Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 13.02.2023, 17:27 | Сообщение # 4021


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, мне без разницы что ты там про Антонова пишешь, эти темы лучше с болельщиков обсуждай. А ссылка да, сильно тебе глаза колит, аж душу на изнанку выворачивает. Правда она такая... есть уверенность, что ты сам все это прекрасно понимаешь - в глубине души, но открыто признать все как есть видимо непросто, все что вы натворили.

Но я не понимаю, зачем тебе прикидываться и оправдывать ваши преступления, ты ведь оружие не брал. Да, в духовном мире соучастник, но время признать и покаяться есть у тебя. Тем более тебе не обязательно на площадь выходить и называть вещи своими именами, за что сразу на зону отправят (ой забыл, у вас свобода слова), хватит лишь тут. Ведь совесть со временем тебя все больше будет мучать.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Понедельник, 13.02.2023, 19:45 | Сообщение # 4022


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, про Антонова спросил из желания разобраться в понимании твоИх границ "наше" - "не наше". Т.е. мне интересно различие твоих соображений от методичек обиженных бандерлогов. Бандера с Шухевичем, подозреваю не твои герои.

Нет желания разговаривать, так я пойму. А вот это твоё насыпанное здесь зачем? Смысл какой?
Тем более, как уже в сотый раз сплошное враньё. Даже если бы я посмотрел твою ссылку, почему ты решил, что мне сегодня может что-либо "колоть глаза"? "Душу на наизнанку" у меня выворачивало при виде всего того, что натворили вы ещё в 14м. По тем бесчисленным фактам, которые ты называешь "отдельными". И знаешь, сочту глуповатым занятием, даже в силу своего возраста, призывать тебя к покаянию. Сегодня вы, как нация, несёте наказание за отказ признать свои преступления. Поэтому допускаю не далёким очищение таких, как ты, т.к. ты был много обманут.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 13.02.2023, 19:59 | Сообщение # 4023


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Цитата sibars ()
Сегодня вы, как нация, несёте наказание за отказ признать свои преступления

Ваши преступления можешь смело множить на 1000+. И это только после 24. Я уже не говорю про времена, когда наши прародители встречали немцев с хлебом и солью (видимо от слишком хорошей жизни).


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Вторник, 14.02.2023, 11:32 | Сообщение # 4024


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, для меня нацизм это вся западная цивилизация. Но зачем им самим воевать если можно вести прокси войну. Можно критиковать Путина за сдачу Украины в 2014 году но сейчас у него не было вариантов. Война была неизбежна. Не введи войска он сейчас все равно было бы наступление на Донбасс и это переросло бы в полноценную войну. Французы сдавали Париж и он цел до сих пор. Это ВСУ делает из каждого жилого дома крепость. Это жители Украины готовы все могилизироваться за Зеленского и его веселую компашку. Радости разрушенные города мягко говоря меня не радуют но бывают случаи когда вариантов нет. Тем более что разрушаются русские города никакого отношения к Малороссии не имеющие. Кроме преступных решений Ленина


33567
 
sibarsДата: Вторник, 14.02.2023, 14:37 | Сообщение # 4025


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "наши прародители встречали немцев с хлебом и солью"- спасибо за откровение. Это хороший ответ по вопросу о "ваших и не ваших". Попытаюсь ответить взаимностью.
 События на Майдане, лично для меня, были достаточно чужими, тем более то, что происходило до него. Был слишком занят, но Корсунь-Шевченковское преступление пробудило интерес. С пониманием отнесся к желанию крымчан слинять из Украины, но был скорее против присоединения Крыма к России, неверно рассчитывая плюсы-минусы, но верно учитывая последствия обид украинцев от этой истории. Начал более внимательно следить и крепко прихерел, достаточно четко осознав, в какую ж...у вас пытаются засунуть. Правда, не знал основного - "зачем?". Тебе к этому моменту уже напихали "Ходоса" (спрашивал тебя тогда, какое отношение к евреям имеет Путин?). И только, повторюсь, после сирийских событий мне прояснилось, зачем вас так замутили.
К тому времени у меня получилось сдать бОльшую часть своих деловых забот, появилось время для разбора событий. А это важно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 14.02.2023, 14:40 | Сообщение # 4026


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, "Ваши преступления можешь смело множить на 1000+"- не могу.
События, называемые тобой "частными сучаями" закономерно привели к тому, что сегодня одна сторона называет СВО, а другая - война. Правда, в этой "войне" слишком многое непонятно. Например, уже год разрешаете врагу торговать газом через свою территорию ит.п. А еще, вы себя сами с потрохами сдаете, когда демонстрируете зашкварные эмоции при попадании ракеты, например, в жилой дом в Днепре. Не веду разборки - что за ракета и не сравниваю ее с умышленным подрывом людей на вокзале Точкой-У в Краматорске. Речь о том, что слишком странно вообще возмущаться, если ты считаешь что идет война. Возникает естественный вопрос - а вы там не охренели ли?
Тут кстати вспомнить известный анекдот:
когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов — война, для кошки — очищение.

Поэтому ноль "множить на 1000+" мне законы математики не позволяют.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.02.2023, 19:52 | Сообщение # 4027


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, то відмовся від інтернету, придурок. Перестань за англійський клуб уболівати. Викинь усе, що тобі дав Захід.

Заводи, технології, станки і все інше обладнання яке давав вам Захід... Курятину в решті решт, якою тебе, бомжару, Америка годувала!

Давай, відмовся від усього західного. Залиш собі водку і балалайку.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 14.02.2023, 19:52
 
БолельщикДата: Вторник, 14.02.2023, 21:24 | Сообщение # 4028


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, запад не давал а продавал и ограбил Россию он на куда большие суммы. Ну и не связываю вещи если они лежат в разных плоскостях. Я к примеру ненавижу поляков но у меня много польских фильмов к примеру 1930 х годов. Да и мне нравятся фильмы Гофмана и пару фильмов Вайды. Шопен не чистый поляк но все же связан с Польшей и его я очень часто слушаю. Арсенал ведь не с российской армией борется. Но запад враги которые стремятся уничтожить Россию и с ними как и с их холопами приходится воевать. Если ты считаешь что жителям Украины что-то запад отвалит за массовую могилизацию то увидишь как ты ошибаешься. Спорить не буду. Сам увидишь если доживешь. В ЕС конечно возьмут но в виде почки или еще чего
Ну и то что Россия попадет под глобальные западные санкции и что столкновение с западом неизбежно я у уже говорил в 2001 году. Наверное понимаю что-то в политике


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 14.02.2023, 21:28
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 15.02.2023, 15:34 | Сообщение # 4029


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, никогда не вникал в ваши срачи с Овермарсом, но как только попытался, то мягко говоря оказался в шоке. Я реально думал что ты не то что нормальный, а даже хороший человек... Про таких говорят, что в любой момент могут из-за спины воткнуть нож... главное прикинуться хорошим и втереться в доверие. Болельщик свою отбитость хотя бы не скрывает, напрямую кажет что стер бы ядеркой всех и вся.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Среда, 15.02.2023, 20:05 | Сообщение # 4030


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, про "спину" ты что-то лишка загнул. Подлость и хитрость, это совсем не одно и то же. Да и хитрости во мне не густо. Про себя здесь всего выложил, как никто другой. Кто ещё наоткровеничал столько? По отношению к тебе вообще не возникало желание врать. Абсолютно! Все мои записи ни куда не желись. Например, об украинском сепаратизме разговор был с упоминанием конкретгых авторов, раскрывающих его многовековую историю. К сепаратистам причислял не Донбасс, а вашу сторону. Считаешь меня безжалостным, так это ошибка. Напротив, часто прилагаешь усилия для подавления в себе жалость для объективной оценки многих событий.
"Нож в спину" - от чего так категорично, можешь пояснить


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Среда, 15.02.2023, 20:30 | Сообщение # 4031


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, ты наверное не плохой человек. Но ты видишь картинку она мерзкая грязная. Но ты только картинку видишь. Ты не видишь как это все изнутри работает кто управляет и чьи интересы тут задействованы. Поэтому твои оценки поверхностные и чисто эмоциональны. Мои призывы к применению ядерного оружия связанны с пессимистичной оценкой ситуации. Я имею мало надежд на хороший исход. Я на порядок пессимистичней настрое чем Сибарс. Ну и в отличии от тебя я прекрасно понимаю кто истинные виновники этих потоков крови и я не хочу чтобы эта мразь осталась безнаказанной.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 18.02.2023, 07:32 | Сообщение # 4032


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Арсенал ведь не с российской армией борется."

Праавда?? А в чий бюджет платять податки в ФК Арсенал Лондон (починаючи з мільярдера Крьонке і закінчуючи мужиком який газон підстригає на стадіоні Емірейтс), не в англійський? Всі клуби АПЛ і мільйонна (мільярдна?) армія вболівальників клубів АПЛ не підтримують Україну? Не з їх грошей купують танки, ПТРК, GMLRS, навчання українських солдат і офіцерів на полігонах?...

Ну а якщо конкретно про укр. футболістів АПЛ говорити, то вони відкрито і напряму допомагають Силам Оборони України воювати проти ванюшек, свій фонд організували, закуповують оптику, дрони, броніки тощо... У одного лише Зінченка зарплата до 8 млн...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 18.02.2023, 07:34 | Сообщение # 4033


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, відмовся від усього західного. Залиш собі водку і балалайку, якщо це фашистська цивілізація.

Ти не в курсі, ви зможете хоч нормальний Москвич чи Камаз без західних "фашистських" держав зробити? Водку, балалайку і ножки Буша навчились уже?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 18.02.2023, 10:04 | Сообщение # 4034


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет бюджета то у Англии он самый проблемный на западе. То что в России потеряны многие производства и технологии печально. Я видел что мы не туда идем очень давно.


33567
 
Черный_ТарзанДата: Суббота, 18.02.2023, 14:09 | Сообщение # 4035


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Цитата Болельщик ()
То что в России потеряны многие производства и технологии печально

Странно, Сиб говорит что у вас все есть, прогресс на прогрессе и развитием погоняет (ну гвозди не научились еще изготавливать только). А все остальное с избытком. И кому верить?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Суббота, 18.02.2023, 15:31 | Сообщение # 4036


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, ти шо, Путін індюшатню в тюмєні якійсь відкривав недавно. Особисто!


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 18.02.2023, 15:32 | Сообщение # 4037


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, думаєш Англія скоро загниє як і весь Запад? Емірейтс розвалиться, без вашого газу...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 18.02.2023, 19:10 | Сообщение # 4038


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Англия и весь запад не одно и тоже. У Англии в экономике ситуация хуже чем у ЕС. После того как Англия вышла из ЕС, ЕС начал давить Англию. Это основная причина провоцирования Англией войны. Понятно что у ЕС экономика в целом больше и рычаги давления есть. И еще. У Польши и Германии основная генерация электричества угольная. У Франции основа АЭС. А у Англии электро генерация газовая. Она от дороговизны газа больше страдает. Вошла в кризис Англия с большим долгом чем у большинства стран ЕС. Но в целом эта война оказалась в первую очередь выгодна США. Ну а Европа оказалась просто сломана и постепенно там будет экономический закат.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 18.02.2023, 22:43 | Сообщение # 4039


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "страждає" Англія, а по мусорках росіяни лазять. І Москвич не можуть зробити без іноземних деталей і вузлів...

Якщо Англія ворог - не дивись Арсенал. Дивись своє болото. У вас же є футбол? Чи ви і футбола не маєте нормального, як і з Москвичем?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 19.02.2023, 10:42 | Сообщение # 4040


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а англичане вообще ложатся спать и не просыпаются. Тысячи англичан просто умирают от холода. На счет деталей. Ну это вопрос куда нас вели 30 лет. Деятельность Горбачева Путина это откровенное предательство интересов страны. Путин участвовал в развале СССР и пришел с абсолютно прозападными взглядами, собравшись делать в России западную Европу. Ну и привел. Я не идеализирую ни ситуацию на западе ни ситуацию в России. На Путина смотрю объективно и вижу его слабости как руководителя. Ну а жители Украины выбирали Зелю для того чтобы их отлавливали на улицах и могилизировали за 4 часа. Вероятность того что Польша захватит весь правый берег Украины достаточно высока. А там начнется привычный для поляков отбор земли и недвижимости. Ну и выдавливание нынешнего населения на восток. При всех диких зверствах волынской резни, она не возникла на ровном месте. Поляки на Украине вели себя не лучше.


33567
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 19.02.2023, 13:30 | Сообщение # 4041


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "а англичане вообще ложатся спать и не просыпаются. Тысячи англичан просто умирают от холода."

Давай, розвивай тему. А то Сібарс шось заїкнувся, а потім язик в попку засунув. Розкажи нам.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 19.02.2023, 13:32 | Сообщение # 4042


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а синуля Соловйова, трансвестит, не в Англії часом зараз!?... Ой ой ой, тривожно..


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Воскресенье, 19.02.2023, 14:54 | Сообщение # 4043


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Овермарс, видишь ли, болела хотя бы понимает, к чему путин привел Россию, а вот сиб кланяется ему, ничего не видя вокруг себя - только что за тысячи км.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 19.02.2023, 17:59 | Сообщение # 4044


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, болєла розказує про тисячі замерзлих англійців... Тобі сібіряк немитий щось намагався втюхати, але швидко збагнув, що чергову порцію лайна проковтнув, а цей схоже не в курсі ще.

Тільки тсс, не злякай! Хай розкаже.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:04 | Сообщение # 4045


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Заняли мы квартиру-сарайчик, напоминающий любую из Красковских дач. У окон, аршина на 2-3 от фундамента, начинается Байкал. Платим рубль в сутки. Горы, леса, зеркальность Байкала - все отравляется мыслью, что нам придется сидеть здесь до пятницы. Что мы будем здесь делать? Вдобавок еще не знаем, что нам есть. Население питается одной только черемшой. Нет ни мяса, ни рыбы; молока нам не дали, а только обещали. За маленький белый хлебец содрали 16 коп. Купил я гречневой крупы и кусочек копченой свинины, велел сварить размазню; невкусно, но делать нечего, надо есть. Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть! "Русский" человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот"...

"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество "русского" мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость"...

"Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра)… Вокруг в белых хатах живут "хохлы". Народ все сытый, веселый, разговорчивый, остроумный, Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной. Помещики-хозяева, у которых я обитаю, люди хорошие и веселые"...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 19.02.2023, 18:06
 
БолельщикДата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:41 | Сообщение # 4046


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, я не сегодня это понял а в 2000 году. Ну может в 2001. Я всегда считал что Путин как политик белая ворона. На фоне лживых мразей коими обычно является любой политик, Путин старался держать слово, избегал репрессий, готов был уступить и западу и союзниками чтобы избежать конфронтации. Но при этом он как-то выкручивался. Запад надеялся без войны развалить Россию как раньше развалил СССР. Но не получалось. Наоборот вылетали западные лидеры. Но и Путин при такой политике не имел возможности проводить не популярные решения. Соответственно к войне страна оказались не готова да думаю и экономически тоже. США поняли что разваливать Россию долго и пошли напролом. Тем более что подвернулось много пушечного мяса с Украины. На счет оценки Путина. Я довольно средне его оценивают. Для мирного спокойного времени это не плохой даже очень политик, но для ситуации когда нужно спасать страну после предательства Горбачева и Ельцина, думаю политик очень средний если не сказать хуже. Слишком долго надеялся  что с западом можно договорится или хотя бы частью запада. Не видел куда все идет. Если бы видел то не выступал бы со всякими мюнхенскими речами п просто готовился к войне и санкциям.


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:43 | Сообщение # 4047


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, в Англии и раньше такое было, ну а сейчас все серьезней. У Англии самое сложное экономически положения из всех европейских стран.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 20.02.2023, 07:34 | Сообщение # 4048


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так я ж і кажу, розвивай тему, вафля тупа. Розвивай. Інформація від ОРТ, від Соловйова? Давай, колись. Як же там син Соловйова, трансвестит, не замерзне в холодній Англії?

Вафля стара.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 20.02.2023, 09:32 | Сообщение # 4049


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Соловьева я не слушаю. А в его канале слушаю всего две передачи. С Михаилом Леонтьевым и Разбор Рыбаря. Это еженедельные передачи. Так что по поводу Соловьева это не ко мне  это к Сибарсу.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 20.02.2023, 11:27 | Сообщение # 4050


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, вафля стара, я ж сказав, розвивай тему. Розказуй. Імена, факти давай, в яких містах у яких графствах замерзають насмерть тисячі людей в Англії, від кого інформація і тд, вафля стара.

Давай, розказуй!


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: