Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" 2-1 "Лестер". Отчет | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Арсенал" 2-1 "Лестер". Отчет

Арсенал - Лестер 2:1

Голы: Уолкотт, 70, Уэлбек, 90+5 — Варди, 45 (с пенальти)

Арсенал: Чех — Бельерин, Мертезакер, Косельни (Чамберс, 46), Монреаль — Кокелен (Уолкотт, 61), Рэмси — Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 83), Езил, Санчес — Жиру

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Марез (Василевски, 58), Дринквотер, Канте, Олбрайтон (Кинг, 83) — Оказаки (Грэй, 61), Варди

Предупреждения: Кокелен, Косельни, Рэмси, Уэлбек — Симпсон, Фухс, Канте, Василевски

Удаление: Симпсон, 54

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1900 | Дата 14.02.2016 | Всего комментариев 44
 
0
42 -- (15.02.2016 15:05) [Материал]
А мне сон приснился за дня 4 до матча, что выиграем (правда счет не дали посмотреть ))) ) Все равно очень боялась Лестера, после матча прыгала и бегала по квартире от счастья... и плакала ))) так люблюобожаю Арсенал!

1
а ты покажись, чего анонимно?

0
44 sibars (15.02.2016 17:44) [Материал]
Гюльчатай, открой личико.

0
41 Bad_Boy_99 (15.02.2016 10:09) [Материал]
В следующий раз я в баньку пойду!

1
33 NeiN (14.02.2016 22:13) [Материал]
Всех с победой))

1
32 Loki (14.02.2016 21:41) [Материал]
Всем привет! Давно ничего не писал здесь, но после этого матча столько хочется сказать, что не могу сдерживаться.
    Во-первых, по судейству. Нельзя было назначать такого арбитра на этот матч. Изначально было известно, что обе команды не грубые и будут играть в развеселый, атакующий футбол. Здесь нужен был тот арбитр, который растворился бы на поле и вообще не свистел.
    Я аплодировал судье, когда он не назначил пендаль в ворота Лестера, хотя движение рукой в сторону мяча было очевидным. Но я изменил свое мнение по ходу матча. Итак, спорные моменты - игра рукой в штрафной Лестера, эпизод с назначением пенальти в наши ворота, красная карточка, падение в штрафной Мареза, плюс еще много чего, о чем я уже забыл. Идеальным решением в каждом из этих эпизодов было - НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО! Нужно было дать КОМАНДАМ решать судьбу матча, а не судье.
    По игре. Арсенал все-таки, благодаря многолетнему опыту, понимает, когда можно поднять лапки вверх и сдаться, а когда нужно умереть, но выиграть. И этот матч это подтвердил. 
    Жиру реально достал. Ну нельзя выигрывать столько верха и не забивать. Эта тенденция продолжается уже не первый матч (особый привет из Саутгемптона).
    И, кстати не так уж много хочется сказать про Арсенал.
Больше всего вопросов у меня к Лестеру.
    Ведь я перед матчем не сомневался в нашей победе, и вот почему:
    Лестер проповедует стиль игры, похожий на наш - атакующий и бесшабашный. А еще больше сходства в том, что они не отступаются от своей философии, даже когда это напрашивается. А Арсенал в этом сильнее.
    Сегодня Лестер должен был пойти с Арсеналом в открытую рубку и проиграть. Но проиграть битву, а не войну. Они должны были уйти с поля побежденными, но не посрамленными, с высоко поднятой головой, и продолжить выигрывать другие матчи. Но они отошли от своих убеждений, они стали ставить автобус.
    И, конечно, проиграли. А это значит, что тренер сам уже не верит в свои слова, о том, что они играют без давления, о том, что они никого не боятся.
    И вот вам мой прогноз:
    Все специалисты гадают, когда же Лестер посыпется, а он все держится и держится.
    Так вот, Лестер посыпется именно начиная с этого матча.

2
39 Suren (14.02.2016 23:32) [Материал]
Жиру-лучший игрок матча и хватит всем на него гнать.

2
31 Danik_1993 (14.02.2016 21:32) [Материал]
Красавцы пацаны!!!! У меня на работе случился космический оргазм когда взял ноут начальницы и посмотрел обзор матча. Обязательно скачаю матч и буду смотреть сначала до конца. Даже не знаю что еше написать. Эмоции переполняют меня ))))))))))

0
30 EmiratesAnri (14.02.2016 21:06) [Материал]
сильно . Эмоции зашкаливают . Я кричал  и испугал ребенка ! вырвали , молодцы !!!! Но это только потому что удалили игрока Лестера , после этого мы зажали их по полной ! очень важная победа . Лучший Жиру !!!

3
26 bm02 (14.02.2016 18:37) [Материал]
Маню при САФ-е в десятке и сотне матчей побеждали таким образом. Неужели некоторые из нас успели об этом уже забыть? Тогда говорили про Ферги-тайм, характер чемпиона и т.д., но в случае Арсенала почему это должно называться позором? Это игра из разряда побед над Баварией, Олимпиакосом в этом сезоне. Очень нужна была победа и три очка. Результат достигнут. Вот что главное, остальное прямо сейчас не важно, несмотря даже на то, что некоторые игроки сыграли плохо.

0
27 arsenalisimus (14.02.2016 18:42) [Материал]
+
именно в этом матче важен был лишь РЕЗУЛЬТАТ prof .
он достигнут! Браво!!! thumb respect

0
28 ForTheArsenal (14.02.2016 18:43) [Материал]
++++++++

К сожалению такие победы МЮ при САФе казались закономерностью

0
25 vlad91 (14.02.2016 18:31) [Материал]
За это мы и любим футбол!!!

4
23 Suren (14.02.2016 18:15) [Материал]
Сегодняшний матч ни в коей мере не повлиял на мое отношение к Уолкотту,потому что на один фартовый матч у него приходится 10 провальных.

0
24 ForTheArsenal (14.02.2016 18:21) [Материал]
++++++

0
29 Haloy (14.02.2016 19:28) [Материал]
А ты не замечаешь что он забивает важные,нужные голы когда необходим как вода и особенно с топами в принципиальных матчах.

1
22 uri (14.02.2016 17:59) [Материал]
Озил как раз создан для Арсенала!

3
20 eremeevtv (14.02.2016 17:58) [Материал]
Дорогие канониры, всех спобедой!!!
Это, действительно, чудо!!! Я, как и многие, орал,прыгал и чуть ли не рыдал от счастья! В итоге - голос сорван!))

А теперь по делу.
1. Судейство ужасное. Главное - два чистейшихпенальти в сторону Лестера не поставили. В нашу сторону пенальти тоже был сомнительным, потому что мяч был в другой стороне, а игрок сознательно шёл на пенальти. Другое дело, что Аткинсон не увидел эпизод до конца. И ещё было много чего, вы это знаете. Кстати, я считаю, что красную карточку тоже можно было не давать: это обыкновенный тактический фол. В общем, Аткинсон не должен судить матчи топ-клубов и принципиальные игры. Это как минимум.

2. Игры не было. До 70 минуты ни одного удара в створ! Это же позор! Да, Лестер очень классно защищался, но извините... Можно было издали ударить пару раз, хотя бы для статистики? Ведь видите, что модель игры с забросами не работает, так попробуйте что-нибудь другое, в чём дело? Или игроки бояться уклониться от
плана Венгера? Это просто чудо, что первый же удар в створ стал голом, а на последних секундах забили второй!

3. От любви до ненависти, как известно, один шаг. И в сегодняшнем матче был один шаг для Арсена: от триумфа до позора (если звучит слишком грубо, подставьте другое слово, суть не меняется). Но. Я не считаю сегодняшний шаг в сторону триумфа случайным. Во-первых, сработали замены. При замене я всегда говорю “спасибо” уходящему, и желаю удачи и голов выходящему. Признаюсь честно: сегодня и у меня была доля скептицизма насчёт, к примеру, того же Тео. Но я всё равно верил! И чудо случилось! Во-вторых, спасибо Озилу, который великолепно всё рассчитал в последнем моменте: именно поэтому второй гол не был случайностью, но при этом всё же оказался чудом!(учитывая то, когда он был забит). Ну и, конечно, отдельное спасибо Уэлбеку! Я чувствовал, что он нам поможет и этот игрок нравился мне, будучи ещё в МЮ.

4. Лирическое отступление. Всё-таки как важно верить в команду до самого конца, какая бы команда и игра не была! В этом, наверное, настоящий болельщик! Я не говорю, что всегда нужно всё приветствовать и не критиковать, а верить! Когда веришь - и чудо случается, радость становится тройной! И, кстати, вера в команду не помешала мне свистнуть в сторону Арсенала и как раз после этого забили первый гол smile .

5. Наконец, последнее. К сожалению, я не считаю Арсенал реальным претендентом на титул. И это не вопрос веры. Это вопрос календаря. У нас тяжёлая Барса, МЮ, Тоттенхэм, Суонси. И ещё кубок Англии! У них всё гораздо легче, вы это знаете. Вдобавок, у нас будеттолько два дня отдаха против трёх и Лестера. Поэтому нам будет очень тяжело. Скорее всего, сил не хватит. Но будем смотреть, как всё повернётся. Дай Бог, чтобы я ошибался! Хотел пофантазировать на тему раскладов, но не хочу. Жизнь всё покажет. Будем болеть за ничью в матче МС – Тот. А пока это всё, что я смог наскрести по сусекам.

0
34 EmiratesAnri (14.02.2016 22:19) [Материал]
хороший коммент . согласен.

0
19 aleran61 (14.02.2016 17:49) [Материал]
Команда претендующий на титул, должна выиграть такие матчи, тут не до красоты. Я не могу понят что творится с Рэмзи. Санчес наберет форму после травмы, а Рэмзи явно лишний игрок.

1
35 EmiratesAnri (14.02.2016 22:23) [Материал]
с Рэмси не согласен . много черновой работы . единственный бьет с дальних позиций (почти всегда мимо , это другой вопрос .) когда его все критиковали на этом сайте , потом он доказал всем .

5
18 bm02 (14.02.2016 17:46) [Материал]
Только пришел в себя, эмоции и страсти отошли немного в сторону)) Сейчас я уже спокоен, и теперь можно спокойно проанализировать сам матч.

В первом тайме Лестер успешно сушил игру. Применяли все доступное, честное и нечестное - прессинг и жесткую игру, а где надо останавливали мяч рукой, симуляцией выпросили таки пенальти. А судья им в этом поддакивал. Плохое судейство. Первыми мы должны были бить пенальти. Тогда они возможно открылись бы, и получили бы такой же разгром как в первом матче.

А вообще Клаудио выбрал единственно верную тактику на этот матч. Не стали они рубиться с нами в открытую игру. Удаление абсолютно заслуженное. Наши просто молодцы, во втором тайме ни на секунду не ослабляли давление на их ворота. И вот результат - великолепная победа! Замены Венгера и его тактика на последние части матча сработали как часы. Браво мсье Венгер!

Мог бы также указать на ошибки и слабую игру некоторых наших игроков. Но я этого делать не буду, все итак всё видели. Хочется немного продлить эйфорию, не думая о таких вещах)) Всех еще раз с победой! Мы в гонке!

0
17 Haloy (14.02.2016 17:39) [Материал]
Мы когда без конца проигровали МЮ и не смогли побеждать долгое время Уэлбек пришел в Арсенал и принес победу и с тех пор побеждаем МЮ.Тогда он стал героем для фанов Арсенала,вот и сегодня тоже доказал что он достоен к большому уважениюи что МЮ зря его отпустил.Уоллкот хоть временами перестает играть ,но в против топов часто забивает , а Месут - самый творческий игрок на планете.

2
15 Suren (14.02.2016 17:32) [Материал]
Аткинсон,конечно,полный неадекват.Назначил абсолютно левый пенальти,а в их ворота не назначил явных 3.

0
21 DimmeD (14.02.2016 17:59) [Материал]
Ну не дает покоя мне этот Аткинсон. Почему он "прозрел" во втором тайме.

2
13 Vladimir2903 (14.02.2016 17:29) [Материал]
Выиграли, молодцы конечно!!! Но впечатления двоякие, от игры не хватает мощи какой-то, Санчес плюс не радует, да и Озила кроме последнего паса отметить не чем мяч передаерживал и терял слишком часто, вообщем с игрой надо что-то делать иначе Барселона нас просто разнесет....

2
16 Suren (14.02.2016 17:37) [Материал]
Думаю,все вернется на круги своя и они еще будут играть так,как мы хотим.А Озил все таки свой класс показал в самый нужный момент.Это тот класс,когда,даже если игра не идет,все равно делаешь то,чего от тебя ждут.

0
36 EmiratesAnri (14.02.2016 22:27) [Материал]
согласен. поперек катаем, игра наша совсем изменилась

1
12 ForTheArsenal (14.02.2016 17:27) [Материал]
Последний раз я так праздновал гол, когда тот же самый Уэлбекк забил на ОТ. Всех с победой!!!!!

2
11 fan@ars (14.02.2016 17:24) [Материал]
Это был невероятно эмоциональный матч!!!Я не могу припомнить что бы в одном матче уложилось столько всего ,и конечно же очень благодарен Арсеналу за эту ПОБЕДУ!!!Супер матч Арсенала!

3
10 lukoschko (14.02.2016 17:21) [Материал]
Нервный матч и неожиданно радостный финал. Предполагал, что счёт будет таким, но не думал, что с такими "приключениями". Надо отдать должное Лестеру - прекрасная команда и хорошая защита. А нашим ребятам надо быть всё же изобретательнее в атаке. Но, сегодня - всем: и гостям и хозяевам - СПАСИБО!

1
9 Haloy (14.02.2016 17:20) [Материал]
Игроки со скамейки спасли игру молодцы ,а топы из основы что то последние время слабость показывает.

2
8 JayKey (14.02.2016 17:19) [Материал]
Арсенал сегодня стал другим! При кошмарной, абсолютно кошмарной игре, выгрыз победу на последних секундах. Когда такое было?! Дело даже не в сопернике и не в удалении, а в самих себе. Очень важное преодоление. Команда должна почувствовать кровь, понять, что если нажать как следует, соперник сломается. И Венгер сегодня молодец, хотя конечно близок был к фиаско.

3
14 Suren (14.02.2016 17:29) [Материал]
Не согласен.Играли сегодня очень даже хорошо и в кои веки нам повезло.

0
40 Bad_Boy_99 (15.02.2016 10:03) [Материал]
Не обращай внимание, у него не глаза а глаз и в другом месте

0
37 EmiratesAnri (14.02.2016 22:31) [Материал]
игра была кошмарной , согласен , но до удаления . большинство славо богу мы использовали по полной !!!!!

0
7 Haloy (14.02.2016 17:18) [Материал]
Ты сильно ошибаешся насчет Озила,он  же игру спас ,голевой пас отдал и что еще хочешь? Самый лучший игрок в Арсенале и Европе считается не зря же.Лестера единственный Арсенал остановил,других топов сметал с своих дорог только так .С ними нелегко было играть это все знали .

4
6 ruskrim (14.02.2016 17:16) [Материал]
Победа пришла в концовке.Наконец и мы,а не какие-то Тоттенхемы и МС смогли в концовке
победить.Уэлбек ты просто чудо! Фантастическое возвращение!Окс,Озил и что удивительно 
Санчес провалили матч.Результативный пас нисколько не оправдывает Озила.Отвратительно!
Жиру порадовал,бился самозабвенно,верх был наш.Надо же - Уолкот в кои веки принес клубу 
пользу.Осталось двойственное впечатление - вроде победили основного конкурента,но вот
игра Арсенала не порадовала. Первый удар в створ и он же гол только на 70 мин.!Как
побеждать в первенстве если в створ попасть не можем? Вообщем победе и результату радуюсь
как ребенок,а игрой команды не доволен.

0
38 EmiratesAnri (14.02.2016 22:33) [Материал]
вот молодец, объективно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! согласен ++++++

2
5 arsenalisimus (14.02.2016 17:16) [Материал]
ну вот и праздник подарил Арс.
обязаны были по игре обыгрывать лис 11 на 10.
не смотря на слепоту судьи мы добились нужного результата.
все по делу-старались играли-бились!
в коем веке сработали замены мисье)))
наш день сегодня !
надеюсь импульс этой победы придаст игрокам уверенность в дальнейшей борьбе за титул!
respect hands booze
я всю квартиру перевернул с ног на голову ( теперь жена заставляет убираться )))
давно не испытывал таких эмоций ! УРРРРРЯЯЯЯЯЯяяяя...

1
4 sibars (14.02.2016 17:14) [Материал]
Сколько ушевянущего сегодня словили мои соседи! А щя словно сам в полную глотку ерша словил. Ничо не понял... Ка-а-ак это?!?! Как, как - это Арсенал... панима-аеш!

0
3 uri (14.02.2016 17:09) [Материал]
Арсенал показал характер!знаковая победа!!!

4
2 Michael (14.02.2016 17:08) [Материал]
Д-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это что то с чем то!!!! Такой радости не было со времен, когда мы Барселону обыграли с таким же счетом!!! Уолкот, Денни, Месут, родные мои, вам можно в клубе пенсию бессрочную положить за сегодняшний матч. Всех остальных это тоже касается. Хоть Озил и ходил пешком весь матч и ошибался как школьник, но в последнее свое касания по мячу, сделал то, что должен был. Хавайте, критиканы долбанные. ХАВАЙТЕ-Е-Е!!!!!Не помню уже такого матча, чтобы мы на последнем штрафном дожимали соперника. Теперь, неделю придется шепотом говорить. Спасибо команде, за то что вы лишили меня голоса! До слез и от души, БРАВО!!! ЭТО ВОИСТИНУ ЧЕМПИОНСКАЯ ИГРА!!!!!!!!!!

5
Давно не было такой радости, это было так неожиданно!!! Парням, вышедшим на замену - РЕСПЕКТ!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]