Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Четверг, 15.04.2021, 18:27 | Сообщение # 2641


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про Голодомор мои родственники знают не меньше твоих историков, которых я тебя не просил мне рекомендовать. И вообще, я о другом спрашивал, ты намеренно соскакиваешь? Не соскакивай.

"если ты об инструкторах и "джавелинах"

- Нет, не только.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Четверг, 15.04.2021, 18:29
 
БолельщикДата: Четверг, 15.04.2021, 19:27 | Сообщение # 2642


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а как ты узнаешь. Спасла или нет. Для того чтобы узнать сама Украина должна что то сделать. Вот если попытается оккупировать Донбасс тогда будет ясно спасла или нет. Думаю обострение ситуации все еж связано не с США а с проблемами самой Украины. Это инициатива Зельца и его команды. Зельц не выполнил ни каких обязательств перед жителями востока Украины. Ему это не позволили другие силы. Ну а тут ковид. Да еще пришло время тарифы поднимать. Рейтинг сильно упал и власть пытаются удержать не предусмотренными законами методами. Ну и прикрыть это должно обострение на востоке. Главное не заиграться. Реально гибнут люди  от обстрелов. России вона не нужна но Россия не запад и свои обещания выполняет. Обещали защитить защитят. чего бы это не стоило.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 15.04.2021, 19:34
 
sibarsДата: Четверг, 15.04.2021, 19:34 | Сообщение # 2643


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, парень, я ни куда не заскакивал, чтобы соскакивать. Скачешь здесь только ты.
И заруби себе на носу - я не собираюсь играть в твои хотелки. Если сочту нужным, отвечу  на твой вопрос, и отвечу в соответствии с тем, как вновь сочту нужным. Вот и на твои, ничтожные для меня вопросы,  ответил в достаточном объеме (сравни свои ответы по поводу помощи от НАТО).
Можно изучать историю по твоим или моим рассказам от твоих или моих родственников? Можно! Только какой историк насмелится опираться на такие "исторические факты"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 15.04.2021, 20:38 | Сообщение # 2644


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, в Ютубе также есть и украинские историки, не только российские, и они опираются на исторические факты.

На мои вопросы ты не отвечаешь - это факт, медицинский. Про Сталина и религию - тема очень скользкая, не так ли?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 15.04.2021, 20:41 | Сообщение # 2645


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а по поводу военной помощи НАТО - я сам многого не знаю (хотя много чего и знаю, и ты знаешь, или можешь узнать если хочешь, это будет не трудно совсем), может, придёт время и все узнают, но лучше чтобы не пришло. Полагаю, ты знаешь или догадываешься, об чём идёт речь.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 15.04.2021, 20:42 | Сообщение # 2646


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, иди говна покушай из мусорки.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 15.04.2021, 21:29 | Сообщение # 2647


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "..связано не с США...Это инициатива Зельца.."
- инициатива Зели без поддержки из-вне имеет нулевой вес. Хлопец побывал в МИ-6 не зря. Да и телодвижения НАТО тоже имели место быть, пусть и понтовые. Полагаю, что сценарий разворачивали по подобию грузинскому с целью де-юре обозначить присутствие рос.армии на Украине. Две основные цели:
1) торможение развития России - понятно, что для нее такое вовлечение весьма хлопотно.
2) не менее важное - отдалить слияние экономик России с европейскими государствами, с Германией в первую очередь. "Россия напала на Украину!", тогда хрен санкции вам, а не "Северный поток - 2". И т.д.
В итоге Путин убедил и тех и других не делать этого, как минимум, сегодня. (Те и другие, это не Киев, а Вашингтон и Лондон).


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Четверг, 15.04.2021, 22:01 | Сообщение # 2648


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, млядь, Дмитрий, дружище! Я тут только тем и занимаюсь, что отвечаю на твои вопросы!
По теме Сталина тебе уже наговорил писец сколько! Затем отправил к Спицыну. Он на все твои вопросы ответил, быть может, еще раньше твоего рождения. Ответил лучше меня. Тебе интересно? Вот и пообщайся с ним через его труды.

А на религиозные темы я вообще ни с кем не беседую. У меня есть хорошие знакомые из крупных служащих двух религий. Я их с удовольствием могу выслушать, но не откровенничаю даже с ними.  Поэтому потрудись для своих "мудрых" вопросов найти другого собеседника.

Надеюсь, на эти темы мне больше не придется с тобой тратить время? Или для твоего ума лучше подходит, как ты говоришь - "по французски"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 15.04.2021, 23:02 | Сообщение # 2649


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не дымись, чего ты задымился то?

Когда тебя спрашивают о конкретных вещах - тут не соскочить, как и в случае с отмазкой сынишки от военкомата, с той "одесской женщиной" и так далее, тут ты либо отвечаешь честно, либо сливаешься в унитаз как обычно. Такие дела, Кирилл.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Четверг, 15.04.2021, 23:02
 
sibarsДата: Пятница, 16.04.2021, 00:20 | Сообщение # 2650


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, друже, в унитазе навечно прописана твоя горемычная головушка, поэтому другим там места быть не может. Ты даже на самые простые вопросы туда сливаешься, не оставляя другим ни малейшего шанса. Такие дела, Дмитрий.

Доброго тебе здравия!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 16.04.2021, 18:28 | Сообщение # 2651


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ха-ха-ха. Кто обзывается - тот так сам называется?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 17.04.2021, 09:29 | Сообщение # 2652


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я все же думаю тут было молчание США а инициатива шла от Зельца и его команды. У них внутри страны были проблемы.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 17.04.2021, 12:28 | Сообщение # 2653


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, что значит были? Все проблемы еще впереди.
А вообще, ты как себе представляешь из задумки без поддержки из Вашингтона или Лондона?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 17.04.2021, 21:40 | Сообщение # 2654


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, Лондон воевать не будет и вообще что он может сделать. Санкции против России были США запланированы давно. Байден не мог их не ввести но сделал их символическими. Я думаю он не слишком сейчас хочет конфликта с Россией просто он заложник внутренней ситуации в стране. А вот у Зельца плохо с рейтингом. Восток его больше не поддерживает а тут еще пришлось поднять тарифы. Да и Байден был на него обижен. ЕС он не  надоел с нытьем по Северному потоку 2. А сейчас Зельц в центре внимания. И люди на Украине уже больше о войне думают а не о тарифах и продаже земле. Да и все стали дружно общаться с Зельцем.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 17.04.2021, 23:09 | Сообщение # 2655


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Лондон воевать не будет.."- с Россией на прямую сегодня уже воевать вообще никто не будет, а вот подставить "бандерлогов" под российские ракеты желающие найдутся. И не только соответствующие ведомства в Лондоне. 
"..и вообще что он может сделать.." 
- пообещать поддержку, например. Предоставить схрон для тела и украденного бабла. Главное - замутить мясорубку, а эвакуационные самолеты, быть может, уже упакованы самым необходимым. Зицпредседателя можно даже оставить на заклание. Все эти варианты с минимальными финансовыми хлопотами не натужны Лондону. Зато каков выхлоп - "кровавая Россия..."

Про проблемы киевских атаманов рассказывать не просил. Спрашивал об их сценарии по твоей логике. Допустим, не заручившись поддержкой, бросили бронетехнику на Донецк, а дальше что?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Воскресенье, 18.04.2021, 01:43 | Сообщение # 2656


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, Кроме Зельца еще возможно Англия заинтересованна в эскалации. Чтобы ЕС проблемы создать. Но вообще пока мне не совсем ясно что собирается делать Англия после отделения от ЕС


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 18.04.2021, 12:26 | Сообщение # 2657


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, вот я не про Англию и прочее тебя спрашиваю. Я не представляю твоей логики развития ситуации, если киевские атаманы отправят бронетехнику и т.п. в бой по личной инициативе, без разрешения или хотя бы не заручившись поддержкой из-вне.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 19.04.2021, 18:43 | Сообщение # 2658


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, варианты когда хвост виляет собакой тоже не исключены. Но я все же не думаю что Зельц без гарантий запада решится на серьезные военные действия. А вот обострить ситуацию передвижениями войск и обстрелами ДНР. Тут он ни чем не рискует. России Украина не нужна в данный момент. Думаю ни США и ЕС сейчас военный конфликт с Украиной тоже не нужен. Только Англия могла быть в нем заинтересована. А теперь и Байден вынужден был позвонить хоть и не хотел. Не говоря уж о Макроне с Меркель. Конфликт не в их пользу.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 19.04.2021, 21:20 | Сообщение # 2659


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, пожалуй есть один риск для Зельца. Франция и Германия которым Зельц сейчас создает проблемы, может ни чего прямо и не скажут а вот при случае рублем накажут. Англия платить Украине точно не будет.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 20.04.2021, 16:30 | Сообщение # 2660


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, все больше убеждаюсь во мнении что инициатива нагнетания обстановки вокруг Донбасса исключительно принадлежит Зельцу и его команде. Вроде цены на украинские товары в мире только выросли но и бюджетные расходы выросли и бюджет трещит. Путин не хочет с Зельцом обещаться вообще. А тут еще и Байден молчал. Запад обрезал финансирование и требовал продажи земли иностранцами и сдачи судебной системы западу. Это конец минимальной независимости Украины. Да еще тарифные бунты. Так что нагнетание обстановки это похоже на шантаж запада. Не смягчите позицию мы вас втянем в конфликт.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 23.04.2021, 07:22 | Сообщение # 2661


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, утро доброе, однако. Не хотел прерывать ваше мурчание. Намурлыкались, полагаю?

Я давно что-то где-то слышал про полковника Квачкова... Но ничего конкретного, а может быть просто из головы вылетело. А недавно совершенно случайно наткнулся на фильм "Лицензия на преступления".

«Этого человека зовут митрополитом Содомским и Гоморрским. Каким образом он может стать местоблюстителем - говорит только о той степени нравственного падения, куда упала Московская Патриархия».

«Я, может быть, скажу вещь страшную, и ужасную, в том числе и для самого себя, но с точки зрения прозрения людей - если кризис поможет понять нам, кем в действительности являются наши светские правители, то выборы Патриарха могут помочь Русской Нации понять, кто же являются сейчас церковными патриархами. И в том, что местоблюстителем патриаршего престола стал человек, которого называют вот так, как я сказал - что ещё можно добавить к этому».

«Вы можете себе представить, чтобы пидор стал главой Церкви?! Вот что мы сейчас имеем, и эта церковь будет нас учить? Я говорю о церковных иерархах, Церковь, полнота Церкви - это и клир и мир... Пидоры нас будут теперь учить?! Да упаси Господи!»


- В чей адрес эти слова сказаны, и какую цену за них пришлось заплатить полковнику Квачкову, полагаю, знаешь? А мы тут голову ломали, что общего между чекистами и чекистами в рясах...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 23.04.2021, 19:56 | Сообщение # 2662


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, Мурлычет с вами весь цивилизованный мир! Хватит лизать своих хозяев - пора, наконец, насмелиться и заняться освобождением оккупированного украинского народа Донбасса? С вами НАТО! Вы чо там сопли жуете?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 23.04.2021, 20:31 | Сообщение # 2663


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Вроде цены на украинские товары в мире только выросли.."
- ты имеешь ввиду украинские самолеты, пароходы и автомобили? Или подводные лодки с вертикальным взлетом? Самым востребованным украинским товаром в Европе была дешевая рабочая сила, так вирус испортил ей (Европе) всю обедню. В остальном примерно соглашусь, но на мой вопрос ты так и не ответил. Понятно, что война могла бы списать приличное количество косяков атаманов, разграбивших страну. Но как ты себе представляешь последствия в логике начавших войну, не имея поддержки своих кукловодов.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Пятница, 23.04.2021, 23:59 | Сообщение # 2664


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, подсолнечное масло, зерно, железо и железная руда. По транзиту тоже контракт по транзиту  исключительно выгодный. По поводу гастарбайтеров то они прислали практически столько же денег что и раньше.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 23.04.2021, 23:59
 
БолельщикДата: Суббота, 24.04.2021, 00:01 | Сообщение # 2665


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, да не планировал войну Зельц. Просто исполнил "держите меня трое". Это обострение было направлено для шантажа запада. Удалось ли пока не понятно. Ни Байдену ни Меркель с Макроном этот конфликт сейчас был не нужен и все бросились Зельца успокаивать. Вопрос с морковкой или без


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 24.04.2021, 00:04
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 10:49 | Сообщение # 2666


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты чего, опять "задымился"? Информация Квачкова, разумеется, непроверенная. О том, что вашей церковью правят "пидоры". Квачков - не самый надёжный источник, вот если бы он про одесскую женщину рассказал, про украинский беспилотник в Александровском, про бомжа во Львове... - тогда другое дело.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 24.04.2021, 10:53 | Сообщение # 2667


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
И эти люди говорят про "бездуховность" на Западе и "духовные скрепы" на России... Разноцветные флаги у вас не висят, "на Руси"? Вы можете себе представить, чтобы пидор стал главой Церкви?!


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 13:58 | Сообщение # 2668


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик,  "да не планировал войну Зельц"- так это и есть, наконец, ответ на мой вопрос. Зачем было мне твое многословие?Не совсем согласен, но логика уже прослеживается.
"Ни Байдену ни Меркель с Макроном..."
- напрасно мешаешь в одно предложение эти имена - они различны. Последним двум, по затронутой теме горячая фаза противостояния не только не выгодна, но и вредна своими рисками (каждому по своему). Ну а за Байденом стоят силы, которым будет во благо любой пожар в Европе тормозящий развитие, не только экономики России, но и любое сближение ее с Европой. У Англии интерес свой, но тоже не прочь повоевать с Россией украинскими руками.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 14:01 | Сообщение # 2669


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "они прислали...денег"
- они прислали, что бы тратить их на тот продукт (грубо говоря), который производили для другой страны. 

"подсолнечное масло, зерно, железо и железная руда"
- первой позицией тобой поставлено масло. Серьезный показатель для выживания экономики в 30млн стране.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 24.04.2021, 14:07 | Сообщение # 2670


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "ты чего, опять "задымился"?"- ни малейшим образом, сарказм очевиден. Но в каждой шутке... Т.е., если ты веришь, что НАТО вас защищает или, хотя бы, способен был защитить, оставляю важным вопрос - чего же вы за эти годы, так и не насмелились вторгнуться на Донбасс?

"..вашей церковью правят.."
- это не твоего ума дело. Это даже и не моего ума дело! Мы с тобой воспитаны в православных традициях - и этот фундамент нас спасает. В 90е Россия (Русь, СССР - как ее не называй) понесла небывалое катастрофическое разрушение! До обнуления ее истории оставалось на один раз чихнуть. Что ее спасло? Задумайся хоть немного.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: