Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Воскресенье, 09.02.2020, 04:51 | Сообщение # 361


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Не мы скачем, а ты скачешь. Дмитрий, ответь за себя прежде всего. И на этом сайте заднеприводная тема по большому счету ни кого кроме тебя не заботит. Даже способы общения здесь не через голову принадлежат в основном тебе. Да и отстраниться от бутылки ты пока абсолютно не в состоянии. Именно этот факт вызывает у меня беспокойство за твое здоровье.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 06:15 | Сообщение # 362


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, во первых, "заднеприводные" очень беспокоят одного человека здесь по имени Ярик, ты, в принципе, его в этом поддерживал...)

Во вторых, я говорил не о них и вовсе не об этой теме говорю, это ты ускакал, Ваше благородье...) Ты ведь не хочешь сказать, что те, россияне, которых в армии и в ментовке насаживают на бутылку - все "заднеприводные"?) Хотя, если у вас подобными "методами" генеральские погоны зарабатывают... Я уже не знаю, это ваши внутренние дела, ваша половая жизнь как говорится...

В любом случае, это ваш выбор, как не крути. "Кастрюли" сделали свой выбор - они коктейли Молотова бросать могут, а вы, набутылочные, - сделали свой, вам проще на бутылку садиться.. Пройдет время и вы, может быть, восстанете. Может быть...
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 06:21 | Сообщение # 363


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, это не "способы общения", это констатация фактов. Кто-то любит носить кастрюли, а кто-то... ну ты понял. Буду только рад если вы... ну, это самое... Посмотрим в общем.
 
sibarsДата: Воскресенье, 09.02.2020, 07:09 | Сообщение # 364


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"Я уже не знаю, это ваши.."
- и это правда. Дело ведь не в том, что ты не знаешь ни о наших делах, ни о делах в других странах, дело даже не в том, что ты и в своей стране знаком только с придуманной для таких, как ты реальностью. Дело в том, что у тебя даже не возникает желания учиться жизни, но при этом ты громче всех здесь пытаешься утвердить себя задним приводом. 
Ярика зачем-то сюда лепишь. Он бывает здесь по февралям, да и то по 29м числам. За то у тебя нет ни одного испражнения без анальной темы. О какой констатации фактов ты можешь говорить рта не открывая? Научись для начала правильно вынимать язык из глубин своего тела.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 08:25 | Сообщение # 365


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, Я поясню: Ярослав не здесь, он на главной кричал, что сексуальные меньшинства "нужно давить силой!" - поэтому и прилетаю, говорящая ты ватная голова!)

Констатация очевидного факта, фактОВ вернее, тебе привести примеры? Как россиян унижают в армии и в мусарне? Привести или "не интересно"?)) Полагаю, не интересно. Поребрики ж строятся, пенсии 15 тыщ... - вот это ни разу не прятание языка в попку, да ж, суровый сибиряк?!))

Я то могу привести конкретные примеры, только вот не интересно тебе, там же ж не про Украину и не про бомжей в Нью-Йорке)
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 08:29 | Сообщение # 366


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, ну а.. гомосексуализм в российской армии... причем самый настоящий, причем начиная с солдат и заканчивая генералами... это ведь тоже факт. Поверь, мне и самому противно, но, как говорится, из песни слов не выкинешь!

Нужны доказательства?
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 08:41 | Сообщение # 367


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Блин, и тут не то чтобы я хотел задеть чьи то там чувства верующих (во что то там, в священный коммунизм или что ещё) - нет! Суть в том, что больное ватное набутылочное сознание/подсознание будет отвергать что угодно, ему не нужны никакие доводы и факты... Зачем мы тогда здесь что-то доказываем?...

Хотя, "в споре рождается истина"!) Ты мне про закрывающийся КрАЗ поведал, про цены на картошку в Киеве и двоюродных сестёр!) Скабеева про "Антонов" может интересно рассказать.. давно, правда, не смотрел.) Болельщик и Леонтьев - про летчика-правосека и украинские дрг в Керчи, американские чвк!

Ну, а я, в свою очередь, могу поделиться информацией про попов-взяточников в Кемерово, готовых наживаться на чём угодно... Про свердловскую область, про жизнь на Сахалине, в Туве и пермском крае... Так и живём!)

Удачи тебе, жду новых историй про Америку! Особенно про то, что ты своими глазами увидеть смог, через Гугл мап.
 
sibarsДата: Воскресенье, 09.02.2020, 14:52 | Сообщение # 368


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"Ну, а я, в свою очередь, могу.."
- твое могущество, Дмитрий, разлетается в труху, когда ты сюда копируешь любую хрень, которая ласкает твое ухо. Я говорил уже, что мне и самому достаточно чуть приоткрыть дверцу зомбоящика, чтобы захлебнуться новостным поносом всей хрени происходящей, не столько в мире, сколько в России. Я давно наелся всего этого. Что происходило в 90х по всей стране ты можешь примерно оценить по разным фильмам тех лет. Все, Дмитрий, корабль уходит из той эпохи. Тебе это осилить трудно по понятным причинам, одна из которых заключается в том, что ваш корабль движется в противоположном направлении.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ВалераДата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:14 | Сообщение # 369


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, именно поэтому ты слушаешь Якова Кедми и Джо Перкинса, "закрываешь" КрАЗ и следишь за Америкой через Гугл мап, в свободное от спортзала и разбирания калаша время. Удачи.
 
sibarsДата: Воскресенье, 09.02.2020, 21:38 | Сообщение # 370


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ну так. ... и читаю архивы украинской газеты в Америке "Свобода", в которой до 1914го года украинцы называли себя русским народом.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 02:15 | Сообщение # 371


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, это наверное немало времени отняло, перешерстить архивы украинских газет и найти таки то, что искал!) Даже больше чем слежка за американцами через Гугл мап.

Может быть и на четырехтомник по истории крымских татар время найдётся?
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 02:20 | Сообщение # 372


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, дед твой украинский не рассказывал, очевидно, как он себя называл? Слава Богу мои бабушки ещё живы! У них спрошу. Хотя, "украинской газете в Америке "Свобода" куда лучше это известно чем каким-то там украинским бабушкам и дедушкам, разумеется...

Про мою русскоязычную мать, я так понимаю, оттуда же вычитал.)
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 02:57 | Сообщение # 373


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Игорь Сикорский, как я понимаю, был не в курсе того, что он украинец, если верить руССкой пропаганде, хотя в письме Василю Галычу он писал о себе, своей национальности и про своих деда и прадеда (которые были родом из села на Киевщине, где были священниками) ...несколько другое.

Про Тараса Шевченко тем более не хочу говорить, он то и подумать не мог, ЧТО Маша вычитает про украинцев посредством американского интернета спустя столько лет!

https://youtu.be/-moQ_j6BB6g
 
sibarsДата: Понедельник, 10.02.2020, 07:42 | Сообщение # 374


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"Слава Богу мои бабушки ещё живы! У них спрошу."
Милый ты мой дружок, что же происходит в твоей головушке? Неужели так трудно сообразить, отчего общающиеся на мове лишь только в 20м веке начали определять себя, обособляя от русского народа? Это же элементарно, Дмитрий. Монарх сильною рукой держал люд в единении. Занемог батек, и сыновья пустились в раздрай по дележу наследства.  Сепаратистские настроения гиперболически возросли с обратной пропорцией властвующего потенциала в Питере. Это для тебя новость?
Теперь включи голову второй раз:
твои бабушки (являющиеся, между делом, мне ровесницами) чем занимались в те времена?

Неужели эти пару фактов ты сам сложить не способен?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 08:25 | Сообщение # 375


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, "в 20м веке начали определять себя, обособляя от русского народа?"

- Но как же Тарас Шевченко? Как же запорожские козаки, они ведь не в 20м веке писали листа турецькому султану?... Как же письмо Сикорского и его украинский дед и прадед?... А народному фольклору украинскому сколько столетий?

Теперь про бабушек, "являющиеся, между делом, мне ровесницами". 33й и 37й год - это твои ровесницы? А может быть и их бабушки и дедушки - твои ровесники? По твоему они хуже тебя знают, как украинцы называли себя на Полтавщине?)) Блин, Маша, теперь я за тебя беспокоюсь, у нас и сегодня есть идиоты, называющие себя "русскими", "малороссами", недоросами и т.д., что из этого? Ну давай ты возьмёшь у них интервью и выложи на Ютубе, Господи ты боже мой. Расскажи своим (уже взрослым, очевидно) внукам, что украинцы и в 21м веке не называют себя украинцами...

П.С. Возгрин, как я понимаю, не вызывает у тебя доверия? Ну, это не "украинской газеты в Америке "Свобода" архивы шерстить, я понимаю, не так интересно. Или наблюдать за американцами через Гугл мап, в перерывах между занятиями в спортзале...)

А Марк Солонин и Михаил Веллер (как и Валерий Евгеньевич Возгрин, само собой) - это 5я колонна, на которых потрачена часть из тех пяти миллиардов долларов?
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 08:33 | Сообщение # 376


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Интересно... откуда ж ноги растут, хитрые ушки.. Кто ж это кукловодит моим почтенного возраста товарищем, подсовывая ему то архивные газеты из Америки, то состояние дорог на Гугл мап, тоже в Америке... Самому нарыть, я так понимаю, проблематично будет, за спортзалом, "нелюбителю виртуальной любви"..))

Кто ж кукловодит то нашим забавным Барсиком, кидает ему косточки, приручил и натравил на весь запад и украинский сепаратизм в частности...) Интересно. Может быть мы это и узнаем, а может и нет. В любом случае, с дедушкой в таком возрасте спорить... Ладно, старый, дрочи на свой власовский флаг, пока можешь.) И на американский Гугл мап!)
 
ВалераДата: Понедельник, 10.02.2020, 08:47 | Сообщение # 377


Сообщений: 68

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Тем временем, у нас меньше месяца до 9го марта, время летит незаметно... Не факт, что Гаагский трибунал как-то кардинально повлияет на государство-террориста, но то, что он таки повлияет - это факт, я думаю, даже для самого ватного Ваньки, грозящего лёжа на печи ватным кулачком Америке, тяпнув водочки. Даже не такие как наш Барсик эйнштейны продвинутые с ынтернетом и гуглмапом - и то должны б сообразить, что таки последует наказание.

Будем посмотреть, как говорится. Поребрики строятся, самое главное, пока.
 
sibarsДата: Понедельник, 10.02.2020, 09:47 | Сообщение # 378


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
33й и 37й год - это твои бабушки, Дмитрий? Это ровесницы моих родителей. Однако, тебя лихо подзадержало по времени! Ну это возможно - в жизни всяко бывало. Бывало, что и после 50ти рожали. Допустим, но что это меняет? Все же 33 это не 14, чуешь разницу? Бабушка была рождена уже после развала русской монархии, после сепаратистской движухи, а затем интеграционных действий уже другой власти под коммунистическим ликом, которой именно в ту пору было выгодно засветить миру объединение многочисленных народов под единым знаменем коммунизма (а не государства, заметь). Это в школе бабушке да и тебе, наверное не рассказывали, но отец-то наверняка был в курсе. А до тебя, видимо, не донес. Так чего ты мне тогда вспоминаешь тех бабушек, которые были бабушками твоих бабушек? Я тебе уже показывал бабушку, которая видела в Донецке переполненные солдатами российской армией квартиры... Ничего о твоих бабушках плохого сказать не желаю, но если бы вам рассказывали не русофобские исторические сказки, а поподробнее, например, ознакомили с переписью населения или к чему приводят госперевороты, то и территории бы от вас не убегали, да и желания здесь говорить глупости тоже резко поубавилось бы. 
И зачем тебе толкую об этом? Теперь тебе в других "классах" подучиться придется, внук 87 летней бабушки.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 10.02.2020, 12:12 | Сообщение # 379


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Валера, в следующий раз когда пиндосам потребуется сбить гражданский самолет это опять будет самолет с голландцами. Они разбираться в том кто сбил не будут. Ясно что сбили украинские ПВО. Других там не было. Сбили умышленно по приказу пиндосов.


33567
 
sibarsДата: Понедельник, 10.02.2020, 12:24 | Сообщение # 380


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"государство-террорист"
- ну и нехай, Дим. Только известное дело, что Россию так с удовольствием величает ее глобальный конкурент в целях пропагандистской выгоды, либо подвизгивают ущемленные обиженки. Ты себя к которым из них причисляешь?

А по 9му марта ты поторопился. Не смотря на то, что сторона потерпевшая, является не только ведущей следствие, но еще и обвинителем, такое дело одним днем не решит. Но у тебя-то от чего такое нетерпение? Беспокойств быть не должно - Россия была назначена виновной за долго до представления адекватных аргументов, так что можешь спать спокойно, уверяю тебя, Димыч.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 10.02.2020, 18:58 | Сообщение # 381


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Однако, тебя лихо подзадержало по времени! Ну это возможно - в жизни всяко бывало. Бывало, что и после 50ти рожали..."

- Слушай, остряк, ты у нас не только доморощенный психоаналитик, но и невье@аться математик!) Родители мои 66го и 63го года рождения, далеко не первые в семье были.. Ну, и посчитай, на сколько лет они меня старше, собиратель калаша.)

А у них ведь тоже были родители, бабушки и дедушки... А уж народные украинские песни, которых ведь очень много (интернет в помощь) и того старше, так что незачет тебе, покопайся ещё в архивах и придёшь на перездачу, малыш.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 10.02.2020, 19:05 | Сообщение # 382


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Однако, не думал я, что всё НАСТОЛЬКО запущено, представить только, шо ж ты своим внукам про Украину и своих украинских предков рассказывать будешь, Барсик... Ну и пусть, главное ведь не это, главное - поребрики.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:21 | Сообщение # 383


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Валера, вверять свое будущее в руки людей машущих в ООН пробирками со стиральным порошком все же рискованно. Разведут используют как одноразовое изделие и все.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:26 | Сообщение # 384


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, старик, я тебе говорил уже, история с пробирками - это не аргумент, они ведь не могли принести в здание суда то вещество, о котором шла речь, это ведь не совсем безопасно. Так что это такой же аргумент у тебя, как и украинские дрг в Керчи или украинский летчик-правосек, не хочется вам взрослеть, пацаны


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 11.02.2020, 03:25 | Сообщение # 385


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"Ну, и посчитай"
- так я и сказал - бывало, что и после 50ти рожали. У тебя даже меньше получилось.
Ну а внукам я скажу, отчего на Украине такие красивые дивчины, скажу что украинский поэт Тарас Шевченко состоял москалем на службе у императора более десяти лет. Расскажу, почему, не однажды восхваляя Украинскую землю и бесконечно влюбленный в нее, Тарас Григорьевич ни разу не употребил слова "украинец" или "украинцы".
Дмитрий, на Украине благоприятнейшие климатические и географические условия, и люди разных национальностей, с удовольствием переезжают сюда неизбежно перемешиваясь кровно. Поэтому и мовы ваши схожи с языками соседних народов, включая и тюркоязычные. Дожили и до замечательного в этом смысле президента. Пришлось и ему вслед за предыдущими учить мову. И что я буду рассказывать внукам, какие они у вас (президенты) щирые, какие вы, избирающие их щирые, и как вы щирые друг друга любите, особенно на Донбассе?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 11.02.2020, 04:07 | Сообщение # 386


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ого тебя понесло, Ваня... Хотя, чего ещё я ожидал...

Если ответить на твой высер коротко, то про Тараса Григорьевича - это вообще ни в какие рамки...

Переход на личности, сколько лет у меня разница в возрасте с родителями - без комментариев.

Про перемешивание кровей - расскажи мне (и внукам) сколько лет вы были под монголами и сколько разных народов перетовкли ваших баб и продолжают по сей день, в частности, кавказцы, китайцы, да и туристы во время ЧМ развлеклись не кисло... Про хохлов-заробитчан или других даже говорить нечего.

Ну, а рассказать про Украину и её президентов - предоставь эту честь (огромную) профессионалам вроде Скабеевой!) Поверь, она по-любому лучше справится


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 11.02.2020, 04:23 | Сообщение # 387


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"До Основ’яненка"

"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

"Чи ми ще зійдемося знову?..."

"Свою Україну любіть.
Любіть її…Во врем'я люте.
В останню, тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

sibars, должен заметить, что термин "украинский народ" Шевченко употреблял. Например подпись под его картиной "Дари в Чигрині 1649 року":

Изъ Царяграда, изъ Варшавы и Москвы, прыбували послы зъ великими дарами еднать Богдана и народъ Украинскій уже вольный и сильный. Султанъ, окроме великого скарбу приславъ Богданови червоный оксамитовый жупанъ на горностаевій хутри шталтъ княжой — порфиры, булаву и шаблю, одначе рада (опрыче Славного лыцаря Богуна) присудыла еднать Царя Московського.

Вот как он упоминает эту картину в одном из писем: «Дари Богданові і українському народові».

из письма брату:

А сам, як тільки получиш моє оце письмо, зараз до мене напиши, щоб я знав. Та, будь ласкав, напиши до мене так, як я до тебе пишу, не по-московському, а по-нашому,
Бо москалі чужі люди,
Тяжко з ними жити;

Немає з ким поплакати,
Ні поговорити.
Так нехай же я хоч через папір почую рідне слово, нехай хоч раз поплачу веселими сльозами, бо мені тут так стало скушно,..... Ще раз прошу, напиши мені письмо, та по-своєму, будь ласкав, а не по-московському.

Брат ответил Тарасу, но написал на каком-то суржике, поэтому Шевченко в следующем письме устроил ему выговор:

...а вдруге за те, що я твого письма не второпаю, чортзна по-якому ти його скомпонував, ні по-нашому, ні по-московському — ні се ні те, а я ще тебе просив, щоб ти писав по-своєму, щоб я хоч з твоїм письмом побалакав на чужій стороні язиком людським.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 11.02.2020, 04:25 | Сообщение # 388


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, итого, Тарас Григорьевич Шевченко - украинский сепаратист/бандеровец!

Однако, добрый вечер...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 11.02.2020, 05:57 | Сообщение # 389


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, весьма рад, наконец, возвращению из бани! Желаю быть умнее, и больше туда не залетать.
Начну с извинения в твой адрес и признания своей грубости по делам твоим свойства личного.
Извинения с ожиданием общаться без хамства и перехода на личности взаимно. Признаюсь, моя грубость часто связана с попыткой получения информации для представления более точного (правдивого) рисунка тех или иных событий. Ведь брехни от тебя на порядки больше истины. 
К тому же, не секрет, что меня твое хамство не напрягает, но вызывает дискомфорт прежде всего за тебя, Дмитрий.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 11.02.2020, 06:32 | Сообщение # 390


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "должен заметить, что термин "украинский народ" Шевченко употреблял"- так я тебя об этом и не спрашивал. Ты ща слукавил? Мои слова:
"Тарас Григорьевич ни разу не употребил слова "украинец" или "украинцы".
Ты специально или по недоразумению так выразился?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: