Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Сравнение Матье Дебюши и Сержа Орье | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Сравнение Матье Дебюши и Сержа Орье

Уход Бакари Санья стал ударом для клуба, но опытный и звездный игрок "Ньюкасла", который отмечается хорошими оборонительными качествами, успешной верховой игрой, и который обладает менталитетом победителя, способен достойно заменить потерю его соотечественника.

В предыдущие годы уходы лучших игроков команды порождали разговоры о кризисе в "Арсенале". Но на этот раз Арсен Венгер быстро отреагировал на потерю своего ключевого игрока, который пошел по стопам Самира Насри, Эммануэля Адебайора, Гаэля Клиши и Коло Туре. Уже на этой неделе Матье Дебюши должен быть представлен к качестве игрока "Арсенала", а сумма сделки составит около 8 миллионов фунтов.

Уход Санья планировался еще ранее, когда 31-летний француз всячески отвергал предложения клуба о новом контракте, так что у Арсена Венгера было много времени, чтобы планировать будущее позиции правого защитника в команде без него. Себастьян Юнг из "Айнтрахта" стал мишенью еще в январе, в то время как переговоры с "Тулузой" по Сержу Орье находились на очень продвинутой стадии.

Но, в то время как Дебюши окончательно подготавливается к жизни в северном Лондоне, Арсен Венгер может быть уверен в том, что он обзавелся очень опытным футболистом, который проверен матчами в Премьер-Лиге, и который достойно может заполнить пустоту, которую оставил после себя Бакари Санья.

28-летнего экс-игрока "Лилля" трудно представить в качестве долгосрочной замены, даже если он на три года младше, чем Санья. Но, если Венгер по-прежнему вынашивает в себе надежду, что в один прекрасный день Карл Дженкинсон готов будет стать твердым игроком основы, учитывая его традиционную и непоколебимую веру в его молодежь, то немолодой возраст Дебюши стоит рассматривать как плюс, нежели минус.

Можно предположить, что клуб и менеджер находятся под все большим давлением, так как у болельщиков немалые требования к победам. В течении 18 месяцев в Англии, Дебюши сверкал чаще и ярче, чем большинство его партнеров по команде, у которой безумно амбициозный владелец. Собственно, успешные и стабильные выступления Матье сыграли ключевую роль в выборе Венгера.

Дебюши делал 3.3 успешные подкаты за матч в прошлом сезоне, и эта цифра среди правых защитников только лучше у Джона Фланагана, Пабло Сабалетты и Сесара Аспиликуэты (который в большинстве играл слева). Он также делал 2.4 перехвата за игру - больше всех в "Ньюкасле" и 14 место во всем дивизионе.

Показатели Орье больше говорят за его успешную атакующую игру - ивуариец создал 32 шанса в Лиге 1 в прошлом сезоне, в то время как Дебюши только 23. Но, стоит отметить, что у Орье в "Тулузе" было много свободы действий. Дебюши, напротив, публично выразил свое разочарование из-за ограничения свободы перемещений в команде Алана Пардью, как он это делает в сборной Франции.

Общий оборонительный вклад (с учетом подкатов, перехватов и отборов) защитника "Ньюкасла" в прошлом сезоне составил 10.5 за игру - по сравнению с 8 у Орье. Он также сделал на половину меньше ошибок в обороне.

Это может показаться странным, но Венгер выбрал Дебюши в первую очередь из-за оборонительных качеств игрока.  Еще более удивительно, что самым успешным атрибутом у 28-летнего игрока является игра на втором этаже. Нет правого защитка изо всех пяти ведущих лиг мира, который выиграл больше воздушных дуэлей (4 за игру). У Орье число выигранных верховых единоборств составляет 2.7 за игру, тогда как у Санья, чей атлетизм и способности выигрывать верховые дуэли позволяли Венгеру несколько раз использовать его в роли центрального защитника, индекс составляет 3.5.

Прибытие Дебюши почти наверняка гарантирует, что правый фланг защиты "канониров" не станет мишенью для физически мощных нападающих Премьер-Лиги, а наоборот, его защитные навыки должны повысить эффективность обороны "канониров".

Есть и ментальный аспект. В Санья Венгер потерял одного из самых сильных и опытных игроков своей команды, и, безусловно, покупкой опытного игрока "Арсенал" демонстрирует на трансферном рынке желание выигрывать и завоевывать трофеи. Конечно, 

Санья непросто будет заменить, которого многие болельщики невзлюбили из-за ухода к "горожанам". Но в отличии от Бакари, Дебюши прибыл в Англию уже чемпионом, выиграв с "Лиллем" в 2011 году золотой дубль - чемпионат и Кубок.

Йоан Кабай еще в январе приветствовал Дебюши - своего бывшего одноклубника, называя его лучшим другом и человеком, который обладает великим менталитетом победителя. Как раз этих качеств "канонирам" и не хватало в последние годы, и приобретение Матье, пожалуй, станет правильным шагом.

В комментариях пишите, кого предпочли бы видеть вы!
Анализировал: Liam Twomey / goal.com


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2381 | Дата 10.07.2014 | Всего комментариев 9
 
0
8 Bad_Boy_99 (11.07.2014 09:16) [Материал]
Дебюши!

2
5 Dima9-ARS (10.07.2014 23:22) [Материал]
Я за Дебюши , проверенный игрок.Орье все таки кот в мешке(хоть и с > потенциалом)

1
4 otiko555 (10.07.2014 19:27) [Материал]
согласен с persie_tj, так как у нас проблема с обороной, то Дебюши, хотя изначально хотелось перехода ивуарийца. А в нападении пускай Санчес удивит.

1
Я за Орье из этих двоих.

3
2 Arsenal_Mytishchi (10.07.2014 12:28) [Материал]
В идеале бы, конечно, обоих, а Дженкинсона в аренду. Огромный плюс Орье в его универсальности, может закрыть любую позицию в обороне.

2
1 persie_tj (10.07.2014 12:20) [Материал]
Орье более атакующий, а Дебющи в оороне больше старается. У нас слабая оборона, так что хороше приобретение. Надеюсь Венгер подпишет хорошего ЦЗ.

1
6 ArsenalFromUz (10.07.2014 23:24) [Материал]
otiko555 i persie_tj Че вы пишите, сколько тут вас жалких фанатов Арсенала, которые нифига незнают о Арсенале... С какого перепуга у Арсенала слабая оборона ? Гиббс Косильни Мертезакер и Санья - это по вашему слабая защита ? мертезакер и косильни чуть не стали рекордсменами АПЛ в прошлом сезоне по сухим матчам, если что !!!

0
7 persie_tj (11.07.2014 08:02) [Материал]
да, они рекордсмены в играх с аутсайдерами и середняками, а когда речь идет о топ клубах (Ливерпуль - Арсенал 5-1, Челси - Арсенал 6-0), то вообще уверенности не было видно.
Я вот не понимаю почему когда соперник начинает контратаку Мертезакер просто ходит, или когда простреливают с фланга он просто стоит и следит за происходящим.
Если Вермален уйдет, то надо подписать кого-то получше.

0
9 ArsenalFromUz (12.07.2014 01:44) [Материал]
"Я вот не понимаю почему когда соперник начинает контратаку Мертезакер просто ходит, или когда простреливают с фланга он просто стоит и следит за происходящим. "

И когда это было я хз...

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]