Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Четверг, 13.02.2020, 09:25 | Сообщение # 421


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "ну можно попробовать и коротко. Если коротко, то разговаривали русичи на руськом языке, который был похож больше на украинский (и беларуский), чем на "русский"(что естественно)"
- та не можно, Дмитрий, а нужно!!! Все остальное, например - "Российский язык, московский то бишь, на котором разговаривали московиты и сейчас гавкаем мы с тобой - это немного другое"
- не спрашивал.  Много накидал, а зачем? Ведь ни кто не прочтет, стало быть пустая трата времени на написание и прочтение. Поэтому и предложил не мусорить и подчистить на ветке. Я свое тоже удалю.

Про Петра можно и поговорить, если интересно, но пока бы о Руси той, что Киевская. Я спрашивал, представляешь ли ты ее, как в российской вики написано? Ну и вопрос-то по языку был не столько о том, ка разговаривали в Киеве, сколько о сравнении киевского и новгородских языков.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 13.02.2020, 09:39 | Сообщение # 422


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Новгород - это таки Киевская Русь, получается, а не Московия... Предложи кремлёвским шизофреникам восстановить границы Руси, я не против)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 13.02.2020, 09:41 | Сообщение # 423


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, своё можешь не удалять, покажешь внукам, что калякает их 87летний ровесник моей бабушки. И я своё не буду, с твоего позволения.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 13.02.2020, 13:15 | Сообщение # 424


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://www.youtube.com/watch?v=JAmod3YfkqM Михеев это не твой любимый Соловьев но послушать можешь.


33567
 
sibarsДата: Четверг, 13.02.2020, 17:11 | Сообщение # 425


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, Михеев красава! По поводу "канализационной экзотики", эт хохма - петросяны отдыхают пожизненно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Четверг, 13.02.2020, 21:39 | Сообщение # 426


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "своё удалять не буду"
- так я уже говорил, что в "413м" не твоё, а чужое. Почему же не хочется удалять? В чём его дороговизна для тебя? Долго по библиотекам ходил?
Ну и нехай. Дело-в том, что продолжаешь скакать в "непосредственной близости", закидывая кучами непотребностей старательно избегая ответов.

Что означает твоё якобы согласие, что Новгород, это Киевская Русь? Понятно, что звёзды на небе. Появляется сразу вопрос - а ты вообще, понимаешь, о чём идёт речь?
И я спросил, что в твоём понимание термина Киевская Русь. Снова кроме скачек "вокруг да около" от тебя не ждать?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 13.02.2020, 22:24 | Сообщение # 427


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, что значит "в моём понимании"? Про язык я тебе ответил? В том числе новгородский? Когда человек интересуется такими вопросами... ты немножко заигрался


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 13.02.2020, 22:37 | Сообщение # 428


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, конечно, можно бесконечно разводить демагогию подобными вопросами, что "в твоём понимании" мать? Что в моём понимании Украина, Киевская Русь... Что в твоём понимании "Россия", Московское царство, Улус Золотой орды? И так до бесконечности. В чём смысл?

Про "скачки" мне говорит тот, кто не отвечает прямо почему "Россия" сбила Боинг и этого не признаёт например?... Твёрдо убеждён, что квакать своё "брехня" и тому подобное ты не имеешь морального права т.к. никогда практически не отвечаешь на мои вопросы прямо и коротко. Привести примеры? Я же напротив, отвечаю. Но это теряет всякий смысл когда разговариваешь с телевизором.)

Строить из себя Великого грозного вояку, эксперта в области экономики и геополитики, манипулировать историческими фактами... Прям Шейнин, Леонтьев, Кедми и кто там ещё в одном флаконе!)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 13.02.2020, 22:47 | Сообщение # 429


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я пытался говорить честно и коротко, и сейчас говорю.. Но толку? Про то, как был проведен "референдум" в Крыму или про коренных жителей полуострова ты говорил хоть раз честно? Или про ихтамнетов на Донбассе, про то, "почём картошка" у людей, которых вынули покинуть свой город, отдать свои деньги, бизнес и имущество таким как Безлер и бежать в Полтаву - "не интересно".

Будет интересно - можешь пообщаться непосредственно с живыми людьми, в Фейсбуке или по Скайпу, хоть с коренными донетчанами, хоть с крымчанами. Речь даже не идёт о том чтобы приехать, пообщаться с одесситами или львовянами, или другими бандеровцами или "бандеровцами".

Но тебе не интересно. Интересно только про "добивавших битами" и прочие распятия младенцев..


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 13.02.2020, 23:15 | Сообщение # 430


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, какой энергией тебя заряжают мои слова. Сколько бумаги испачкано, вместо того, чтобы остудиться в ванной. Похоже, ты даже не понял мои вопросы. Однако придётся поправить прицельную планку.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Четверг, 13.02.2020, 23:16
 
sibarsДата: Четверг, 13.02.2020, 23:34 | Сообщение # 431


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, говоря о Киевской Руси, имею ввиду исторический период государства со столицей в Киеве (предельно осторожен). Теперь вопрос:
в это время в Новгороде разговаривали на таком же языке?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 14.02.2020, 00:45 | Сообщение # 432


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вроде бы на том же, что и в столице.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 14.02.2020, 00:47 | Сообщение # 433


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не твои "слова", скорее твоя упоротость вынуждает говорить то, что я сказал, а энергии и так хоть отбавляй, я же диванный польский задрот, куда ещё силы девать


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 14.02.2020, 03:47 | Сообщение # 434


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, вроде бы? Ну нехай будет так. Только зачем было столько бумаги марать? Давай и дальше без излишеств. Вопросов от тебя было много, один за тобой, отвечу, потом задам свой. Добре?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 14.02.2020, 09:00 | Сообщение # 435


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "бумага" все витерпить. А "ізлішеств" буде стільки, скільки я, задрот на польському дивані, захочу! "Отвєчай" ілі не отвєчай, як хочеш, ти ж усе одно обереш найзручніше питання або відповіси у стилі Кісельова, так шо відповідай як хочеш, начхати мені. Давно вже розчарував мене русин-московит, "скачущій" на пляшці)) скачи куди хочеш, сам не знаю навіщо мені це спілкування... Може ти знаєш, диванний психоаналітик??) Звичка мабуть уже


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 14.02.2020, 10:20 | Сообщение # 436


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  могу смачно выругаться иногда по жизни, дабы выплеснуть отрицательные эмоции, но слово, написанное тобой уже второй раз (в первом предложении из 435), точно не из моего лексикона. Не наговаривай лишнего. А вот беда твоя, что обули тебя кукловоды недюженно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 01:08 | Сообщение # 437


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, слово "задрот" намного безобиднее многого сказанного тобой, не строй из себя святого!)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 01:09 | Сообщение # 438


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Все мы в этой жизни лицемеры в той или иной степени


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 15.02.2020, 05:12 | Сообщение # 439


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..безобиднее многого сказанного тобой.."
- во-первых, это с твоей точки зрения! Это слово, смысл которого, с моей точки зрения по отношению к тебе, далек от истины.
Во-вторых,  давно пора прекратить принимать любую мою фразу обидной.  Твои бандеровские фишки, например, принимаю в основном, как хулиганские  по-приколу выходки внучатого племянника. При отсутствии должного родительского внимания, дед иногда должен приложиться ремнем. Конечно внуку будет обидно особенно, если он уже дивчин "целует". 
Сколько ты тут старому нахамил всякого, что об обидах твоих и не прочесть без ухмылки.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 17:49 | Сообщение # 440


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "пора прекратить принимать любую мою фразу обидной... дед иногда должен приложиться ремнем"

- много чести. Твои остроты, в т.ч. антиукраинские присказки, (а ещё гомофобские, расистские, антисемитские и т.п. выражения... хм, сколько "совпадений"... неужели атец Кирилл адабряет?...) - тянут максимум на "хулиганские по-приколу выходки" пьяного ватника.

"Скоро всей вашей Америке кирдык, понял!?
- ...он вообще француз
- да? А какая разница!?..." - коронавирус по балабановски.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 15.02.2020, 21:02 | Сообщение # 441


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, антиукраинские - точно?
Сможешь напомнить?
С Балабановым понятно, а про отца Кирилла тебе чего вспомнилось? Я же предлагал не лезть в эти дела - рано тебе пока.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 21:31 | Сообщение # 442


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, конечно могу: "хохол родился - жид повесился" например. Или вот словосочетание "хитрожопые хохлы", или постоянное оправдание "украинскими кровями"(или фамилией) твоей лжи, лицемерия и прочей душевной пидерастии. Расизм, гомофобию, антисемитизм и прочую "череожопую гниду", я так понимаю, ты пояснять не намерен, ибо "не интересно" посмотреть на себя со стороны.

Атец Кирилл(Гундяев) - это слишком высокая материя для меня? Ты говорил, "ровно", про кемеровских попов-взяточников, соответственно, и про дружбу попов с чекистами, про слияние двух... сторон, говорить "не интересно", про извращенца Чаплина и прочих педофилов... Это всё слишком серьёзно для моего интеллекта, так понимаю.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 21:56 | Сообщение # 443


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "что написано пером - не вырубить топором" - говорит он, когда цитирует московские антиукраинские поговорки, когда рассуждает про "хохлов", когда рисует в своей упоротой башке себе образ хохла, тот самый образ хитрожопого жадного салоеда, созданный московией и... И лжёт, лицемерит или молчит когда речь заходит о его распрекрасной россиюшке, Тараса Шевченко он "оправдывает" тяжёлой юностью и пр., но ни слова про то, о чём он писал, как будто это всё было плодом воображения неуравновешенного юноши. Когда речь заходит про Кривулина - ищет "корень зла" в его родителях, в их биографии... Когда речь обо мне - то же самое, "скажи, Дмитрий, у тебя ведь не на "ко" окончание фамилии?... Предполагаю, что мать у тебя русскоязычная..." и так далее, попытка откопать в чьей-то биографии, в биографии чьих-то предков то, что нужно и таким образом дискредитировать того же Кривулина, Шевченко или любого другого достойного человека..

Это конечно нужно быть ох#уенно наглым, чтобы выдавать свою лживость и лицемерие и прочую внутреннюю пидерастию(никаких параллелей с "заднеприводными"! Среди них больше достойных людей чем среди таких как ты) за какую то там "хохляцкую хитрожопость".. вот за таких как ты хохлов - стыдно, но такие пидерасты есть в каждой нации, к сожалению.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 22:00 | Сообщение # 444


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ещё один хохол вДудь(как бы я к этому вафлежую не относился, это уже другая история) поднял очень актуальную проблему для России (как и для Украины, здесь нечего отрицать), проблему ВИЧ и СПИДа... Вместо того чтобы это услышать - ты скорее опять полезешь в Вики и найдешь корень проблем в родителях Дудя, правда?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 15.02.2020, 22:03 | Сообщение # 445


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и что тебе "с Балабановым понятно" - мне нихрена не понятно, Но то такое. Проблема ж во мне... или в моих родителях или бабушках-украинских сепаратистах


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 17.02.2020, 18:56 | Сообщение # 446


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "хохол родился - жид повесился"
- думаешь антиукраинская? Тогда, наверное, и антиизраильская тоже, да?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:59 | Сообщение # 447


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, наверное. А что вот эта означает: "Поскреби русского и увидишь татарина"? Наверное она про смешение кровей, да?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 18.02.2020, 05:32 | Сообщение # 448


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "хохол родился - жид повесился" - это точно антиукраинская, а если говорить про антиизраильскость, то уже не точно, а "наверное". Давай будем последовательными.

А вот в твоей поговорке чего больше - антирусскости или обидятся сильнее на тебя крымские татары?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 18.02.2020, 09:04 | Сообщение # 449


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про так называемых "русских" - она не "моя". А ты вопросом на вопрос отвечать - не считаешь скаканием/брехней?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 18.02.2020, 09:38 | Сообщение # 450


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, несколько странно это всё... Украинцы могут назвать и называют себя русинами или русичами, не могу понять, что оскорбительного в том, чтобы московиты называли себя московитами. Это ведь оттуда, от происхождения московитов, потомков Великой Орды?...

Великая чистокровная "русская нация"!))) Ох уж эти русофилы, им бы посмеяться над другими национальностями, но сказать честно и искренне про свое происхождение - для московита табу. Вот оно где ложь, брехня и лицемерие, а оно говорит "хитрожопые хохлы")


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: