Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Оценки за сезон: Атакующие полузащитники | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
Размерники на вешалки - купить вешалки.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Оценки за сезон: Атакующие полузащитники

Оценки центральных/опорных полузащитников за сезон 2013/2014 по 5-бальной шкале.

Первая оценка - оценка только за сыгранные матчи игроком
Вторая оценка - общее КПД игрока (учет оценки за матчи и количества сыгранных матчей).
Так как "Арсенал" провел в сезоне 56 матчей, то за каждых 11 полных матчей игрок получает 1 балл, после чего, баллы от сыгранных матчей додаются к оценке за матчи и делятся на 2, в итоге чего получаем общий КПД игрока.

5-11 матчей - 1 бал
12-22 матча - 2 балла
23-33 матча - 3 балла
34-44 матча - 4 балла
45-56 матчей - 5 баллов

Если игрок слишком часто выходил на замены, то возможны такие варианты, что с 25 сыгранными матчами он сможет получить лишь 2 балла.



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 41 (+5 выходов на замену)
Гол+пас: 7+8=15
Желтые карточки: 2
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 4.5
КПД сезона: 4.25

Неотъемлемая частица "Арсенала". В начале сезона из-за травмы пропустил полутора месяца, но, к счастью, больше Санти уже не травмировался, играя почти в каждом матче. Кроме техники, хорошего паса и быстрого перемещения по полю, Касорла обладает двумя важными факторами - он редко травмируется и хорошо вынослив.

Да, в центре поля он уступит Сеску или Давиду Силве в мастерстве паса, он не такой классный на фланге как Азар или Иньеста, он уступит в таланте его бывшему партнеру по команде Иско, но Касорла - это одно из наилучших и самых эффективных приобретений Арсеном Венгером. Возможно, Санти не дотягивает до топ-уровня, но можно с уверенностью сказать, что такие игроки способны вести команду к завоеванию трофеев. По ходу этого сезона уже не молодой испанец заявлял, что задумается об уходе из "Арсенала", если не сможет тут завоевывать трофеи, так что надеемся, что выигрыш Кубка Англии поспособствует дальнейшему выступлению Касорлы за "Арсенал".



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 37 (+3 выхода на замену)
Гол+пас: 7+11=18
Желтые карточки: 1
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 4.5
КПД сезона: 4.25

Если Санти Касорла самое эффективное приобретение Арсеном Венгером за последние 3-4 года, то Озил, самое дорогостоящее. Конечно, не все довольны выступлениям немца, учитывая его цену, но этому есть ряд объяснений, главное которое заключается в том, что он выступает не на своей позиции. Далеко не самому быстрому и физически сильному игроку позиция на фланге, где нужно еще хорошо отрабатывать в обороне, не самое лучшее приспособление на футбольном поле. Кончено, талантливейшему плеймейкеру больше по душе была бы игра в центре поля, где он играл в "Реале", так что не стоит удивляться и ждать волшебного футбола от Месута до тех пор, пока ситуация с его позицией на поле не изменится. У нас Сеск не играл на фланге, так что Озил там делает? Я понимаю, у нас игроков в центре поля хватало позарез, в отличии от правых полузащитником, но, нужно будет что-то думать и предпринимать, если хотим получить то, на что ожидали.



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 25 (+14 выходов на замену)
Гол+пас: 3+1=4
Желтые карточки: 9
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 4.5
КПД сезона: 3.75

Росицки больше напоминает 23-летнего полузащитника, нежели 33-летнего. Игрок с шикарной техникой, шустрый, как в лучшие молодые годы. Очень жаль лишь то, что его организм уже не в состоянии регулярно выдерживать тяжелейшие нагрузки, то есть играть по 3 матча на неделю, ну и, конечно, повышенная травматичность никуда не делась.

Но, несмотря на всю его хорошесть, я не перестаю повторять, что у него крайне бедные показатели голевых действий. За все свои 155 матчей за "Арсенал", он забил лишь 17 мячей, причем, голевых пасов не особо больше. С одной стороны, его игру можно сравнить и поставить в один ряд с такими мастерами как Сеск, Озил, Хави-Иньеста, а с другой, голевые показатели не годятся даже для сравнения. У того же много критикуемого Озила, с учетом выступлений за сборную, на 3932 минут припало 23 результативных действия, в то время как у Томаша на 2509 минут лишь 6 голевых действий.
Задуматься есть над чем, но я не перестаю восхищаться его игрой, ну и, конечно же, все мы очень счастливы, что он продлил свое пребывание на "Эмирейтс" еще на два года.



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 12 (+8 выходов на замену)
Гол+пас: 3+3=6
Желтые карточки: 0
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 4
КПД сезона: 3

Получать разрыв крестообразных связок в молодом возрасте (да как и в любом) крайне не желательно, но стоит признать, что справился Алекс очень пристойно. После травмы я был убежден, что ничего хорошего от Алекса в этом сезоне ждать уже не придется, но своей игрой он доказал обратное.

Игрок, конечно, сырой еще, для выступлений на наивысшем уровне, и еще не факт, что сможет он приносить клубу трофеи, но есть все предпосылки для его будущего успешного выступления в "Арсенале". Я также начал подозревать Алекса в том, что он типичная переоцененная английская деревьяха, тупо бегающая по флангу, но после второго круга в его исполнении, свои подозрения, я смягчил:)



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 8 (+7 выходов на замену)
Гол+пас: 1+0=1
Желтые карточки: 0
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 3.5
КПД сезона: 2.25

Довольно оптимистичное молодое дарование. Мне-то, Айсфельд, не менее по душе, но, Сержу Арсен Венгер, в отличии от Томаса, хоть немного, но доверял. Примечательно то, что после своего памятного гола в ворота "Суонси", опытный француз надолго отправил в резерв неопытного немца. Блестящую карьеру Гнабри пророчить, конечно, рано еще, особенно если вспомнить, что в этом возрасте вытворял Сеск, но как минимум можно ожидать чего-то интересного от Сержа в будущем. Очень напоминает своей игрой Чемберлена.



Дополнительно:
Выходов в стартовом составе во всех турнирах: 1
Гол+пас: 1+0=1
Желтые карточки: 0
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: -
КПД сезона: -

Фотография визитной карточки Айсфельда столь же загадочная, как загадочное игнорирование Арсеном Венгером этого талантливого игрока. Проблема уже состоит в том, что молодой немец уже совсем не юный - 1993 года рождения, а это, на минуточку, на 2 года больше за Гнабри.

Своей успешной игрой в молодежных составах молодой немец мог бы рассчитывать хоть на какое-то доверие со стороны Арсена Венгера, но не помог даже очень мастеровитый гол "Вест Бромвичу" в Кубке Лиги. Что же, такими темпами, Томасу придется задуматься о смене места жительства, как в свое время пришлось это сделать тому же Ховарду Нордтвейту.

Долго размышляя над вопросом игнорирования, я пришел к довольно логичному выводу: у нас есть Томас и Томаш, а без еще одного Томаса, Венгеру будет проще обращаться к игрокам без излишней путаницы в именах. Ну а что, другого более логичного объяснения у меня нет:) Жду более частых появлений Айсфельда в новом сезоне.

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2512 | Дата 30.05.2014 | Всего комментариев 4
 
0
Какую оценку должен он получить?

0
4 kancler (30.05.2014 21:59) [Материал]
100! и ещё немножко.

0
Не, ну он реально уступает в том и тем, что я написал, но это не отменяет того, что он хороший футболист)

0
2 kancler (30.05.2014 18:13) [Материал]
А я разве спорю? Согласен по всем перечисленным, может разве что по Иско ещё стоит подождать.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]