Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:55 | Сообщение # 511


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Россия никогда не поставляла вооружение боевикам "Донецкой и Луганской народных республик". Вся военная техника, которую имеют террористы, якобы была добыта ими в бою или оставлена в наследство.

Об этом заявил Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в комментарии изданию "Московский комсомолец", отвечая на вопрос, откуда у ДНР около 700 танков и 400 БМП, о которых сообщал накануне один из федеральных телеканалов РФ.

"Есть три источника происхождения всей военной техники, которая находится на вооружении ДНР и ЛНР. Во-первых, это военные трофеи, полученные в ходе боевых действий против украинских войск. Во-вторых, на первоначальном этапе военной операции на Донбассе ряд командиров украинских частей нелегально продавали ополченцам военную технику. В-третьих, не будем забывать, что на территории ЛНР и ДНР находились и воинские части, и арсеналы, и склады с вооружением... Все это было приобретено ими по наследству", — сказал Коротченко.

По его словам, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков был "абсолютно прав", когда 10 февраля предложил спрашивать у Киева о том, откуда у боевиков танки.

"Песков абсолютно прав, мы никогда не поставляли на территорию ДНР и ЛНР какое бы то ни было вооружение. Наблюдатели ОБСЕ, которые там присутствуют и используют, в том числе, беспилотники для мониторинга, тоже ни разу не сообщали о передаче ополченцам российского вооружения. Только украинская пропаганда пытается убедить международное сообщество в обратном. ДНР и ЛНР полностью самостоятельные республики, которые за время боевых действий приобрели очень большой опыт ведения войны", — сказал российский эксперт.

Напомним, в штабе АТО продемонстрировали очередное доказательство использования российского оружия на Донбассе. Боевики продолжают овладевать новыми для себя образцами оружия, "приобретенными" в российском "военторге". Речь идет о противотанковых гранатометах РПГ-27 "Таволга".

https://glavred.info/m....mp.html


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:57 | Сообщение # 512


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Ихтамнетинебыло, вывсёврёти." - резюмировал Коротченко.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:11 | Сообщение # 513


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Тем временем в России вместо прорыва вновь случился обвал.
В открытом месяц назад терминале Шереметьево, построенном за 32 млрд рублей обрушился потолок.

Строительные технологии от друга Путина Ротенберга. Крымский мост, не подведи!
https://t.co/35wZ9G6F1P

sibars, всё шикарно строится, стадионы, дороги... Нью-Йорк и рядом не стоял.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:12 | Сообщение # 514


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  это ты сюда для чего выложил? Казенные люди разговаривают казенными словами. 
Ты ожидаешь, что они захотят тебе в жилетку поплакаться? Не странновато ли?
Я же тебе сказал, что отправили все необходимое и возможное, чтобы у ВСУ аппетит поубавился. 
Давай, трепись дальше.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:12 | Сообщение # 515


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, откуда у ДНР около 700 танков и 400 БМП, о которых сообщал накануне один из федеральных телеканалов РФ


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:12 | Сообщение # 516


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:16 | Сообщение # 517


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Кудрин вот тоже заявил, что ситуация с ВИЧ критическая.
Куда ни кинь - всюду критические ситуации.
С ВИЧ.
С бедностью.
С закрытыми больницами.
С убылью населения.
С вырубкой лесов.
С дорогами.
С состоянием ЖКХ.
И только с величием сверхдержавы всё хорошо.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:23 | Сообщение # 518


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Казенные люди разговаривают казенными словами..."
- Чего блин!?... А ты какими словами со мной разговариваешь? Не теми разве, что "из телевизора"?... Разве?
"Есть три источника происхождения всей военной техники, которая находится на вооружении ДНР и ЛНР. Во-первых, это военные трофеи, полученные в ходе боевых действий против украинских войск. Во-вторых, на первоначальном этапе военной операции на Донбассе ряд командиров украинских частей нелегально продавали ополченцам военную технику. В-третьих, не будем забывать, что на территории ЛНР и ДНР находились и воинские части, и арсеналы, и склады с вооружением... Все это было приобретено ими по наследству", — сказал Коротченко

Ну-ка, кто из вас двоих чьими словами разговаривает!?...)) Ну-ка, повтори мне в сотый раз о своем незнании о чём там вещает рос пропаганда из каждого утюга)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:25 | Сообщение # 519


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, да хоть из Венесуэлы. Что это меняет?
Будет возможность с целесообразностью поставить С600, и их поставят. Твоя беда в том, что ты до сих пор веришь в свою незалежность. Ведут тебя на поводке сообразно тому, как заслуживаешь. И дальше будут водить, пока не поймешь, что за все удовольствия в жизни платить надо.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:29 | Сообщение # 520


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Гораздо проще договориться с местными атаманами, готовыми из "альтруистических" соображений хоть ядреной бомбой "поделиться". Только не надо игнорировать более важные факты, что на территории донецкой вооружения было достаточно для выполнения определенных задач..."

- Хм, совпадение?... "У дураков мысли сошлись" в очередной раз? Или как это понимать, ты ж не дурак, Иван? Просто твои мысли с "умными" словами людей из российского телевизора совпадают, ничего более. Хотя, есть подозрение, что придуриваешься, так выгоднее.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:30 | Сообщение # 521


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "да хоть из Венесуэлы. Что это меняет?"

- Это кое-что меняет... Не надо лукавить, Ванька.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:45 | Сообщение # 522


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это прибавляет уверенности в защищенности у тех самых "шахтера и кухарки", с одной стороны, ну и, конечно, убавляет желающих пылить в окопах ВСУ. 
Все идет  совсем не так, как хотелось бы кастрюлеголовым сепарам. Все идет, как надо.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 15:12 | Сообщение # 523


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Все идет, как надо" - "шахтёрам с трактористами", Великому дуче в Кремле и сибирскому ветерану приседания на бутылку, участнику разборки и сборки автомата, манкурту-украинофобу, антисемиту, гомофобу, имперскому шовинисту с украинской фамилией... Болельщику с его американской пробиркой, Соловьёвым и укр.ДРГ в Керчи. И миллионам таких же, стоящим в очереди за колбасой в кредит и возле мусорных баков.

Но ихтамнебылоинет! И вывсёврёти!


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 15:16 | Сообщение # 524


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так и не ответил, то ли ихтамнетинебыло, то ли ихтам есть... Ихтамнет, как я понимаю?... Ну, не совсем нет, но те, что есть - они не в счёт... А откуда у ихтамнетов около 700 танков и 400 БМП - вопрос остаётся открытым.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:19 | Сообщение # 525


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "вопрос остаётся открытым"
- так ты поинтересуйся у ОБСЕ. Кем ангажирована эта организация - Вашингтоном или Кремлем?
Если бы москалями, я был бы рад. Тогда и про танки свои предположения поменял. А так не понятно, почему в ряду 700 танков не обнаружили российскую прописку?

"И миллионам таких же, стоящим в очереди за колбасой в кредит и возле мусорных баков"
- здоровьичка бы тебе, Дим.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:27 | Сообщение # 526


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не обнаружили российскую прописку? - Обнаружили, в этом то и загвоздка. Я мог бы погуглить сейчас, если тебя в Гугле забанили, но смысл?...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:29 | Сообщение # 527


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ответы типа "ихтамнетинебыло" и сказки про шахтеров и трактористов - оставь для Болельщика с Михеевым. Вертишься как уж на сковородке.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:58 | Сообщение # 528


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, эт ты все время скачешь, а мне без разницы технология обеспечения вооружением донецких. Главное - минимизировать желание бандерлогов дергаться на восток.
Еще раз, для лучшего усвоения:
1) будь там российская армия, сидели бы вы в окопах скромненько мышками,
2) без тех "шахтера с поварихой" над Донбассом повис бы червоно-чорний прапор.

Сдается мне, что и ты своей головушкой эти два факта осознал, только вот задница не принимает.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 19:20 | Сообщение # 529


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "будь там российская армия..."

- Штампы про #ихтамнебылоинет - такая же кремлевская методичка как и распятый младенец в Славянске, сам не замечаешь, как на "казённом языке" со мной разговариваешь?) Впрочем, ничего нового.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 19:25 | Сообщение # 530


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "а мне без разницы технология обеспечения вооружением донецких..."

- Тю блин, столько времени угробил, пытаясь что-то доказать, а оказывается, ему "без разницы", есть их там, или ихтамнетинебыло!)) Смешно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 23.02.2020, 19:27 | Сообщение # 531


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, отмазки типа "Украина должна была закрыть воздушное пространство..." и т.п. - из той же методички, к стати. Ты у нас "телевизор не смотришь", поэтому я довожу до вашего сведения, Ваше Величество.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:48 | Сообщение # 532


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, а кто должен был запретить гражданским самолетам над боевыми действиями с ПЗРК летать? Путин что ли? Диспетчер с какой целью изменил эшелон? И куда исчез, как важный свидетель? Чего-то помалкиваешь об этом. Нихрена себе отмазка!
На сегодня хорош брехать. У меня завтра кубок, надо поспать. Здравия тебе!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 24.02.2020, 00:11 | Сообщение # 533


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну вот, так можно и спалиться... "..запретить гражданским самолетам над боевыми действиями с ПЗРК летать? Путин что ли?" - Откуда там ЗРК взялись? Их ведь там тоже #нет и небыло, до этого случая, когда украинский военный транспортник перепутали с гражданским бортом... Да, про Путина, соседи, которые по ту сторону поребрика, насколько известно, как раз таки закрыли воздушное пространство, как раз перед тем был сбит самолёт, какое совпадение. Видимо, догадывались, что там украинский лётчик-правосек где-то поблизости, перестраховались.

Удачи тебе, желаю взять первое место по приседаниям на бутылку. И полный кубок боярышника!

П.С. Что, сегодня не отмечаешь? Ведь такой праздник, грех не выпить. Стесняешься что-ли признаться?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 24.02.2020, 10:42 | Сообщение # 534


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ПЗРК наверное у атошников на водку выменяли.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 24.02.2020, 11:06 | Сообщение # 535


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ты ж говорил, что атошники и сбили, уже нет? Таки ваши обезьяны с гранатой, оказывается.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 24.02.2020, 14:50 | Сообщение # 536


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, понятно твое желание вырулить именно на то, что самолет сбит не атошниками. Повторюсь, были бы этому доказательства, их непременно сразу бы и предъявили. Сегодня для ваших кукловодов действие с обвинением России имеет на порядок меньшую эффективность. А завтра и тем более эта история мало кому будет интересна.  
Но мы с тобой не о стрелявших тему затронули.

"отмазки типа "Украина должна была закрыть.."- эт, мой друг, не отмазки а весомый, как скала аргумент. А вот -  "Откуда там ЗРК взялись? Их ведь там.." - это именно отмазки. Даже я, не особо следивший тогда, и то помню, что была сбита ваша Аннушка и не только. Не Буком, конечно, и уж тем более не из калаша, но ты вдруг не в курсе дел. Или забыл от чего я с высотами поражения ЗРК ошибся? Так кто из нас отмазки лепит? Если ты считаешь, что у тебя идет война с Россией, тем более, твои военные самолеты сбивают, тогда какое право ты имеешь отправлять в ту зону гражданские самолеты ???


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 24.02.2020, 16:43 | Сообщение # 537


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, были бы этому доказательства 

- Их там есть, в достатке. Предьявляли и еще предьявят, 9е марта уже не за горами. А твои михеевы и "голландские независимые журналисты" будут, естественно, работать по все той же методичке, #ихтамнет и #вашидаказательства - недаказательства. Ну и ты, дружок, не найдешь отмазок лучше этих самых методичек, та и не нужно, не отклоняйся от них. Продолжай гнуть свою казенную линию.

По поводу "Не Буком, конечно" - в этом тоже загвоздочка, и не малеьнкая такая, сам то не меньше меня понимаешь, что такое Бук. Сейчас в стольких странах идут боевые действия... в т.ч. с применением разного вооружения... Голландцы и другие международные эксперты тоже могли предьявить Украине, про высоту на которой пролетал борт, вот только не нашли претензий, та высота, на которой он летел соответствовала всем стандартам и правилам, почитай кроме михеевых кого нибудь, кроме его журналистов никому кроме РФ неизвестных... Говорили с тобой про "пузо подставили", а ты все туда же. Удобно дебила включать? Почитай голландских экспертов или посмотри в Ютубе, ознакомься как следует с деталями, а то как с танками и БМП получится, сначала ихтамнет, а потом "Что это меняет?")) Вань, у вас там все уже на казенном языке разговаривают, за поребриком?

"Если ты считаешь, что у тебя идет война с Россией...тогда какое право ты имеешь отправлять в ту зону.."  - Таки ихтам есть, получается? Нуу..."Что это меняет?") Ничего не меняет, по большому счету, да, Вань?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 24.02.2020, 16:51 | Сообщение # 538


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, боюсь, нужно прекращать было тебе эти споры, "все" - так все, только вот платить все равно придется, духовными скрепами и казенными отмазками всю жизнь прикрываться не получится. Adios.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:22 | Сообщение # 539


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, нет я убежден что сбила часть ПВО привезенная с западной области. Если разработчики Бука говорят что это их ракета то тут спорить бесполезно. Из ПЗРК обычно летящий самолет не собьешь. Но если бы допустим самолет был не в порядке и снизил высоту то могли и сбить. Просто это аргумент в пользу того что гражданские самолеты туда не стоило пускать.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 24.02.2020, 18:14
 
sibarsДата: Понедельник, 24.02.2020, 18:30 | Сообщение # 540


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "боюсь, нужно прекращать было тебе эти споры"- напрасно боишься. Будь смелее Дмитрий! Давай пока не будем прекращать. 
"Удобно дебила включать?"
- давай глянем, кто тут включает его:
мое - "Если ты считаешь, что у тебя идет война с Россией..."
теперь твое - "Таки ихтам есть, получается?"
Это у кого получается? Как у меня получается, я тебе уже обозначил не однажды и не устану повторять. А вот у тебя замечательно получается гонка под того самого дебила (извини, это возврат твоего, но не мое).

Теперь заруби себе на носу, дабы избавить меня от повторений:
1) без тех "шахтера с поварихой" над Донбассом повис бы червоно-чорний прапор.
2) будь там российская армия, сидели бы вы в окопах скромненько мышками, боясь выстрелить даже из газового пистолета.

Вот из этих двух пунктов и слагай наперед свои выводы по моей точке зрения.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: