Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Арсенал - Эвертон. Оценки игрокам | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Арсенал - Эвертон. Оценки игрокам

Войцех Щченсы. 8.2

Войцех пропустил, но винить его всё равно не стоит. Сегодня поляк сыграл как и подобает хорошему киперу, но не выручил в безвыходной ситуации.


Карл Дженкинсон. 8.0

С прямыми функциями спрявился справился весьма пристойно, а вот с поддержкой атаки всё не так гладко. Уж слишком прямолинейно действовал Карл. Но не вижу в этом повода для жейсточайшей критики, которой Дженки обычно подвергается, ибо мы знаем не один пример роста наших игроков.


Пер Мертезакер. 8.2

Вроде неплохо, но чувствовалась некоторая нервозность в действиях. Или как ещё можно объяснить те помарки в игре немца?


Лоран Косельни. 8.5

В этом матче и проявились лучшие качества Лорана. Он на пару с Мертом перекрыл кислород грозному Лукаку, совершил множество перехватов и не стеснялся идти вперёд, не тратя времени на перепас на своей половине поля.


Киран Гиббс. 8.2

Увидев в деле Начо и Гиббса на столь короткой дистанции можно точно сказать чем же они отличаются. Киран лучше поддерживает атаки, Монреаль более хорош в защитных действиях. Жду испанца в старте против МС.


Микель Артета. 8.5 ЛУЧШИЙ ИГРОК ПО МНЕНИЮ АВТОРА.

Артета является одним из главным творцов нынешних успехов. Но его трудно заметить, будучи ослеплённым сейвами Щчесного, голами Рэмзи и Жиру, пасами Озила. Но сегодня поляк не взял "мертвый” мяч (как?), атакующая группа в завязла в центре поля и на первый план вышел Микель. Долгое время каталонец играл ближе к чужим воротам и приобрел навыки, которые вкупе с цепкостью и неуступчивостью сделали его классным опорником новой эпохи.


Аарон Рэмзи. 8.2

Рэмзи растёт дальше и теперь он не только блистает в атаке, но и стал более дисциплированным в обороне и при выходе со своей половины (первый матч с "Боруссией”).

P.S. Многие пишут что дескать Рэмзи сыграл хуже. Ну спасибо что не отвратительно. Вспомните прошлогоднего Аарона и чуть по умерьте пыл. Рэмзи хорош.


Джек Уилшир. 8.2

Формально считаясь игроком атаки действовал по всему полю. Жду возвращения Джека на уровень до злополучной травмы.



Санти Касорла. 8.3

С приходом Озила в основу на Санти и остальных выпала бОльшая часть черновой работы. В матче с "Наполи" Касорле лучше отдохнуть.



Месут Озил. 8.3

Не понравилось, что Месут не доигрывал игровые моменты до конца. Надеюсь, что всё объясняется мини-повреждением и последующей тренерской установкой беречь себя, иначе с таким настроем в АПЛ делать нечего.


Оливье Жиру. 8.2

Мог стать героем, забив прекраснейший гол из-за пределов штрафной. Но даже без забитого мяча Оливье всё равно хорош.



Игроки замены.

Томаш Росицки. 8.0

Мнения насчёт чеха разделились на два противоборствующих лагеря. Я считаю, что Томаш усилил нашу игру и придал импульс, которого не хватало ранее.



Матьё Фламини. 8.0

Не единожды камеры выхватывали Матьё, подбадривающего товарищей. Быть может нам был нужен более атакующий игрок, но Фламини справился с задачей помочь забить гол.



Тео Уолкотт. 8.0

Выход Тео показал, как важен чистый фланговый игрок. Сегодня Уолкотт уже больше был похож на самого себя, лучшего бомбардира прошлого сезона и важнейшего звена нашей атаки.



Арсен Венгер и тренерский штаб. 8.5

С улыбкой читал гневные тирады после ничейки с "ирисками". Мы отлично сыграли против команды из топ-? (сколько топ-команд сейчас?) Премьер-Лиги. При этом мы большую часть первого тайма провели в энергосберегающем режиме.

Да не победили, но разве "Эвертон" заслуживал поражения?


                                                    Подготовил Loniel для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2544 | Дата 09.12.2013 | Всего комментариев 27
 
1
25 Jack (10.12.2013 08:07) [Материал]
Зачем эти десятые? что за 8,2 чем отличается от 8,3 и 8,4 ???? максимум шкалу с градацией 0,5 делать можно. И еще оценки должны зависеть от итогового результата, а то у нас что поражение, что ничья, что победа... ниже 6,0 вообще не видел оценки, или у автора шкала от 6 до 9 ????

1
Лучший вариант шкалы - от 0.5 до 5, лучше не придумаешь.

0
24 ххыф (10.12.2013 00:46) [Материал]
базара нет

3
23 kancler (10.12.2013 00:10) [Материал]
Ах, да, забыл про лучшего игрока матча...
Ну, в целом по ВСЕМУ матчу лавры лучшего игрока у меня поделят между собой Кос и Озил, но хочу отметить и отлично подстегнувших-развернувших вялотекущее с нашей стороны течение матча сменщиков Флам-Томаш-Тео.
Ну, а худшим был.., нет-нет, не Карл, а к моему разочарованию Гиббс: и в атаке практически ноль и в защите частенько провал, а его попустительство ответному голу как квинтэссенция всей его игры в этом матче.

3
22 kancler (10.12.2013 00:01) [Материал]
Вот что ни говори, а без Томаша всё-таки не хватает драйва нашим атакующим действиям, ну, вот не чувствуется у нас азарта, рвения, некому подстегнуть, подхлестнуть, взорвать...
Касорла, конечно же не плох, я бы даже сказал очень не плох, но у него всё как-то получается "подногами- междуног, тихо сам с собою", в-общем, он у нас "оружие ближнего радиуса действия".
Озил гениален в своей некоторой флегматичности, но он всегда такой был и нам его не изменить, однако за этой отстраненно-флегматичной манерой скрывается "провидец", умеющий увидеть то, чего нам простым смертным дано увидеть только после того, как Озил нам на это укажет своим "перстом", т.е. пасом (к примеру, пас на Флама в предыдущем матче).
А вот Томаш - это, не смотря на уже не молодой возраст, азарт, движение, драйв и конечно же, прекрасное видение поля, удивительное видение перспективы, красивые пасы "за пятую шеренгу", он наше "стратегическое оружие кругового радиуса действия и дальнего обнаружения". 
Поэтому мне лично в последних матчах для полноты и эффективности игры Арсенала не хватало Томаша.
Да, Джеки был на поле, но Джеки на фланге и Джеки в центре разгоняющий атаки, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
В заключение,.. сыграли не плохо, да, без особого азарта, рвения, но согласитесь и соперник у нас был прекрасен. Эвертон в этом году КАК НИКОГДА хорош и ничья в матче с ними не трагедия уж точно. Конечно же, всегда обидно упускать победу на последних минутах, да ещё и пропустив, в-общем-то, детский гол (привет Гиббсу), но с кем не бывает, нам ли, канонирам, этого не знать.
Удачи всем нам в ближайшие три недели, а там уже и передышка небольшая, отдохнем, проведем работу над ошибками, соберемся с мыслями и.., ай-да за трофеем, за двумя сразу - АПЛ и ЛЧ. НА МЕНЬШЕЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ СОГЛАСЕН!

0
26 krava (10.12.2013 09:36) [Материал]
Красиво всё изложил!

0
21 Dima9-ARS (09.12.2013 22:43) [Материал]
лучший-КОС !
Артета-ниже среднего,Жиру был плох,хотя и мог стать героем(но 2 это некоректно)

0
20 krava (09.12.2013 21:47) [Материал]
Не так давно оценку в 7.5 балла было сложно получить какому либо игроку Арсенала, а сейчас 8.5??? Что - то не то...

2
19 Максим (09.12.2013 21:26) [Материал]
Это у автора юмор такой? Артета лучший игрок матча?

-2
18 slavadema (09.12.2013 21:14) [Материал]
. Щесны - 7 
 Пер и Кос - 6 
Дженкинсон - 5.5
Гиббс - 7.5
Фламини - 5
 Артета - 4
Касорла - 7
Джек - 7
Озил - 7.5
Ремси - 7
Росицки - 6
Тео - 7.5
ЖИРУ - " 2 "

0
17 Mihailsergeevich (09.12.2013 20:55) [Материал]
Лично я считаю оценки завышенными. Всё же Арсенал стремиться к Чемпионству и такая игра явно не гарантирует это.

-2
16 kanonir15 (09.12.2013 20:41) [Материал]
. Щесны - 8
Пер и Кос - 8.5
Дженкинсон - 5.5
Гиббс - 7.5
Фламини - 5
Артета - 5
Касорла - 7
Джек - 7
Озил - 7.5
Ремси - 7
Росицки - 6
Тео - 7.5
ЖИРУ - " 2 "

1
14 ruskrim (09.12.2013 20:25) [Материал]
Кос однозначно лучший! Он выиграл все,подчеркиваю ВСЕ единоборства.Это была скала,укрепрайон.Артета тоже хорош,но не лучший.Жиру не наиграл на 8.2.Максимум 7.Судя по оценкам,то получается мы крупно выиграли.А на самом деле - ничья.Спокойно бал,полтора со всех скинуть можно.

0
Лучшим был Кос и Озил, Артета тут правда неуместен)
Давно говорил что Микель средненький игрок, не плох, но и не игрок основы чемпионской команды.

1
12 Loniel (09.12.2013 20:13) [Материал]
Ну что же, большинство со мной не согласно, а значит я и впрямь мог ошибиться.
В любом случае спасибо всем, кто пытался аргументированно объяснить свою точку зрения, не переходя на личности.

0
Ну у нас тут все норм, вот на спорт.ру написать что-то не то...)
Ты хорошо все описываешь, но каждый раз удивляюсь твоему выбору лучшего игрока матча, такое впечатление что ты специально его выбираешь чтобы не совпал с опросом (а общие итоги опроса как правило всегда объективные, результаты можно увидеть и на оф.сайте).

0
10 Sven (09.12.2013 19:18) [Материал]
Я смотрел данный матч. Лучшие играки это Озил и Щесны. С автором не согласен.

3
9 Wilshere10 (09.12.2013 19:11) [Материал]
Автор матч плохо смотрел. Артета точно не лучший игрок матча. В конце чуть гол не привез, Лукаку без проблем забрал у него мяч. Почему у Жиру оценка 8.2? Ему бы Бубнов за тот промах по мячу поставил бы двойку, а по шкале автора 4.0. Касорла на мой взгляд тоже сыграл слабо, его неточные передачи в 1 тайме, не в его стиле. Ремси слабо тоже. А все остальные нормально. Замены кстати сработали и организовали гол. Жиру должен быть запасным игроком, как у Сити Джеко, и выходить в экстренном случае.

1
8 kanonir (09.12.2013 19:01) [Материал]
Если честно, то не согласен со многими оценками. Вот например Озил провел свой лучший матч за Арсенал, но автор так не считает. Ну чтож, сколько людй,столько мнений.

0
7 Loniel (09.12.2013 18:52) [Материал]
Насчёт Жиру. То есть пусть у нас будет условный Бербатов, который выходит из штрафной по праздникам, но чаще забивает? А если приплюсовать Озила, то в прессинге и отборе -2. Выдержат ли остальные? Вряд ли.
Артета. Не думаю, что одна ошибка должна перечеркивать впечатление от всего матча.
P.S. Но всё равно спасибо за отклик. Футбол это эмоции и если я не оставляю Вас равнодушными, то это хорошо.
P.P.S. Когда в прошлом году я защищал Рэмзи, Коса, Мерта и Щчесного, то многие плевались ядом. Сейчас этих игроков боготворят.

3
6 Азамат (09.12.2013 18:02) [Материал]
На самом деле, ПОПУТАЛ!!!

0
5 Myth (09.12.2013 17:51) [Материал]
Кос лучший.

2
4 kydelkin (09.12.2013 17:49) [Материал]
Автор все напутал ! Все !!! Читаю  и думаю , я по ходу другой матч смотрел .

1
3 kydelkin (09.12.2013 17:46) [Материал]
Какой Артета !!!!???  Автор матч смотрел ???

2
2 Серж (09.12.2013 17:36) [Материал]
Жиру - 8.2?!....автор явно не в себе. Только я замечаю, что мы последние матчи играем по схеме 4-1-4-0,5? Жиру занимается не своей работой на поле, играя в полузащитника. Полузащита у нас и так сильная, нет необходимости ей помогать, нужен наконечник, который будет замыкать.
Без обид, но Артета не рыба-не мясо последнее время. Обострять-не обостряет, разрушать-не разрушает. По мне Фламини на его фоне более предпочтительный вариант.
С остальными оценками более-менее согласен. В целом игрой и игроками доволен, кроме Жиру и Артеты. Эвертон выложился в этом матче на все 110%, поэтому считаю результат справедливым

0
11 legendT1D4H (09.12.2013 19:59) [Материал]
+ за каждое слово

0
1 Andrey92Arsenal (09.12.2013 17:16) [Материал]
Полностью согласен с автором!Сыграли достойно,нет повода для паники!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]