Хостинг от uCoz Arsaman.ru | В этот день 15 мая 2004 года "Арсенал" переиграл "Лестер" и официально подтвердил свое звание "непобедимых". ФОТО+ВИДЕО | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



В этот день 15 мая 2004 года "Арсенал" переиграл "Лестер" и официально подтвердил свое звание "непобедимых". ФОТО+ВИДЕО

15 мая 2004 года - одна из самых запоминающих дат не только в истории "Арсенала", но и всего английского футбола. В этот день подопечные Арсена Венгера сделали последний шаг к званию "непобедимых".

"Канониры" стали первой командой в истории английского футбола за последние 115 лет, которая не проиграла ни единого матча в чемпионате Англии. Последнее такое достижение принадлежало "Престону" в далеком-при далеком сезоне 1888/1889. Но достижение "Престона" не столь значимое - для достижения в отметки в 0 проигрышей за сезон им понадобилось лишь 22 матча, в то время как "Арсеналу" пришлось отыграть целых 38 туров.

Итак, последнем испытанием для "канониров" был "Лестер", который на то время обеспечил себе понижение в классе на следующий сезон. Но несмотря на роль открытого аутсайдера, гости на "Хайбери" поставили под сомнение звание "Арсенала" "непобедимые", когда на 26 минуте Пол Диков вывел "Лестер" вперед. Со счетом 0-1 команды ушли на перерыв, и каждый поклонник "Арсенала" оставался крайне напряженным за результат - уж слишком сильно не хотелось в таком матче проигрывать столь важный исторический матч.

Но едва успел начаться второй тайм, как на 47-ой минуте ударом из пенальти Тьерри Анри успокоил "канонирские" сердца, а на 66 минуте Патрик Виейра окончательно дал знать, что впечатлительному достижению быть.

После матча главный творец этого достижения Арсен Венгер, для которого это был уже третий и последний чемпионский титул, сказал несколько слов:

"Мы очень гордимся своим достижением. В это даже трудно верится. Очень надеюсь, что этот сезон надолго осядет в памяти болельщиков футбола".



Итоговая таблица чемпионата


В следующем году чемпионом стал "Челси", который показал еще более сильный результат, но они умудрились проиграть один матч, что не позволило им повторить наше достижение.


  
 
 
 


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2305 | Дата 16.05.2014 | Всего комментариев 3
 
1
1 arsenalisimus (16.05.2014 13:21) [Материал]
deal booze hands

0
В смысле?

1
3 arsenalisimus (16.05.2014 22:07) [Материал]
браво парням! надо за это выпить! а недругам-смотрите статистику  того года !!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]