Хостинг от uCoz Arsaman.ru | «Боруссия» - «Арсенал». Оценки игрокам клуба. | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 888

«Боруссия» - «Арсенал». Оценки игрокам клуба.

Щчесны 8.5:

Совершил два грандиозных сейва и ещё парочку калибром поменьше. По сути, хваленая атака «шмелей» лишь раз смогла оставить Войцеха в дураках (я про удар Мхитаряна в начале матча, если что). Но Генрих не сумел «выцелить» угол, за что ему отдельное спасибо.

Санья 8.0:

Каждый раз возникают затруднения, при описании игры Санья и Гиббса. Что писать, как можно искать синонимы, если эта двоица каждый матч играет просто образцово. И пусть в последнее время в фаворе Гиббс, но и Санья заслуживает немало теплых слов.

Мертезакер 8.5:

Настоящая стена на пути мяча. Пер в прямом и переносном смысле возвышался над соперниками и одноклубниками. А если бы ещё и гол забил, то звание «человек Года матча» и всенародная любовь были бы обеспечены.

Косьелни 8.5:

Сыграл более осмотрительно, нежели обычно. Ещё порадовало идеальное исполнение «оффсайдной ловушки», но это уже комплимент всем оборонцам, а не отдельно Лорану.

Гиббс 7.8:

В начале матча, да и в первом тайме в целом у Блащчиковски было слишком много свободного пространства. Ну а после перерыва никакой «вольницы» на левом фланге уже не было.

Артета 8.5:

Весь матч находился под жесточайшим прессингом хозяев. Но даже находясь в такой ситуации не совершил ни одного обреза, всегда выбирая оптимальный вариант для продолжения атаки.

Рэмзи 8.2: ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ НА САЙТЕ arsaman.ru

Вряд ли сегодня можно назвать Рэмзи лучшим игроком сезона. Даже комментатор Елагин, спевший Рэмзи осанну длиною в минут 15-20, перечислял статистические выкладки текущего сезона и отдельные эпизоды из предыдущих игр. Но никак не события сегодняшнего вечера.

P.S. Я не говорю, что Рэмзи был откровенно плох. Но сейчас волна всеобъемлющей ненависти резко поменяла вектор, и восхищение вызывает любое действие Рэмзи. А мне обидно за тех, кто сыграл лучше, но находится в тени Аарона.

Касорла 8.2

Трудолюбивый испанец сегодня проделал больший объём черновой против обычной нормы. В последних матчах хватало аккуратности Артеты, двужильности Рэмзи и молодого задора Росицки. Но «Боруссия» на голову превосходит по части прессинга и вертикальных атак. Вот и пришлось Санти заниматься непривычным делом и быть менее заметным в атакующих действиях.

Росицки 8.5: ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА ПО ВЕРСИИ АВТОРА

Сегодня «маленький Моцарт» примерил роль первой скрипки. Но, даже будучи фигурой творческой, не отлынивал от черновой работы и отрабатывал в коллективном прессинге и не единожды самолично отбирал мяч у соперника. К слову, и голевая атака началась с паса Роси.

Озил 8.0:

Был незаметен в первом тайме, но как только «Арсенал» начал свою игру тут же преобразился и принял непосредственное участие практически во всех серьезных атаках канониров.

Жиру 8.2

И вновь Жиру сыграл на ура. Ну а голевая передача стала украшением игры француза.

Игроки замены:

Монреаль 7.5:

Появился на поле в противовес Обамейангу. С поставленной задачей справился.

Бендтнер б/о:

«Украл» у «шмелей» драгоценное время, возившись с мячом у кромки поля.

Вермален б/о:

И вновь, замена в итальянском стиле от Мсье.

Арсен Венгер и тренерский штаб 8.5:

Перед матчем Клопп сказал, что Венгер не сможет его чем-либо удивить. И немец был прав. И Профессор за неимением альтернативы начал отшлифовывать «план А». Мы не раз средне проводили первый тайм и мощно начинали второй, но Клопп попался. Хотя, не мог молодой и горячий коуч не пойти вперед, добивать соперника.

Подготовил Loniel для Arsaman.ru
Просмотров 2194 | Дата 07.11.2013 | Всего комментариев 21

0
21 maritonus (08.11.2013 18:37) [Материал]
Что то сайт вымер, раньше помню ветка трещала по швам от словесных баталий!!! happy

1
20 maritonus (08.11.2013 18:36) [Материал]
А по Поводу игры и первого тайма в частности скажу, что Арсенал не ирал плохо, мы играли как раз таки как должны были играть, просто по положению дел Боруссии нужно было в первую очередь нидать играть нам тк в атаку нужно было бежать именно нам, что она с жоблестью и сделала: высокий прессинг, минимум пространства, быстрые конр атаки а в случае чего контроль мяча и позиционный наплыв. Но у нас всетаки высококлассные игроки и они смогли найти свой шанс и воспользоваться им. Но а потом все было как по нотам. Сразу после забитого мяча начали их прессинговать, бежать в атаку, тем самым сбили их пыл, потом засушили темп, грамотно сели в оборону с возможность вылазки и контролем дабы потянуть время, нам уже в этот момент ничего ненадо было, все устраивало, а вот Боруссия ничего не смогла толком предпринять, хз почему класс у команды очень высок да и Клопп мего тренер не поверю, что он не смог предвидеть такого поворота... Очень тактическая игра из которой мы вышли победителем, браво Венгер и игрокам конечно браво. Правда если бы мы все таки пропустили первыми то что то предпринять было бы крайне сложно, слишком многое тогда должно было бы сложиться, но к счастью все обошлось.

1
19 maritonus (08.11.2013 18:15) [Материал]
Рося мой наилюбимийший игрок после Анри. Как жаль что травмы убили для всего футбольного мира этого гения. Таких полузащитников практически не осталось. Человек умеет играть в любой пос, отлично видит поле, изумительный дриблинг, отличная скорость и хороший удар. Эххх как жаль... Но радует, что после всех падений он даже в свои дридцать показывает класс. После ухода великих он единственный кто достоин закончить карьеру именно у нас, очень надеюсь, что так и будет!!!

0
17 Bad_Boy_99 (08.11.2013 08:21) [Материал]
Росицки стал лучшим игроком по версии автора. Абсолютно с этим согласен - работяга, светлая голова и просто умница. Росицки как драгоценный камень в нашем составе. Как он бегает и носится на поле после 30 лет просто поражает, а на счет его техники - душа и глаза просто радуются, когда он с мячом. Большое тебе спасибо Томаш, за то что ты любишь Арсенал!

0
16 Bogush (08.11.2013 02:36) [Материал]
новый автор-новые критерии оценивания- но в целом не плохо так

0
15 kancler (08.11.2013 01:18) [Материал]
ЛУЧШИЙ игрок матча должен определяться исходя из степени полезности действий игрока, его эффективности, а главное исходя из степени его АКТИВНОГО влияния на ход игры своей команды на протяжении всего матча в целом, а также выполнения им функций лидера, вожака в конкретном матче, ведущим за собой остальных и подстегивающим остальных к "битве за Родину".
В матче с БД таким игроком был, по-моему и без сомнения Томаш, который успевал везде и в обороне в том числе, а главное пытался, причем успешно нагнетать давление впереди. Да, повторю ещё раз - все молодцы, все старались и бились, но коль уж всё-таки надо выбирать лучшего игрока матча, то в такого рода важных играх исходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя из принципа "кто забил гол", а исходить из критериев перечисленных мной выше (надеюсь это прозвучало НЕ нескромно). Если бы этот победный гол забил, к примеру, вышедший на замену Беня - он стал бы лучшим игроком матча? Вот-вот. Да, Рэмзи сыграл хорошо, но всё же ниже того уровня, к которому мы УЖЕ, к счастью, быстренько привыкли.
Так что, братцы, в порыве дифирамб в адрес "ракеты", т.е. игрока, забившего победный гол, не стоит забывать о её, т.е. победы, "конструкторе". Вчера таким конструктором, в том числе и архитектором именно победного гола, был Росицки. Поэтому не стесняйтесь отдавать человеку должное - тем самым вы возвышаетесь и сами.
Счастья нам всем и ПОБЕДЫ в воскресенье!

1
Раз ты говоришь про эффективность то тогда Рэмси вне конкуренции)

0
14 kancler (08.11.2013 00:57) [Материал]
Согласен с версией лучшего игрока матча от автора.
Ну, а оценки... А кому их жаль, хоть по 10 всем - выиграли же. И не у кого-нибудь, а у Боруссии и не где-нибудь, а на их поле, откуда вообще практически НИКТО "живым" не уходит, а наши умудрились не только "живыми" остаться, так впридачу ещё и "сухими" из воды, то бишь лавины атак БД, выйти и увезти их "скальп"- слыханное ли дело?!

1
13 Edik8218 (07.11.2013 23:30) [Материал]
Артете много, а так норм)

1
7 Mihailsergeevich (07.11.2013 19:07) [Материал]
В целом я так думаю, что оценки занижены из за якобы несуразной игры Арсенала в первом тайме (хотя, оценка выше 8 балов считается хорошей) но многие почему то не оценивают характер игры, работоспособность, умение контролировать мяч, борьбу на каждом участке поля. Только за это надо поблагодарить наших парней и конечно соперников, так как благодаря им мы получили замечательную игру и фантастическую, историческую победу Арсенала.

1
8 Loniel (07.11.2013 21:16) [Материал]
Признаюсь как на духу, что не считаю первый тайм ужасным. Я и перед матчем считал что игра первым номером будет чистым безумием, учитывая отсутствие/не лучшие кондиции Гиббса, недостаток скамейки, усталость после предыдущих баталий. И поэтому столь яркая игра во втором тайме стала для меня откровением. Да и матч против МЮ хитрый лис Венгер наверняка держал в уме. Так что ещё раз спасибо нашим ребятам за настоящий праздник.
P.S. А если единственный гол забил не Рэмзи, а Гиббс его тоже назвали бы лучшим игроком матча?

0
Конечно! Почему ты так мало значение уделяешь забитому голу?)

0
12 arsamania (07.11.2013 21:43) [Материал]
Ну игра была в 1 тайме правда ужасной. Ни одного удара по воротам. Факт как никак. Я конечно понимаю, Боруссия- прессинг, скорость, класс, но создавать что-нибудь нужно было.

3
3 arsamania (07.11.2013 13:58) [Материал]
Вообще понять не могу что значит "оставил Щестного в дураках"?! Каким образом там в дураках то? Ошибка защитников там а не Щестноего. По мне так он лучший игрок матча. Оборона грешила факт (взглянем на статистику) били часто и зачастую с близкой дистанции, полузащита грешила, артета чуть красную не заработал,и кому же в первом тайме не создали ничего. Жиру терял мячи, хотя  и выиграл много верховых мячей. И если бы не Щестны то не видать нам было бы этой победы. Я не говорю  о сейвах, сколько раз он получал мячь от Ремзи, Артеты, Коса? и выносил  точно на Жиру. Момент когда оставили одного Левандовски (головой пробил выше ворот), если бы Щестны не вышел бы из ворот, да пусть до мяча не дотянулся, и хотя бы помешал поляку точно в ворота. И Рося отобрал мячь, но он же его и потерял. Потом он сделал море таких же пасов но основная там заслуга Озила и Жиру.

0
4 Mihailsergeevich (07.11.2013 18:57) [Материал]
Нашему вратарю смело надо ставить 9.5

1
6 Loniel (07.11.2013 19:03) [Материал]
9.5? Ну не знаю. Просто я оценки выше 8.5 по 10-балльной шкале ни разу не видел. Так сказать, побоялся быть первопроходцем. : )

1
11 arsamania (07.11.2013 21:39) [Материал]
)) тогда смысл иметь оценку 10?))) Будем надеяться что теперь всегда наши игроки будут получать оценки по 10))

1
5 Loniel (07.11.2013 19:00) [Материал]
В данном эпизоде Мхитарян пробил в противоход Войцеху. Поляк лишь взглядом проводил летящий мяч, не совершив попытки сложиться. То есть даже феноменальной реакции Щчесного не оказалось достаточно для сейва. Вот поэтому я и применил оборот "оставил в дураках".

1
10 arsamania (07.11.2013 21:38) [Материал]
Да в этой позиции сложно было бы что то сделать. Щестны уже начал сокращать дистанцию, а Мхитарян бил не глядя. Будь он хоть мангустом в такой ситуации (метров 7-8) среагировать было бы НЕРЕАЛЬНО! Не думаю что он бил преднамеренно ударил в противоход.

2
Тоже так считаю) Можно отыграть посредственно, но зарешать самое главное, из-за чего стать лучшим игроком матча)