Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Арсена Венгера после матча против "Уигана" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Арсена Венгера после матча против "Уигана"

После драматической победы в полуфинале Кубка Англии главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с журналистами и ответил на многие вопросы.

о послематчевых эмоциях:

"Я испытал лишь некоторое облегчение, так как мы проводили матч находясь под большим давлением. К сожалению, после таких матчей вы недосчитываетесь нескольких дней своей жизни. Я не остался разочарован самим матчем так как ожидал сложную игру. "Уиган" провел впечатлительный матч, они были хорошо организованные на поле, играли плотно, хладнокровно и неплохо контролировали мяч. Они провели хороший матч и показали за счет чего победили "Ман-Сити" в предыдущем раунде турнира, и нам пришлось отдать все наши силы ради выхода в финал. Мы сумели справится с нервами, проявили терпение, характер и командное единение".

про состояние во время серии пенальти:

"Во время игры я больше нервничал, нежели во время серии пенальти, которая получилась фантастической. Когда все для вас заканчивается хорошо, то вы не против этого. Во время серии пенальти мы были хладнокровны и сохраняли спокойствие, в итоге чего мы решили поставленную перед нами задачу. 

про выход в финал:

"Это самое лучшее событие, и все от нас ждали выхода в финал. В сегодняшнем матче мы увидели типичный кубковый матч, где поражение и победу разделяет очень тонкая грань. Если мы бы сегодня проиграли, то я все равно сказал бы, что в психологическом плане матч мы провели на высоком уровне. Казалось, что сегодня все складывалось против нас, но мы проявили характер и стойкость нашего духа. Я надеюсь, что эта победа зарядит команду положительным импульсом и поможет игрокам успешно выступить в заключительной части сезона".

о том, что "Эвертон" вытеснил "Арсенал" из четвертого места:

"Во время матча я не знал как они сыграли. Я думаю, что мы финишируем выше них, если сумеем выиграть все матчи в чемпионате которые остались. Теперь нам нужно сосредоточится на выступлениях в Премьер-Лиге, и я уверен, что мы вернемся в борьбу. У нас имеются нерешенные задачи в этом сезоне, сегодня мы вышли в финал Кубка Англии, но сейчас нам нужно переключить наше внимание на чемпионат".

про важность победы для дальнейших выступлений:

"Очень важно, что после пропущенного гола мы не запаниковали. В случае поражения, последствия для нас были бы очень печальными. Я по прежнему уверен, что мы обладаем хорошей командой, у нас есть много игроков, но мы получали много травм, и еще сегодня утром мы сомневались в готовности на матч Алекса Чемберлена, также Гиббса не было в наличии, + другие выбывшие игроки. У нас хорошая команда, но в последние время у нас отсутствовало слишком много игроков.

"Победа должна вновь вернуть нам уверенность в наших силах, которая в последние время немного пошатнулась. Этот матч придал нам цель на заключительную часть сезона, и я уверен, что мы хорошо отреагируем в оставшихся играх. Когда вы играете важные и ответственные матчи, то вы должны уметь проявлять всю свою силу."

про Лукаша Фабиански:

"Он сыграл очень хорошо. Я думаю, что он хороший вратарь, и сегодня он снова это показал. Даже в пропущенных пенальти он правильно действовал. Он быстр, и благодаря его стараниям мы оказались в хорошем положении в серии пенальти".

 

сохранял ли он Оливье Жиру на вторничной матч против "Вест Хэма":

"Нет, это не правда. Он был немного уставшим так как он проел много матчей. Я посчитал, что на поле нам будут нужны игроки у которых более свежие ноги".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1834 | Дата 13.04.2014 | Всего комментариев 7
 
0
7 zam359 (14.04.2014 12:41) [Материал]
".....ПОЛУЧИЛ от рук-ва ТО чего хотел, т.е. гарантий на солидный трансферный бюджет..." - сам то в это веришь? (особенно после зимнего ТО)

0
6 Roman-Arsenal (13.04.2014 18:55) [Материал]
да когда Мерт забил у меня камень с души упал

2
5 Mihailsergeevich (13.04.2014 08:29) [Материал]
Ну может быть эта была одна из лучших игр Арсенала. Конечно, если учесть профессиональные и квалификационные стороны обеих команд, то Арсенал должен побеждать Уиган по всем статьям. Но это футбол, к тому же Английский и если учесть что такая ситуация  и в  другом полуфинале кубка Англии, то в целом можно определить уровень футбола в Англии. Надеюсь Арсенал усвоил этот урок и проанализирует свою игру, чтобы в первую очередь избежать такую лотерею в будущем.
Всех с победой и с выходом в финал Кубка Англии.

0
Ну Сеня, ходил сегодня по лезвии ножа...

1
2 kancler (13.04.2014 02:49) [Материал]
А ты, неблагодарный, заметил как он переживал по ходу матча? biggrin
Отгадай с 3 раз две причины, по которым он был сегодня непривычно эмоционален и регулярно находился на бровке и подсказывал игрока. Ну?

0
Боялся грандиозного фейка, это было бы похлеще Бирмингема и Брэдфорда, потому что дальше уже некуда... Этот проигрыш мог бы перекрыть его новый контракт (побоялся бы подписывать).

2
4 kancler (13.04.2014 03:50) [Материал]
"Не то, Базилио, не то."

Раскрываю истину мира..., читай.
Ну, первая причина его такого поведения она лежит т.с. на поверхности: кубковый матч на вылет, без шансов на исправление ситуации, если "вдруг что", да к тому же 1/2(!!!) финала, когда трофей более чем реален, а Венгер же ведь ТОЖЕ жаждет побед и трофеев, а тут он так близок. Потом, он четко разделяет два этих турнира - КА и АПЛ. В чемпе всегда остается шанс выправить ситуацию, а кубке нет, ты либо победил, либо "давай, до свидания".
Никакая "боязнь фейка" не довлела над Венгером, он выше этих детских рассуждений. Побеждать ярко и проигрывать с треском - это доля такая тренерская и к этому не привыкать, особенно, когда ты тренируешь долгие и долгие годы, и особенно, если ты тренируешь Арсенал.
Вторая причина, из которой КОСВЕННО вытекает СТЕПЕНЬ таких его эмоций, которая УСИЛИЛА их градус, это то, что Венгер пришел к окончательному решению вопроса со своим контрактом, а главное он ПОЛУЧИЛ от рук-ва ТО чего хотел, т.е. гарантий на солидный трансферный бюджет, соответствующий доходам клуба и оговоренным в политике и стратегии развития клуба параметрам.
Т.е. говоря по русски, Венгер ПОДПИШЕТ НОВЫЙ КОНТРАКТ НА СВОИХ УСЛОВИЯХ. Он, конечно же, будет и дальше говорить "давайте подождем,.. давайте, посмотрим", но главное то, что ОН ДЛЯ СЕБЯ решение уже ПРИНЯЛ и это придало ему дополнительных положительных эмоций, мотивации.
С чем ВСЕХ и поздравляю! Да-да, слышите, sum1212, Wilshere10, JeyKey, и вас тоже СЕРДЕЧНО поздравляю. crazy

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]