Хостинг от uCoz Arsaman.ru | С праздником Пасхи! Христос Воскрес! | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



С праздником Пасхи! Христос Воскрес!

Сегодня весь православный мир празднует Воскресение Христово - Пасху.

Праздник Воскресения Христова продолжается целую неделю, и служба в храмах совершается особая — торжественнее, чем во все другие христианские праздники.

"Воскресение Христа - это большая победа жизни над смертью, добра над злом, правды над ложью. Сегодня радость Воскресения Христова празднует весь видимый и невидимый мир. В своем Воскресении Христос открыл людям высшую жизнь, и тем самым объяснил значение земной жизни.

"Воскресение Христово свидетельствует, что жизнь человека не заканчивается могилой. Большие моральные и духовные ценности, которые человек приобретает на земле, не исчезают вместе с разрушением тела. Все достижения человеческого духа приобретают смысл и значение в Воскресении Христовом. Наша повседневная жизнь на благо ближних и своей страны становится жизнью и трудом во имя вечности.

Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!

Свидетельства в пользу Воскресения Господнего

Профессор Томас Арнольд, автор знаменитой трехтомной истории Рима, сотрудник кафедры новой истории в Оксфорде, прекрасно понимал важность свидетельств для установления исторических фактов. Он писал:


"Многие годы я изучал историю других эпох, исследовал и взвешивал свидетельства авторов, писавших об этих эпохах. Я не знаю ни одного другого факта в истории человечества, который бы в глазах непредубежденного исследователя подтверждался бы более убедительными или исчерпывающими свидетельствами, чем тот великий знак, который дал нам Бог, чтобы показать, что Христос умер и воскрес из мертвых".


Английский ученый Брук Фасс Уэсткотт писал:

"На основании всей совокупности свидетельств, не будет преувеличением сказать, что ни одно событие в истории не документировано так полно и многообразно, как воскресение Христа. И лишь предвзятая априорная убежденность в его ложности может заставить исследователя считать имеющиеся доказательства неполноценными".

Д-р Саймон Гринлиф был одним из крупнейших американских юристов. Он был знаменитым Королевским профессором юстиции в Гарвардском университете; он сменил судью Джозефа Стори на посту профессора скандинавского права в том же университете. Это о нем Г. Ноттс в знаменитом "Словаре американских биографий" пишет следующее:

"Своим возвышением до того выдающегося положения среди подобных учебных заведений Соединенных Штатов, которое он ныне занимает. Гарвардский юридический институт обязан усилиям Стори и Гринлифа".


Будучи профессором права в Гарварде, Гринлиф написал книгу, посвященную юридической ценности показаний апостолов о воскресении Христа. Он исключает как невозможное - предположение, что апостолы "могли бы так упорствовать в отстаивании истин, которые они проповедовали, если бы Иисус в действительности не воскрес из мертвых, и если бы этот факт не был им известен так же хорошо, как любой другой факт".

Гринлиф пришел к заключению, что воскресение Христа - одно из самых несомненных событий в истории, если исходить из правил оценки юридических свидетельств, действующих в обычных судах.

Другой юрист, Франк Морисон, решил опровергнуть свидетельства о воскресении. Он не отрицал, что Иисус прожил, может быть, самую прекрасную жизнь, когда-либо данную человеку. Однако когда речь заходила о воскресении, он полагал, что это - миф, которым кто-то впоследствии "украсил" подлинную историю Иисуса.

Он захотел написать историю последних нескольких дней жизни Иисуса. Разумеется, о воскресении он вообще не собирался там упоминать. Он был уверен, что рациональный и разумный подход к биографии Иисуса попросту снимет вопрос о воскресении с повестки дня.

Однако после того, как он, с точки зрения профессионального юриста, ознакомился со всеми фактами, он переменил свое мнение. Кончилось тем, что он написал нашумевшую книгу под названием "Кто же сдвинул камень?". Первая глава называлась "Книга, которая не захотела быть написанной", а в остальных главах он решительно отстаивал свидетельства в пользу воскресения Христа.

А вот заключение, к которому пришел Джордж Элдон Лэдд:

"Единственное рациональное объяснение всем этим историческим фактам заключается в том, что Бог воскресил Иисуса во плоти".

В наши дни верующий в Иисуса Христа может быть на 100 процентов уверен - как были уверены первые христиане - что его вера основана не на мифах и легендах, но на твердо установленном историческом факте: Христос воскрес из мертвых, и гробница была пуста.

И, что самое главное, любой уверовавший может в наши дни ощутить силу воскресшего Христа на своем личном опыте. Прежде всего, он знает, что ему прощены его грехи (1 Кор. 15:3). Во-вторых, ему обеспечены вечная жизнь и воскресение (1 Кор. 15:19-26). В-третьих, он вырвется из тисков бессмысленной и пустой жизни и сможет стать новым человеком в Иисусе Христе (Ин. 10:10; 2 Кор. 5:17).

Что об этом думаете вы?
Какое вы примете решение?
Что вы думаете о пустой гробнице?

Бывший верховный судья Англии лорд Дарлинг, изучив все имеющиеся данные с точки зрения юриста, сделал следующее заключение:

"У нас есть столько неоспоримых свидетельств, позитивных и негативных, прямых и косвенных, что решение любого здравомыслящего суда может быть только одно: рассказ о воскресении - истина".

Сайт arsaman.ru поздравляет всех верующих и неверующих людей с Воскресением Сына Божьего Иисуса Христа, который умер за наши грехи и победил смерть. Желаем вам мира, счастья, здоровья и чтобы ваш дом обходила всякая нечистая сила!

Христос воскрес!


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1632 | Дата 20.04.2014 | Всего комментариев 7
 
1
6 Mikhail (21.04.2014 08:48) [Материал]
воистину воскрес!

2
5 gooner4life (20.04.2014 18:03) [Материал]
Воистину воскресе !

1
2 krava (20.04.2014 15:55) [Материал]
Христос Воскрес! И Пасха наступила!
Она нам тайну лучшую открыла!
Бессмертен дух Христа, как сына Бога,
Не зря страдал за нас он очень много!

0
3 kancler (20.04.2014 16:03) [Материал]
с праздником, дружище!

0
4 krava (20.04.2014 16:07) [Материал]
И тебя с Пасхой, брат!

3
1 kancler (20.04.2014 15:55) [Материал]
Лондонський-Канонір: "...и чтобы ваш дом обходила всякая нечистая сила!"
Наподобие тебя извращенца?

Ладно, я тебя прощаю, пусть и господь не обойдет тебя своей милостью. С праздником!

0
7 OnlyArsenal (21.04.2014 15:16) [Материал]
А что это уже случилось???
Че балуется, пока батя (OnlyArsenal) не видит, да???

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]