Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Арсена Венгера перед матчем против "Лестера" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Арсена Венгера перед матчем против "Лестера"

Перед матчем против "Лестера" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

про невероятный взлет "Лестера"...

"Это очень романтично, и я понимаю, что вся страна будет поддерживать именно их - это свойственно людям. Я также думаю, что их взлет хорош для самого футбола - это идет вразрез с обычной практикой в нашей игре, где клубы стремятся тратить много денег на дорогостоящих звезд".

"Важно знать, что вы можете добиться больших результатов благодаря качеству работы 
менеджмента и качеству работы скаутов клуба".

"Лестер" сегодня находится в сильной позиции, и они, безусловно, заставили замолчать всех сомневающихся в них людей. Сперва люди говорили, что они не смогут удержаться на вершине после Рождества, но скоро Пасха, а они до сих пор там".

"В последнюю неделю, когда они победили "Ливерпуль" и "МС", они показали, что они имеют солидный потенциал для победы в Лиге. Теперь все думают, что они находятся на том же уровне, что и все остальные фавориты, и они имеют математическое преимущество в 5 очков".

про выездную победу в первом круге со счетом 2-5...

"Сейчас они, безусловно, больше убедили людей в их качестве. Когда мы играли с ними в первом круге, они также были на 1 месте, но сейчас больше укрепилась их вера".

"Матч первого круга получился очень открытым, и это правда, что их сила заключается в быстром переходе от обороны к атаке. Но мы должны обезвредить их темп и атакующий потенциал - мы хотим доминировать в игре, забрать себе мяч и создавать опасные моменты".

про грядущий матч...

"Важно вновь найти импульс, что может нам помочь добиться нескольких побед. На слабость "Лестера" не стоит слишком сильно рассчитывать, потому что слабости они не показывают".

"Мы хотим найти стабильность в наших результатах до конца сезона, потому что теперь нас ждут одна большая игра за другой".

"Нельзя быть сильным математиком, чтобы проанализировать, что это очень важная игра - возможно, не решающая для Премьер-Лиги, но не далеко от этого".

"Конечно, над нами висит груз давления. Я не отрицаю этого, но я воспринимаю это с очень позитивной стороны - как возможность показать, насколько мы сильны. Когда вы играете за футбольный клуб "Арсенал", без давления не обойтись".

"Лестер" по-прежнему находятся в положении, когда они думают, что им нечего терять. Но как только вы начинаете лидировать, вы можете также думать о потере того, что у вас есть".

"В таких случаях вы начинаете немного нервничать. Я не знаю, как они будут реагировать на это".

про возвращение на победный путь после победы над "Борнмутом"...

"Некоторое время мы не выигрывали, поэтому эта победа лучше сказалась на уверенности нашей команды, что важно для нас накануне воскресного матча. Мы вернулись к нормальному уровню".

про Раньери...

"Я рад, что у него все хорошо, и он хорошо работал в Англии и раньше. Он преуспел везде, где он работал".

про то, что он еще никогда не проигрывал Раньери (9 побед и 4 ничьи)...

"Я надеюсь, что это продолжится"!

про раннее начало матча...

"Это не раннее начало матча, а очень раннее! Это правда, что иногда необходимо некоторое время, чтобы набрать высокий темп".

почему Мертезакер не играл против "Борнмута"...

"Мне трудно давать объяснения по каждому игроку. Я думаю, что в этом сезоне он 
провел уже много игр. Иногда я использую другую формулу. Пер Мертезакер - отличный лидер, очень уважаемый в нашей раздевалке, но у меня есть 3 ЦЗ, и я немного изменяю состав, учитывая форму игроков, количество проведенных ими матчей и соперника, против которого мы сыграем".

про Жиру, который не забивает почти на протяжении месяца...

"В воскресенье он отдал голевую передачу на Месута Озила, когда тот забивал первый гол в матче. Голевая передача или гол - для меня это одно и тоже для нападающего".

про Мареза, на счету которого 14 голов и 10 голевых передач в 24 матчах АПЛ...

"Возможно, Варди является большей угрозой для ваших ворот, но Марез является большей угрозой в плане создания моментов. Вот почему они настолько хорошо играют вместе".

"Самое удивительное в Марезе это то, что он не только создает много моментов, но и забивает много голов. Я не знал его, когда он играл во французской Лиге 2, но сейчас он является одним из ведущих игроков в Премьер-Лиге, поэтому "Лестер" проделал очень хорошую работу, когда нашел такого игрока".

про возможный протест болельщиков во время матча против повышения цен на билеты...

"Когда начинается игра, вы хотите видеть на стадионе всех болельщиков. Для меня игра представляет собой радость, и каждый должен быть частью этого. Вы можете протестировать до и после матча, но во время игры вы хотите, чтобы все болельщики вас поддерживали".

"Игра - это момент счастья в вашей жизни. Жизнь не каждый день бывает фантастической - иногда она скучная, а иногда для многих людей трудная. Футбол - это момент счастья в вашей жизни, так что не упустите его".

про ценовую политику клуба...

"Это очень сложная тема. Как вы решаете, какой уровень цен должен быть на билеты? 
Прежде всего вы смотрите на вашу посещаемость, а затем сравниваете многие аспекты с зарубежными клубами. Но я не думаю, что мы в тех же условиях, что и другие иностранные клубы".

"Например, "Бавария" заплатила за землю на свой стадион 1 евро, в то время как мы £128m. Во Франции клубы вообще ничего не платят за стадион и его обслуживание".

"Мы платим абсолютно все сами, поэтому мы должны получать дополнительную прибыль. Правда в том, что мы получаем больше телевизионных доходов, что является следствием больших наших успехов и большим количеством наших болельщиков, но нам также приходится больше платить за покупку игроков и их зарплаты".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1756 | Дата 12.02.2016 | Всего комментариев 2
 
1
1 krava (13.02.2016 11:02) [Материал]
Это уже не тот Лестер, которого мы с легкостью обыграли в первом круге. И это надо усвоить всем игрокам и тренерскому штабу.

Эта игра может расставить все точки над "и" в этом сезоне для Арсенала.

0
2 StrongerTogether (13.02.2016 15:49) [Материал]
Думаю вся команда понимает важность этой игры и уверен каждый выложится на полную !!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]