Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 14:17 | Сообщение # 2671


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Это даже и не моего ума дело!"

- Что именно, что твоей церковью (как и страной, вобшем-то, будем откровенны) правят "пидорасы"??)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 14:23 | Сообщение # 2672


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, тогда повторюсь:
"..вашей церковью правят.."
- это не твоего ума дело. Это даже и не моего ума дело! Мы с тобой воспитаны в православных традициях - и этот фундамент нас спасает. В 90е Россия (Русь, СССР - как ее не называй) понесла небывалое катастрофическое разрушение! До обнуления ее истории оставалось на один раз чихнуть. Что ее спасло? Задумайся хоть немного.

Это и есть ответ на твой вопрос. Включай голову. Разжевывать не желаю.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 14:32 | Сообщение # 2673


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну, тогда, собственно, что из обсуждаемого тобой здесь "твоего ума дело", стесняюсь спросить?... Бомжи во Львове? Или распятый мальчик в Александровском?

"Что ее спасло?" 

- Путин с Гуней, что же еще, два "православных" пидораса.) Да и не факт, что "спасло"... И не факт, что это хорошо, что "спасло", для россиян, разумеется, в том числе хорошо.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 24.04.2021, 14:38
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 14:35 | Сообщение # 2674


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, партнерство Украины с НАТО - тем более не твоего ума дело, как и 15 АЭС, как и украинская экономика, и все остальное. "Твоего ума дело" - шишки собирать да в баньке чужие сосиски смотреть. 

Давай говорить тогда про рыбалку, про баб, про футбол в конце концов!!! А, Кирилл Кириллыч?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 15:07 | Сообщение # 2675


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, о распятых и бомжах, это твои фантазии, а вот замерзший в очереди за похлебкой, это было озвучено в противовес разговорам про бабушек на мусорках и т.п. 
Пятилетнего мальчика в Александровском ты сюда не включай, даже если тебе придумали "нужную версию". Конечно, у Кремля есть выгода афишировать это дело, но рисковать еще одним "распятым мальчиком" им нет абсолютно ни какой надобности. А если не промолчали, значит что-то знают наверняка. Такая логика, мой друг.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 15:09 | Сообщение # 2676


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, у меня близ твоих предков 2 года назад умер родственник, который лучше других мог показать захоронения моих предков. Надеясь на свою память и память еще оставшихся в живых нужное отыщу, но успею ли передать своим детям? Вот важный вопрос. А твое, сложенное ушибленным сознанием мнение, сам понимаешь, меня может только забавлять.

Это к вопросу о твоих сепаратистских чувствах.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 15:28 | Сообщение # 2677


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не включай дурака. Я предлагаю тебе теперь не лезть в чужие дела и обсуждать исключительно футбол. Не лезь не в свои дела, лады?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 16:44 | Сообщение # 2678


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, понял сейчас о чём ты. Тогда снова вернусь. Есть много интересных тем, на которые не жалко времени. Но к религиозным темам отношусь с осторожностью в качестве ученика и не более. И другим того же советую.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 16:50 | Сообщение # 2679


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ко многим темам следовало относиться осторожнее (гораздо) в качестве... в качестве кого угодно. Но что было - то было, как говорится.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 25.04.2021, 11:55 | Сообщение # 2680


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, согласен. Даже анекдотам тоже есть свое время и место. Но у каждого свой вкус. Тебе заходят истории про "набутылочных мокшанах", ужаленных "Боярышником", а мне веселее про "Новичок" и соперничество в остроте ума евреев и украинцев. Здесь об осторожности спор сугубо субъективен. 
Чехи выпустили новую серию про Петрова и Баширова. Тут мне стоит быть осторожным или можно посмеяться, как и над "highly likеlу" с "Новичком"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 25.04.2021, 12:41 | Сообщение # 2681


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, о, новая серия Шпилли-вилли! Давай посмеемся, конечно.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 25.04.2021, 22:19 | Сообщение # 2682


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, предельно искренне о событиях в Донбассе:

https://www.youtube.com/watch?v=wc9b1eacBUs

Послушать бы этого офицера каждому навальненку.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 07:35 | Сообщение # 2683


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, лучше навальнятам интернет отключить, а то раскачают лодку, рано или поздно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 08:35 | Сообщение # 2684


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 10:00 | Сообщение # 2685


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, лодка уже слишком большая для навальнят, поэтому такая движуха только на пользу. С одной стороны, не дает расслабляться властям на местах, с другой, отрывает молодежь от компьютеров на свежий воздух и т.п.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 11:19 | Сообщение # 2686


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, лодка большая, но размер - не главное. Совсем.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 12:14 | Сообщение # 2687


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, главное - соотношение моментов сил. В нашем случае лодку с запасом оснастили устойчивостью. Разговоры всепропальщиков только для тех, кому охота уверовать в этот обман.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 12:27 | Сообщение # 2688


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, есть сомнения, что она не потонет, тому может быть множество причин. Были в истории случаи, когда такие корабли тонули, шо мама не горюй... В принципе, нет ничего страшного, если людей эвакуировать вовремя.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 12:48 | Сообщение # 2689


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, Вавилон, Византия, Рим, империи Австрийская, Российская, а прямо на моих глазах и СССР - все это мне знакомо. Только, если ты следишь не за динамикой реальных событий, а за отдельными рассказами для "хавающего пипла", ты можешь усомниться  даже в том, что земля круглая.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 14:53 | Сообщение # 2690


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а ты следишь за динамикой реальных событий? Те пробоины, которые есть в кораблике, пока кажутся не очень существенными, тебе, та и не только тебе.. Но это пока.

Слышал, к примеру, что за 3(три!) месяца до развала ссср - люди в американском правительстве думали, что это образование просуществует минимум еще лет 20, а то и 30?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 15:54 | Сообщение # 2691


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "кажутся" - это к кому-то другому. Не будем показывать пальцем.

"3 месяца" - не повторяешься ли? Я в предложение с империями вставил СССР не случайно, как и не случайно уточнил, что произошло все "прямо на моих глазах".

Если внимательней рассматривать пробоины, то на упомянутый в этом смысле Вавилон гораздо больше подходит лодка "цивилизованного Запада". А если сравнивать происходящее сегодня в США с последними событиями в СССР, то аналогии вполне ощутимы. Байден, это американский Горбачев.  Существенная разница в том, что работу "печатного станка" оплачивает весь мир. Где была бы их экономика без этого ресурса?

Тревожно в мире, но очень интересно!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 16:04 | Сообщение # 2692


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а если не перескакивать? Мы не про загнивающий запад говорим, но про ваш кораблик. Про запад я много чего знаю, о многом наслышан, например, как твоему другу (у которого есть, благодаря Путину, личный водитель с иномаркой) там не понравилось.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 16:42 | Сообщение # 2693


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  никто никуда не перескакивает. Тебе приятно разглядывать царапины или блох в шкуре одного медведя.  А мне же важнее и интереснее рассматривать его жизнь в общем окружении. Это постарайся усвоить. Постарайся понять и то, что больное окружение ему не только не нужно, но и жизненно опасно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 16:52 | Сообщение # 2694


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, мне не "приятно" рассматривать твои гнойники, отнюдь. Просто раз уж заговорили про "непотопаемый кораблик" - не совсем правильно тут же переключаться на бездуховных несчастных загнивающих на Западе.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 19:52 | Сообщение # 2695


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "мне не "приятно" рассматривать.."
- хотелось бы верить, но не сегодня. Если мне важна богатая во всех смыслах Украина по двум причинам, которые уже озвучивал, то таким, как ты хочется русского медведя замочить. И на уровне подсознания, чем он сильнее с возрастом будет, тем злее к нему вы будете относиться. В то время, когда россияне на вас уже давно забили, по крайней мере до весеннего обострения, вы с огромным удовольствием пережевываете любую соседскую грязь.
 Хотел бы ошибиться, но даже, когда ты осознаешь, что тебя круто обманули прежние чувства полностью не исчезнут.

 Конечно, это речь далеко не обо всех украинцах.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 19:57 | Сообщение # 2696


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "непотопаемый кораблик"- речь шла о неспособности навальнят раскачать лодку, а главное - о твоей неспособности разглядеть динамику событий. Т.е., не смотря на тяжелейшие разноплановые трудности, прежде всего "за бортом", не смотря на серьезные проблемы с Ковидом, тогда, когда все западные экономики тормознулись и т.д., Россия умудряется развивать свою промышленность и сель.хозяйство. Что там говорить о твоей неспособности наблюдать за этими процессами, за этим не следит большинство в самой России. И это легко объяснимо.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 20:10 | Сообщение # 2697


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "- хотелось бы верить, но не сегодня."

- Это как раз твое дело. Можешь верить во что угодно и кому угодно, как можешь и не верить. Я тоже имею право тебе и твоим источникам не верить. 

Тем более меня сейчас не интересует все остальное шо ты там вещаешь, можно не стараться и не тратить время.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 26.04.2021, 20:17 | Сообщение # 2698


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, речь шла о том, что тонули кораблики и посолиднее. В ссср, полагаю, промышленность и сель. хозяйство было все тип-топ. И многие, полагаю, точно так же были не в состоянии разглядеть... Ты вот до сих пор "не разглядел", что мы с тобой не в одной стране живем.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 26.04.2021, 21:59 | Сообщение # 2699


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "меня сейчас не интересует.."- вот поэтому ты и не можешь меня услышать. Поэтому не можешь понять, что от образа "лодки" я пытаюсь тебя привести к образу организма. В который раз обращаю твое внимание к динамике событий. Не отдельно взятого события, типа "валежник", а в комплексе. События в мире  взаимозависимы, и как обычно, где-то рождаются, а где-то умирают.
СССР 70х,  обретя относительное благополучие, начал дряхлеть головой (кремлевские пенсионеры не подготовили достойную смену). Этот организм старел и умирал. Я отлично это помню. Это одна динамика.
Китайский дракон напротив, получил развитие, это другая динамика.
Западный мир, подпитывающийся "третьими странами" (на развале СССР тоже), ресурсы свои существенно исчерпал. Это третья динамика. И, наконец, рожденный в начале века русский медведь: еще 10 лет назад было не понятно, что из него вырастет. Только в 15м после операции ВКС в Сирии медведь показал всему миру, что с ним теперь придется считаться. И с каждым последующим годом он становиться только взрослее, только сильнее. И это уже четвертая динамика. А в "твоей стране" 90е года продолжаются до сих пор. До сих пор вы проедаете то, что вам оставили наши общие предки. Это "динамика" показательна для всех нас. Это своего рода медведю прививка. Только тебя твои информаторы  уводят в российскую чернуху, чтобы отвлечь внимание от разграбления Украины.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 27.04.2021, 13:17 | Сообщение # 2700


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "кремлевские пенсионеры не подготовили достойную смену"

- Почему? Быть может потому, что "преемственность власти" - это каменный век?...

И по поводу сель. хозяйства, ты не ответил, я прав? В ссср с ним как обстояли дела? С промышленностью, заводиками, дорогами с поребриками?...

Сегодняшний кремлёвский пенсионер, любитель фотографироваться голым, стало быть, "подготовил смену"? Шойгу? Кадыров?... Патрушев, наверное... Или ты надеешься на юнармию...

"в 15м после операции ВКС в Сирии медведь показал..."

- Ты как-то очень выборочно говоришь о Сирии. Конечно, я ещё раз повторюсь, разговаривать штампами михеевых (это и "вы проедаете то, что вам оставили наши общие предки" касается) будешь с кем-то другим. Мне с живым человеком общаться трохи интереснее, чем с российским зомбоящиком. И поэтому я в сотый раз, как человек к человеку к тебе обращаюсь: что "показали русскому медведю" в Сирии турецкие беспилотники?... В Сирии, в Ливии, сколько было оставлено русских иванов и русской техники? В том же Нагорном Карабахе что "показали" С-300 "всему миру"?

Пропагандистские выкрутасы свои оставь для других, мне с человеком интереснее общаться, чем с телевизором. Осилишь?


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: