Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Четверг, 04.03.2021, 22:48 | Сообщение # 2371


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..что мне не интересно.."
- что именно тебе не интересно мне достаточно хорошо известно, только сегодня ты вдруг вспомнил
- "а твои видео, уровня валежника..". Ты же их давно не смотришь.
Тогда о чем же речь?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 04.03.2021, 23:02 | Сообщение # 2372


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты, очевидно, намекаешь, что я либо смотрю твои видео (раз могу судить об их уровне), либо я не могу судить об их уровне, (если их не смотрю), да? И, как бы, это подразумевает, что мне таки стоит ознакомиться с твоим видео... Ты, очевидно, либо слишком умный для меня собеседник, либо слишком тупой.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 04.03.2021, 23:07 | Сообщение # 2373


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "это подразумевает" только то, что здесь слишком много твоей брехни.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 04.03.2021, 23:08 | Сообщение # 2374


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, говорил тебе, ты слишком высокого о себе мнения.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 04.03.2021, 23:33 | Сообщение # 2375


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, да без разницы.
Речь не обо мне.
"Кто о чём, а ты всё "чё там у хохлов". Да ж, русский?"
- это после трезвого прочтения
- "сегодня уже глубоко плевать москалям, что там у хохлов твориться".
Разве это я про себя написал? 
А вот про себя:
- "..ты снова забыл, что Украина мне ближе и родней соседнего Красноярского края. Всякую хрень ты лихо помнишь - не забывай и об этом".

И многое другое - все в сплошной несвязухе, особенно в 2356... Так можно в тверезом состоянии?!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 00:46 | Сообщение # 2376


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ладно, проехали. Теперь о более-менее трезвом:
- "поскреби русского и увидишь татарина" - не я придумал. Сольешься, небось?
-  вроде уже говорил о работе генетиков, что у татар "русских кровей" больше, чем у нас "татарских", и это в пределах 5 %. Тема вообще достаточно интересная, но не для бандерлогов. 

"А Гитлер, если и правда был евреем на четверть, ты этому удивишься, москаль?
- да удивился, но это было лет тридцать назад. А чуть позже узнал, что в милитаризации Германии далеко не последнюю роль сыграли тоже евреи. 

"..ты простой русский шовинист, разделяющий людей на "русских" - и "хохлов", "жидов", "хачей", "негров", "заднеприводных" и т.д., и т.п."
- если удалить "пьяную" составляющую, то это не я, а сами люди себя разделяют, рассказывая друг о друге, как и о себе, на подобном жаргоне анекдоты. От негра, например, слышал "афроамериканский" анекдот. Рассказывал тебе и про двух евреев одноклассниках. Но тебе все шовинизм рисуется.

Согласно переписям, малороссами на Украине однозначно себя числило меньшинство. Сегодня, даже в абсолютно русскоязычных городах многие стали украинцами. Зайцевы и Синицины стали просто Зайцами и Синицами. И это вполне объяснимо, хоть и немного смешно. Смешно, но еще и печально при этом. Печально от произошедшего, происходящего и очень тревожно за завтрашний день.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 01:22 | Сообщение # 2377


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, немало, смотрю, накалякал. И даже более менее читабельно, на первый взгляд.

"Украина ближе"? - Приезжай, приглашал уже однажды... Только вот, "русский дух", "русский мир" и тому подобное - не пахнет им здесь. У тебя, говоришь, нету флагов разноцветных, в Сибири? Вот и собирай шишки там, дыши русским духом, раз полтавчане вдруг, в один момент для тебя геями стали или кем там нас нарисовал российский телевизор?) Нет, ну правда, отьебитесь уже, как говорится, дружите с Китаем и с китайцами, гордитесь отсутствием таких страшных разноцветных флагов, и так далее...)

Понимаешь, о чем речь идёт, русский? Если у тебя столько комплексов, если на Западе геи и плохой асфальт в Нью-Йорке, а у вас всё замечательно, "нету" геев и поребрики строятся и ты в целом доволен - живи там долго и счастливо... Понимаешь? Давайте радоваться жизни и радоваться друг за друга. Я не буду навязывать тебе европейские какие то ценности (я сам ментально ещё совок, повторяю, может быть, и мне они осточертеют, эти ценности, как твоему другу с бизнесом?), а ты мне свои, идёт?

Надеюсь, моего знания русского языка (и словарного запаса) достаточно чтобы донести до тебя то, что я хотел. Не "ближе", дружище. Дальше чем ты думаешь. И это есть хорошо.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 05.03.2021, 01:34
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 01:31 | Сообщение # 2378


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про "работу генетиков" - впечатляет. Это что же, одна невинная поговорка вынудила лучшие умы проделать такую работу, чтобы её опровергнуть? Впечатляет русский Ваня. Проверю, завтра, попробую найти информацию, может быть так и есть.

Про анекдоты - нет, мимо кассы опять. Будет желание - я тебе в подробностях расскажу, что такое шовинизм, в чём он проявляется.

Про зайцевых и синициных - не слышал, честно. Вот про ЛысенкоВЫХ, ИванченкоВЫХ и тому подобных на Московии - слышал немало.) Печально? Не знаю, пусть живут где хотят, кем хотят и как хотят. Пусть хоть операции по смене пола себе делают, это их дело, ваших малороссов и недороссов.)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 01:31 | Сообщение # 2379


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, как-то так...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 09:25 | Сообщение # 2380


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "нет, ну правда, оть..сь уже, как говорится.."- так не бывает. В 14м твои соплеменники по крымскому вопросу любили приводить в пример коммунальную тему. Приведу такой же: останешься ли ты безучастным, когда твой сосед из "любителей" побузить с женой по ночам?... У вас только АЭС с 15ю энергоблоками, имеющими свойство вырабатывать свой ресурс, как пример. Дюжина биолабораторий США. Тебя же больше беспокоит жестокость московских ментов или проблемы гуковских врачей. 
"..дружите с Китаем.."
- и не только с Китаем, Дим. Представляешь, в Германии тоже есть желающие подружиться с русскими, и с нетерпением ожидают, когда влияние России превзойдет влияние "кукловодов с печатным станком" - вот так бывает.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 09:36 | Сообщение # 2381


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"CША перестанут насаждать демократию в других странах силой, свергая режимы и устраивая военные интервенции. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает ТАСС. Он заявил, что этот подход оказался не работающим..."

Как же так - сто лет работало и вдруг перестало?! 

Овермарс, на Украине в 14м тоже не сработало?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 10:20 | Сообщение # 2382


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну вот, ты заговорил более менее откровенно. "У вас только АЭС с 15ю энергоблоками, имеющими свойство вырабатывать свой ресурс, как пример" - ты ещё и осведомлён неплохо. Именно поэтому "Украина тебе ближе и родней соседнего Красноярского края"? Поэтому вам с Киселевым не дают покоя одесские женщины и замёрзшие бомжи в Украине?

У нас и военные учения совместно с НАТО проводятся, и договор об особом партнёрстве с ними заключён, и, как говорят игсперды, мы практически уже стали правым флангом НАТО...

"Тебя же больше беспокоит жестокость московских ментов или проблемы гуковских врачей."

- Будем уже до конца откровенными? Беспокоят. Гуковские врачи беспокоят меня, да. И я тебя за язык не тянул, выкладывай, что там с гуковскими врачами? Будь уже до конца откровенным, выкладывай.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 11:26 | Сообщение # 2383


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, много всего упомянул и Киселева, конечно, куда ж без него, а вот про дюжину биолабораторий США снова забыл. Киселев молчит об этом? Расскажи, пожалуйста. Лично меня этот вопрос беспокоит больше того, о чем ты много говоришь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 11:29 | Сообщение # 2384


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, с подросткового возраста стали очень интересны вопросы по психологии. С удовольствием смотрел документальный фильм "Я и другие":
https://www.youtube.com/watch?v=6U9bBe1dIwA

Отлично запомнил фрагмент про пирамиды - с 18:00 мин.
К чему это?
К "разноцветному флагу" у нас отношение разное. Если бы мир признал это явление болезнью, эта тема бы в основном была бы исчерпана. Можно болезнь поместить и под прапор, только парады устраивать в честь болезней надобность бы отпала. А главное - влияние на психику ребенка заднеприводной темы необходимо минимизировать, так же, как и влияние любой болезни.

Можно счесть парады протестами, но необходимо понимать, что и сами парады вызывают еще большие протесты. И необходимо понимать главное - откуда  интерес не признавать это явление болезнью и чей интерес эти протесты, как минимум, поддерживать?

Высказал главное. Остальное - "ровно"! Можно поприкалываться, ибо болезнь эта не горе, но устраивать серьезные дискуссии не желаю.  Надеюсь услышишь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 16:43 | Сообщение # 2385


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, что ты, что ты, дорогой, сливаешься? Погоди-погоди!

Про биолаборатории. Честно? - Слышал. От шизофреников Рабиновича, Медведчука, Шария, может и от Кивы, и от Скабеевой. Но ничего конкретного, к сожалению. Это твоя тема, развивай, мне будет интересно, про дюжину биолабораторий в Киеве.

Ну и про гуковских врачей - ты не зря упомянул. Реально беспокоит, что с ними. Так что там с ними, с гуковскими врачами?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 16:49 | Сообщение # 2386


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а кто сказал, что гомо или бисексуальность - болезнь? Ах, да. Советская карательная психиатрия... Нужно вылазить иногда со своего вигвама/гулага, тогда жизнь становится проще, ярче и исчезнет множество комплексов. Даже в твоём возрасте можно "повзрослеть".

Жду объяснения по гуковским врачам.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 20:21 | Сообщение # 2387


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "что ты, дорогой, сливаешься?"- может ты не понял, мое - "устраивать серьезные дискуссии не желаю" - это о демонстрациях ЛГБТ и т.п. 
- "кто сказал, что гомо или бисексуальность - болезнь?"
Может ты не в курсе, но физиологические отклонения абсолютно нормально называть болезнями. Есть отклонения незначительные, например, плохая способность забывать! Вроде ерунда, даже напротив - удивительно хорошая память! А по сути болезнь, ведущая к преждевременному истощению психического свойства. Это на языке "ПТУшном". Но можно привести и более радикальные примеры - питерские "объекты" кунсткамеры ... 
Это очередной вопрос, в котором ты "ПТУшник", но берешься судить. Блядь, как мне жалко тратить на это время. Дима ты в курсе, что если к двум яблокам добавить еще одно, то будет уже целых три яблока!!!! А если у тебя, блядь, хуй на лбу вырастет это тоже не болезнь?!!!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 20:43 | Сообщение # 2388


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, дядь, ты чего завелся? Может, это у тебя психические отклонения? Мне, птушнику, известно, что гомофобия, а также расизм и антисемитизм - не есть хорошо. Но ты можешь отрицать даже сам факт существования таких явлений, как отрицаешь факт существования великорусского шовинизма.

Это тоже на птушном.

Что там с врачами гуковскими? Не поверю, что тупо ссышь ответить, ты у нас крутой мальчик, калаша с закрытыми глазами, 90е с отвёрткой в кармане... Не ссышь ведь ответить, на простой вопрос?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 20:48 | Сообщение # 2389


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не ссы, прояви мужество и мы запомним тебя Героем. Вообще, у товарища майора есть дела поважнее чем ты, не бойся, русский Ванюшка.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 05.03.2021, 21:06 | Сообщение # 2390


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, мои пацаны уже неделю загружены серьезным делом. Умные парни, не умеющие задавать, в отличии от тебя, глупых вопросов, но все равно не успеваем! Вынужден подтягивать их в выходной. И на этом фоне вырисовывается такой смышленыш с беседами на сугубо мудрые темы о пидорасах... Дима, глянь в зеркало - у тебя там головушка не светится от особо умных мыслей? Бывай здоров! У меня завтра трудный день.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 21:13 | Сообщение # 2391


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вот же ж пидор ссыкливый (не путать с гомосексуалистами!)!)) Чё такое, обосрался, Ванюшка!?)

Всего лишь про гуковских врачей вразумительный ответ хотел получить... Сам ведь заикнулся, за метлу никто не тянул...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 05.03.2021, 21:15 | Сообщение # 2392


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Жаль, но - ничего нового, как говорится.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 06.03.2021, 18:22 | Сообщение # 2393


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, бывает, есть время, и дед с удовольствием заглядывает к внуку в песочницу . А бывает и не в песочницу - внучок взрослеет, но вдруг неожиданно исчезает. Куда? Блин, опять  в песочницу!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.03.2021, 18:52 | Сообщение # 2394


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну да... Так чего там с гуковскими врачами, дедушка?...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 09.03.2021, 11:24 | Сообщение # 2395


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, здесь старая эпопея по "Мистралям". Не следил, но оказалась шикарная най..бка французов. С 25й минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=RomZymV1Tgs


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 09.03.2021, 22:59 | Сообщение # 2396


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, неужели я что-то сказал не то? Почему 60летний дед ведёт себя как ссыкливая школьница? Вопрос про гуковских врачей настолько неуместен? Неужели? Это ведь ты, дед, о них вспомнил, вывози теперь.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 10.03.2021, 12:37 | Сообщение # 2397


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вот же русский Иван... Будь ты женщиной/бабушкой - я бы понял ещё, а так... Ведёшь себя как какой-то заднеприводный.


Степан Андрійович - герой України
 
JayKeyДата: Четверг, 11.03.2021, 11:38 | Сообщение # 2398


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
 
sibarsДата: Четверг, 11.03.2021, 13:15 | Сообщение # 2399


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Wall Street on Parade опубликовал всеобъемлющий отчет о том, как Центральный банк США накачал экономику, начиная с сентября 2019г, «более чем $9 триллионами в качестве мер финансовой помощи».

"Соединенные Штаты напечатали в июне больше денег, чем за первые два столетия после своего основания, — написал Морхед в письме инвесторам. — В прошлом месяце дефицит бюджета США — $864 миллиарда — был больше, чем общая задолженность с 1776 по конец 1979 года".

"Общий размер пакета помощи составляет около шести триллионов долларов: два триллиона – прямая помощь, примерно четыре – за счет кредитов федерального резерва (ФРС США)", - заявил Кудлоу на пресс-конференции.

И наконец начало 2021г: 
"Сенат одобрил план Байдена по спасению экономики на $1,9 трлн. Пакет мер подразумевает прямые выплаты американцам в размере $1,4 тыс., а также поддержку местных властей и бизнеса".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Четверг, 11.03.2021, 13:31 | Сообщение # 2400


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Для понимания масштаба вливаний:

БРЮССЕЛЬ, 21 июл – РИА Новости. Польша получит около 160 миллиардов евро из фонда восстановления ЕС, сообщил во вторник в Брюсселе премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Что Польша "получит" не так важно, но важно, соизмерив порядок цифр, задаться вопросом - а кто расплачиваться будет за эти удовольствия?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: