Хостинг от uCoz Arsaman.ru | МЮ — Арсенал. Топ-10 матчей. ВИДЕО | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
https://sportmaps.ru последние новости футбола.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



МЮ — Арсенал. Топ-10 матчей. ВИДЕО

1. Арсенал - МЮ - 3:2 (финал Кубка Англии-79)

Известный под названием "Финал 5 минут", ведь Канониры, которые забили два гола (Брайн Тэлбот и Фрэнк Стэплтон) в первом тайме, казалось, легко выиграют матч. Однако на 86-й и 88-й минутах Дьяволы сумели сквитать счет благодаря мячам Гордона Маккуинна и Сами Макилроя. 

Радость фанов Юнайтед на трибунах Уэмбли была в самом разгаре, но за несколько секунд до окончания основного вперени Алан Сандерленд потушил эту эйфорию. 

Довелось даже прочитать фразу одного их болельщиков МЮ: "Мне тогда было 9 лет, с тех пор я ненавижу Алана Сандерленда и Арсенал"...

 

2. Арсенал - МЮ - 2:6 (Кубок Лиги 90/91)

Один из лучших матчей МЮ Фергюсона в первые годы работы шотландца на Олд Траффорд. Тот Арсенал славился непроходимой обороной, но Дьяволы разбили ее на контратаках с помощью хет-трика Ли Шарпа, а также голов Блэкмора, Хьюза и Уоллеса.

 

3. МЮ - Арсенал - 0:1 (АПЛ, 14 марта 1998)

Архиважная победа Канониров над своим конкурентом в чемпионате, добытая после гола Марка Овермарса за 11 минут до завершения матча. Важность тех трех очков для Арсенала трудно переоценить, ведь одолев доминирующий МЮ, парни Венгера ринулись за чемпионством. Первым для французского менеджера в Англии.

 

4. Арсенал - МЮ - 1:2 (Переигровка полуфинала Кубка Англии-99, 14 апреля 1999)

Один из лучших полуфиналов в истории Кубка Англии подарил последнюю в истории его переигровку. В нем был забит один из лучших голов имени Райана Гиггза в истории турнира.

Сперва МЮ повел в счете после мяча Дэвида Бекхэма, но Деннис Бергкамп восстановил равновесие. Голландец мог принести Канонирам победу, но уже после удаления Роя Кина не сумел переиграть Петера Шмайхеля с пенальти. А затем случился легендарный рейд Гиггза и гол в дополнительное время...

 

5. МЮ - Арсенал - 6:1 (АПЛ, 25 февраля 2001)

Самое большое унижение, которое потерпел Арсенал Венгера в матчах с МЮ Фергюсона. Разгром 1:6 от Дьяволов стал лишним подтверждением того, почему на тот момент Канониры не могли выиграть чемпионство, а манкунианцы - его проиграть.

 

6. МЮ - Арсенал - 0:1 (АПЛ, 8 мая 2002)


...но команда Венгера преобразилась уже в следующем сезоне и на финише оного именно Арсенал был фаворитом на выигрыш титула. Последней надеждой МЮ был матч на домашнем Олд Траффорд, но гол Вильтора короновал Канониров на глазах фанов вражеской команды.

 

7. МЮ - Арсенал - 2:0 (АПЛ, 24 октября 2004)

Обе команды начинали уходить в тень Челси Жозе Моуриньо, однако градус противостояния от этого не падал. Фантастический Арсенал Венгера в предыдущем сезоне вновь выиграл чемпионство, не проиграв ни одного матча, однако 49-матчевой беспроигрышной серии Канониров суждено было оборваться в Манчестере.

Голы Рууда ван Нистелроя с пенальти и именинника Уэйна Руни так огорчили визитеров, что Сеск Фабрегас даже бросал в Фергюсона пиццей на после матча...

 

8. Арсенал - МЮ - 2:4 (АПЛ, 1 февраля 2005)

Великолепный по сюжету матч был снова был выигран МЮ. Драме на Хайбери предшествовала перепалка между Патриком Виейра и Роем Кином, а в ходе битвы на поле гости дважды вынуждены были отыгрываться после мячей Виейра и Бергкампа. Тем не менее, именно Дьяволы праздновали победу благодаря дублю Роналду, а также голам Гиггза и О'Ши (!).

 

9. Арсенал - МЮ - 0:0 (победа Арсенала по пенальти, финал Кубка Англии-2005, 21 мая)


Так уж получилось, что в том сезоне состоялись сразу три драматичных матча между непримиримыми соперниками. Правда, финал Кубка Англии-2005 вышел весьма скучным. Однако в нем победу праздновали Канониры, хотя весь матч доминировали Дьяволы и не реализовали кучу моментов. Настоящим героем того поединка стал Йенс Леманн, стоявший в рамке Арсенала.

 

10. Арсенал - МЮ - 1:3 (Полуфинал Лиги чемпионов-2009, 5 мая)

После поражения в первом матче на Олд Траффорд 0:1, у Канониров оставались отличные шансы на выход в финал. Но быстрые голы от Парка и Роналду шокировали публику на новой арене Арсенала Ашбертон Гроув. Еще один мяч от португальца констатировал полное фиаско для хозяев. Единственный же гол Арсенала забил ван Перси с пенальти, но он утешить Венгера и его команду никак не мог.



                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2436 | Дата 09.11.2013 | Всего комментариев 3
 
0
3 vasya-ars (10.11.2013 01:11) [Материал]
Времена меняются. Слишком много сейчас говорит в нашу пользу. Когда-то всему приходит конец, и нашим неудачам с МЮ тоже.

0
2 krava (09.11.2013 23:59) [Материал]
Ох, статистика не в нашу пользу.

0
1 Иван (09.11.2013 23:12) [Материал]
думаю самый не удоный для нас соперник это МЮ

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]