023, 21:43
 
sibarsДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:26 | Сообщение # 3962


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "команда Путина выстраивала курс на сближение сначала со всем западом потом с Европой"
- ты таким образом выделил потому, что сам с Лавровым участвовал во всех переговорах России, знаток. "Лавров сказал...", "Путин признал...".   Это очки д...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 20:47 | Сообщение # 3963


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, при Трампе уже начали не с США договариваться а с Европой. Но Трампа убрали и запад опять един. Не сразу но сейчас США взяли Европу полностью под контроль. При Трампе был раскол между ним и Европой. Это позволило Путину искать в Европе союзников. Но это не сработало. Трампа убрали да и Европа все равно напрямую против США не пошла.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 06.02.2023, 23:39
 
БолельщикДата: Понедельник, 06.02.2023, 23:26 | Сообщение # 3964


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, ты смотришь на все через розовые очки. Мне приходилось с такими общаться. Вот все здорово работа появилась знакомые в Турцию на отдых поехали. Как здорово. А я спрашиваю а как дальше будет. Мы идем к конфликту со всем западом. Этот разговор давно был с моим дядей. На днях он умер. Перед смертью в одном из последних наших разговоров  сказал что Ельцин предатель. Дошло. СССР он не слишком любил.


33567
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 07.02.2023, 00:29 | Сообщение # 3965


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, почему Россия, у которой есть все и даже больше, живет хуже, чем Польша, которую вы ненавидите и у которой нет ничего? Может, поэтому вы и ненавидите весь запад? Да, понимаю, во всем виноваты пиндосы... У нас если человек говорит правду, то он становится агентом Кремля, а у вас все стрелки ложатся на соседей и пиндосов. Удивительно, но это работает... когда народ - безграмотное стадо(


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 01:00 | Сообщение # 3966


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, немножко напряги мозги. Польша во многом на дотации ЕС. Это  была витрина для дальнейшего развала России и захвата Украины. Если бы Польша на свои жила. +Дешевая раб сила с Украины при открытом для Польши и защищенном от посторонних рынке. Есть США смысл заставить ЕС серьезно платить Польши чтобы чубатые за этот  польский  мираж полегли поголовно за интересы запада. России ни дня США и Европа спокойно жить не давали. Есть еще момент. Если США навязали России и Украине разграбление и создание олигарха та, то в Польше повели себя иначе и сказали местным Дерипаскам и Ахметовым "положи откуда взял" И те все вернули. Нужно и отдать должное польскому правительству они ведут грамотную политику. Ну а жители Украины могут мечтать о жизни как в Польше. Могут ради этого все поголовно стать пушечным мясом для США. Таким образом траты на Польшу западу окупятся. правда в ЕС намечается кризис. Если рухнет экономика Германии то это обрушит весь ЕС. США за счет Европы решили вопросы с Россией и дальше в ЕС будет не так здорово. Запомни то что ты видишь сейчас это то что пиндосы хотят чтобы ты видел. А какой будущий мир видит верхушка пиндосов ты не увидишь. Можно только предполагать. А для этого не только видеть нужно еще и думать уметь.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 07.02.2023, 01:59
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 01:05 | Сообщение # 3967


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, было время в России и любили запад. Но за это время мы больше о западе узнали. Выяснилось любить не за что. Разграбил запад нас знатно  а теперь и войну нам устроил. Я лично ненавижу запад с югославской  и окончательно второй чеченской войны. До этого  относился с симпатией. Потом дошло. Причем до меня не первого дошло. Мне многое говорили отдельные люди постарше меня. Но и понял на много раньше большинства особенно из моей интеллигентской среды.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 01:11 | Сообщение # 3968


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, Янукович похоже считал что если он подпишет договор с западом ему отвалят денег как Польше. А выяснилось что денег не дали а договор оказался крайне не выгодным. Зато денег дали за то что жителей Украины сделали пушечным мясом. На это денег дали. Вопрос после войны кто будет платить вдовам  и инвалидам войны. Пока нужны платят. Но отдавать нужно кровью. Да видимо значительную часть этих денег запад себе вернет за счет грабежа России. Но и Россия тоже многое конфискует. Да и ущерб ЕС будет больше того что они отнимут. Да еще и больше никто не захочет держать на западе деньги.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 06:13 | Сообщение # 3969


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, немитий, чого ти на мене образився? То ж Чехов іще казав, що росіянин - велика свиня, а я лише процитував його.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 06:16 | Сообщение # 3970


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, ця гниль розказує щось про укр. економіку яку вони спасають... Чомусь я не бачив щоб він розповідав про зарплату шахтарів на Донбасі. До 2014 кажуть кілька штук баксів шахтарі отримували... А тепер з голоду дохнуть, хто лишився там і кого ще не кинули в м'ясорубку.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 07.02.2023, 07:32 | Сообщение # 3971


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, не ожидал, дружище, что ты настолько "разбираешься" в геополитике. Эти вопросы не однажды разбирал с мальчишками, в том числе и здесь с Диманом, когда еще он был человеком, поэтому не знаю, захочется ли мне возвращатся к "Плану Маршала" и т.п. Вот Болельщик тебе с удовольствием объяснит. А мне, говоря о России, пока не лень будет повториться и привести пример, что у России до сих пор нет самостоятельной эмиссионной структуры. И здесь нужно учитывать тот факт, что любая сделка с использованием банковского счёта мониторится из лагеря тех, кто в числе прочего, сегодня посылает вооружение на Украину. Если бы ты смог переварить этот факт достаточно глубоко, то не стал бы задавать вопросы, подобные - "почему Россия, у которой есть все и даже больше, живет хуже, чем Польша?"


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 07.02.2023, 07:34 | Сообщение # 3972


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, прямо сейчас Россия проводит тестирование своего военного потенциала. Тестирует не только технику, свое ПВО и т.п., но главное - наработка принципов и приемов при кадровом совершенствовании. По завершению СВО Россия станет сильнейшей армией мира, и Болельщик скажет, что России просто повезло с получением такой тренировочной базы.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Вторник, 07.02.2023, 08:17
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 07:58 | Сообщение # 3973


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ти чого ображаєшся, ми ж дружили раніше? То не я тебе свинею назвав, про це Чехов сказав, ванюшка... Прекращай губи дути! Ну порівняв ти Україну зі своїм котом, а я тебе зі свинею, ну що ж тепер, до кінця життя будеш ображатися?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 07.02.2023, 08:12 | Сообщение # 3974


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, не менее важно понимать, что корни разрушения России проявились еще в эпоху Хрущева и с уходом ветеранов ВОВ к началу  80х ярко проросли сорняком задавившим почти все здоровое что было в СССР. 2 десятилетия страна не просто разрушалась в ноль, в нее усиленными темпами засаживалось во все без исключения сферы все чуждое и токсичное. Засаживалось и в экономику, но что важнее - в образование (воспитание). Первые шаги Путина для строительства в этой пронизанной токсичностью территории начинались с попыток оградить ее от дальнейшего отравления с подтягиванием в свое окружение наиболее влиятельных толстосумов. Это были конечно те, кто непосредственно участвовал в растаскивании рухнувшей страны. Для начала бы тебе вот это переварить, дружище. Если не согласен или есть вопросы, то можно и поговорить.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 10:50 | Сообщение # 3975


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, мы уже проходили такое обучение. После чеченской войны выяснилось что для предательской власти Ельцина опасна не натовская армия а своя. Убили Рохлина убрали из армии Шаманов и Трошина. Подряд два штатских министра обороны. В руководство армии шли люди по принципу лояльности. Ну и все. Имеем ту армию что имеем. Все здорово было на парадах.
Везение на лицо. Отрицай не отрицай. После падения близнецов в США поддерживать исламских экстремистов на Кавказе США стало временно не возможно. Да и нужна была помощь от России по Афганистану. В Сирии тоже поддержка ИГИЛ была чреватой. Конечно с помощью США в Афганистане  Путин перестарался и сделал едва ли не самую большую глупость за время своего правления. Наивно рассчитывал на ответную благодарность. Но сейчас США для своих целей получили идеальное пушечное чубатое мясо. Минимум расходов отловил дал автомат завез на позицию и все. Деваться мясу некуда. Достаточно и идейных фашистов чтобы гнать эту массу на убой. Одновременно Зеленский избавляется от русскоязычного населения востока Украины. Их первых на мясо пустили. Правда похоже они кончаются и теперь настоящих чубатых придется гнать на передовую. Овермарс приготовься.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 07.02.2023, 10:59
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 11:05 | Сообщение # 3976


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, сделки уже не мониторят.  Информация остается в России если это не касается валютных сделок в долларах и евро. На счет эмиссионного центра. В любой стране у которой собственные деньги он есть. Но пока Россия придерживается тут правил ВТО. Избегает совсем уж прямой эмиссии. Но эмиссия идет просто как и на западе через банки. Конечно у России деньги почти не имеют международного хождения и любая эмиссия даст сильную инфляцию. Поэтому приходится осторожничать. Запад может свою инфляцию выпихнуть частично в остальной мир. Пока может дальше не знаю


33567
 
sibarsДата: Вторник, 07.02.2023, 12:02 | Сообщение # 3977


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "сделки уже не мониторят" 
- возможно, кстати. Слышал, но не отслеживал. Очень многое в стране меняется, и этот факт является одним из тех, которые определяют Россию совсем иной, чем ту, которую ты упоминаешь, говоря о чеченской войне. Т.е., считаю, неуместно вспоминать для сравнения, типа - "мы уже проходили такое обучение". "Мы" сегодня и даже "мы" в нулевые - это 2 разные "мы".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 15:26 | Сообщение # 3978


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "в нее усиленными темпами засаживалось во все без исключения сферы все чуждое и токсичное"

Наприклад інтернет. От без токсичного інтернету ви б досі жили як у щасливих 70х. Ну ви ж і йдете туди, в ссср, в Північну Корею.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 15:30 | Сообщение # 3979


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Овермарс приготовься"

Я готовий, я ж тобі казав. А ти готовий? Вагнерам будеш снаряди підносить. Ну, або допомагати розслаблятися в окопах... Підеш до петухів в ЧВК?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 18:04 | Сообщение # 3980


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, сомневаюсь в твоей готовности. Был бы готов уже бы могилка была. Война давно идет. Ну мужское население восточных регионов похоже выгребли. Теперь в первую очередь за Полтаву возьмутся. Киев и запад уже потом. Да удивляюсь что по газовым вышкам в Полтаве наши не долбанули, Есть за что. Ну что возьмёшь с Путина. Он всех людей любит включая врагов.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 07.02.2023, 18:07 | Сообщение # 3981


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, в то время еще было много людей советской закваски. А сейчас. Я не уверен что есть позитив. Я не ношу розовые очки. Сколько бывших наших людей сейчас спокойно работают в США платят налоги. На них покупаются снаряды. То что натворили Горбачев Ельцин и российская интеллигенция. Чтобы исправить это даже не представляю как должно повести..


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 07.02.2023, 18:51 | Сообщение # 3982


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ти можеш сумніватись і в законі гравітації, у тебе в голові пусто. Або насрато в кращому випадку.

От я питаю - ти готовий іти до зеків в окопи і Бахмут штурмувати? Ну, ти у нас під дурака косиш, то "староват", то ще щось... А родичі ж якісь є в тебе? Ну от кинуть твоїх родичів на Бахмут - шо ти скажеш?


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 07.02.2023, 19:57 | Сообщение # 3983


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Цитата sibars ()
то не стал бы задавать вопросы, подобные - "почему Россия, у которой есть все и даже больше, живет хуже, чем Польша?"

Да я сразу понял, что во всем этом виноваты пиндосы, но ничуть не те, которым ты поклоняешься.

Цитата sibars ()
прямо сейчас Россия проводит тестирование своего военного потенциала. Тестирует не только технику

Да, согласен, есть такое дело, не только технику тестирует - еще и мясо, очень много живого мяса. 

Цитата sibars ()
По завершению СВО Россия станет сильнейшей армией мира

Ну да, ну да...

Цитата sibars ()
Болельщик скажет, что России просто повезло с получением такой тренировочной базы

Ну да, неплохая такая тренировочка - сотни тысяч жертв того стоят. Ой забыл, вы же пришли "защищаться".


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Среда, 08.02.2023, 06:07 | Сообщение # 3984


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "очень много живого мяса"
- обыкновенный цинизм. Тогда кто же вашим слезам о "сотнях тысяч жертв" поверит?
Тогда, быть может, туда вам и дорога?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 11:12 | Сообщение # 3985


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, у Путина не было других вариантов как начать войну. Вопрос к нему что он до этого делал и как попал в такую безвыходную ситуацию. Так что альтернативой войны под Бахмутом будет война под Москвой. А вот Зеленский сознательно эту войну развязал. Для него это был выход из тупика. Еще раз удивляюсь глупости Путина. Зачем было давать обязательства не уничтожать Зеленского. Можешь уничтожать можешь не делать этого. Но зачем давать односторонние обязательства. Ну а у США теперь есть несколько миллионов пушечного мяса. Да и если мужики кончатся баба погонят. Их еще легче да и приятней отлавливать. Вопрос на какую благодарность от пиндосов чубатые рассчитывают. Поляки могут занять весь левый берег Украины а дальше как история подсказывает они займутся своим любимым занятием. Отъемом земли и имущества у чубатых. Придет к инвалиду войны польский пан и скажет что это его земля. У него с бумагами все в порядке. А ты скачи на своей одной ноге на восток. Может русские тебя по жалости накормят. К сожалению не удивлюсь если и реально накормят. Даже пленным немцам давали простые люди хлеб.


33567
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 11:15 | Сообщение # 3986


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, когда ты исчезнешь с сайта я может и перестану сомневаться. Пока видимо тебя еще отловить не успели. Ели ты конечно не у родственников в России. Единственное место откуда чубатого на загребут.


33567
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 12:27 | Сообщение # 3987


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
"Экономические трудности на Украине могут усугубить трения с Россией по вопросам безопасности и расположению Черноморского флота", — писал Иглбергер в меморандуме Кристоферу.


33567
 
ОвермарсДата: Среда, 08.02.2023, 12:34 | Сообщение # 3988


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так я питаю, ти готовий іти на Бахмут чи на Полтавщину і гнити в посадці (або плавати у річці Псел поки не виловлять), чи можеш тільки в диван пердіти доки чужі ванюшки дохнуть?

Я не питаю про те що там пишуть твої шизофреніки, я питаю, що ти думаєш про ванюшок які 8 тис. кілометрів приїхали з сібірі щоб в Гадяцькому районі на Полтавщині ховатись по лісам від місцевих? Ти реально віриш, що українці на твої болота підуть? Кому ти нах потрібен, бомжара смердюча...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 08.02.2023, 12:45 | Сообщение # 3989


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, мы не с Украиной воюем а с США. США нужны не российские болота а абсолютная мировая власть. И они планируют не тот "свободный мир" о котором трещат их лживые СМИ. Ну и если пиндосы прикажут то чубатые и в болота пойдут. Чубатые кончатся найдутся поляки и прочая мразь из восточной Европы. Кто в СССР мог предположить что будет такая война. На счет Краснодарского края ты вроде говорил что это твое.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Среда, 08.02.2023, 12:47
 
ОвермарсДата: Среда, 08.02.2023, 13:01 | Сообщение # 3990


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Ну и если пиндосы прикажут то и в болота пойдут"

Серйозно?

Нах ти всрався кому, придурок... Тебе Америка відгодувала курятиною щоб піти на тебе і твоїх болота війною? В чому логіка?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Среда, 08.02.2023, 13:01
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: