Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Беллерин: "Это был, словно, сон для меня" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Беллерин: "Это был, словно, сон для меня"

Гектор Беллерин может быть самым быстрым игроком в Арсенале, но скорость его восхождения стала для многих удивлением.

Двадцатилетнего испанца ожидали увидеть в старте в домашнем матче против Ливерпуля, пренебрегая его неопытностью и наличием Матьё Дебюши, чтобы он застолбил за собой позицию правого защитника.

Венгер прошлым летом усилил эту позицию, потратив 10 миллионов на Дебюши из Ньюкасла, когда стремился найти другого проверенного правого защитника после ухода Бакари Санья в Манчестер Сити.

Санья очень долго играл в Арсенале, и полноценно заметить его было не так-то просто, особенно, когда Дебюши перенёс операцию на лодыжке в сентябре, а затем ещё операцию на плече в январе, которая оставила его на пять месяцев без футбола.

Но всё же Беллерин всегда прогрессировал, когда ему давали шанс, у него было восемь появлений в Уотфорде, в котором он был в аренде, а также однажды он попал на скамейку запасных Арсенала в одном из матчей кубка Лиги. В следующем месяце отметит свою первую годовщину, как он дебютировал за Арсенал, а это был проигранный матч в Дортмунде в Лиге Чемпионов (2-0)

«Это был, словно, сон для меня»

«Я увидел своё имя на доске, что я выхожу в старте, для меня это был дебют, был мой первый профессиональный матч за Арсенал. К тому же он должен был вот-вот начаться на Вестфаленштадионе в Лиге Чемпионов, и не могло быть ничего лучше этого»

«В тот вечер команда не показала хорошей игры, а также результат был неудовлетворительным. Но по сути я сыграл свою первую игру, на одном из самых непростых стадионов Европы, и скинул этот груз с плеч. Я думал, что, если я там сыграю, то буду способен сыграть в любой другой игре»

«Это помогало справиться с давлением, и хоть результат был неудачным, но моя мечта осуществилась. Была куча эмоций, были нервы, давление, но также было здорово осознавать: до какой точки я поднялся. Ты никогда не знаешь, сыграешь ли ещё одну игру, или, может, ты вообще никогда больше не сыграешь, но для меня, в любом случае, это было большим опытом»

«В конце концов я получал поддержку от семьи, игроков и от каждого человека в клубе. И босс дал мне ещё одну возможность сыграть, а потом ещё одну и так далее. Это показывало, что он имеет веру в меня, и это заставляло меня прогрессировать, но мы по-прежнему на тот момент плохо выступали. Мы вынуждены были дать ответ, как команда, и на самом деле каждый из нас извлёк этот урок. Это помогло мне и всей команде»


Беллерин покинул Барселону в 16 лет и перебрался в Лондон в 2011 году. Он провёл промежуточный период развития здесь, усердно наблюдая за другими защитниками. Будучи вингером с детства – вероятно, именно это объясняет, как он так быстро развился, несмотря на всего лишь 30 выступлений за клуб на сегодняшний момент

«Наблюдать за другими игроками - это что-то вроде ‘невидимой тренировки’. Это не просто тренировка, которая проходит каждый день. Ты должен смотреть, как играют другие. Бакари Санья был моим учителем, и это было здорово для меня, потому что он, вероятно, один из лучших защитников нашего времени в АПЛ. Я научился многому у него»

«Но не только у него, также у таких игроков, как Пабло Забалета из Сити и Дани Алвес из Барселоны – ты всегда можешь чему-нибудь научиться у них. Ты можешь видеть, что есть моменты, где они ошибаются, и таким образом ты не будешь этого повторять, а то, что они делают хорошо - ты имеешь возможность научиться. Анализ других игроков очень важен, если ты хочешь развиваться»

«Шансы большой игровой практики появились в первую очередь из-за травм Матьё, которому очень не везло в прошлом сезоне, потому что он смотрелся действительно здорово на старте сезона» 

« Он - прекрасный парень. У нас отличные отношения, и, в сущности, мы не знаем, кто из нас будет выбран. И это действительно хорошо для нас обоих, потому что мы тренируемся очень усердно каждый день, и это заставляет нас прогрессировать, как игроков»


Беллерин стал важной частью Арсенала, а также наслаждался великолепной игрой команды во второй части сезона, которая автоматически попала в Лигу Чемпионов на следующий год, сохранила за собой Кубок Англии и повысила ожидания насчёт чемпионского титула в этом году.

«Когда ты приходишь молодым игроком в такую команду, как Арсенал, и ты находишься в молодёжной команде (до 21 года) и потом, в конце концов, ты перебираешься в главную команду с кучей суперзвёзд - это шок. Но в итоге каждый относится к тебе, как к любому другому игроку, и это здорово. Игроки всегда относились ко мне подобным образом, с самого первого дня»

«Когда я регулярно начал играть, мы имели так много побед и играли очень хорошо, что это делало команду сплочённой. Я очень горд и счастлив быть частью команды, но мы должны продолжать»


Беллерин защитил свой спринтерский рекорд в предсезонном ежегодном соревновании среди состава Арсенала, в котором игроки проверяют себя на 40-метровом забеге. Беллерин второй год подряд бьёт рекорд Тео Уолкотта.

«Многие люди в прошлом году говорили: ‘Я не могу поверить, что Гектор быстрее, чем Тео’, но в этом году я превзошёл его снова, и я думаю, что он, в конечном счёте, примет это!»

Прогресс Беллерина не показывает никаких признаков замедления.

                                                    Подготовил sum1212 для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 4509 | Дата 26.08.2015 | Всего комментариев 4
 
0
Удивляет, что он быстрее Тео. Тяжело в это поверить если честно.

0
3 sum1212 (26.08.2015 13:04) [Материал]
Дело в том, что у Тео ускорение сильнее, более взрывное. Поэтому мы поверить в это не можем

-1
4 StrongerTogether (26.08.2015 14:52) [Материал]
Забег на 40 метров с чего ты взял что у Тео ускорение быстрее ахахаха типа первые 10 метров Тео быстрее но потом Бельерин его обгоняет  biggrin wacko . Дело в том что Бельерин крайний защитник, а Тео нападающий либо вингер т.е. если Тео делает забеги за защитника и открывается под дальнии пасы то Бельерин исходя из своей позиции это не тот кто делает забеги за защитника чтобы забить гол, а тот ктоделает кроссы и отдает пас !

1
1 krava (26.08.2015 10:56) [Материал]
Прогрессируй и дальше, Эктор! Красава!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]