Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Оценки. Ливерпуль - Арсенал (5 -1) | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 888

Оценки. Ливерпуль - Арсенал (5 -1)

Ну что ж вот и облажался Венгер. А все почему? Профукал ТО, где кровь из носу нужен был нападающий, а еще и опорник. Но нет, у Венгера своя точка зрения, он лучше нас знает, кто мы такие чтобы указывать ему кто нам нужен? Ему не нужен нападающий, если бы был нужен купил бы летом, за 2,5 месяца невозможно не найти. А мы все наивные всё надеялись что Венгер зимой купит напа, честно признаюсь я был уверен что Венгер купит напа, но этого не произошло. И тут возникает вопрос: как он собирается выигрывать АПЛ? Про ЛЧ я вообще молчу. Жаль что такие клубы как Ливерпуль, Сити, МЮ, Челси не играли с Арсеналом в ЯНВАРЕ, может быть тогда Венгер наконец-то раскрыл бы свои глаза и сказал бы: у нас бревно играет в нападении, нам надо срочно напа купить, а бревно в свою очередь говорит: «нам форвард не нужен, зачем мне конкуренция? Я хочу валять дурака» И тут в январе, получилось так, что по календарю играем с аутсайдерами и естественно Арсенал на классе их выигрывал, но Венгер думает иначе, раз уж выигрываем у мертвых фулхемов и астон вилл, то с топ клубами это тоже прокатит. И вот мы играем с уже более сильным соперником (Ливерпулем) и происходит то, что и следовало ожидать, но не 5-1 конечно мы ожидали.

Щесны 4.0. Щесны реально было жалко, не заслужил он такого, ни в одном голе не виноват, даже при счете 1-0 спас команду от удара Флэнагана, дальше просто пачками влетают в наши ворота мячи, что ни удар, то гол, но Щесны не виноват ни в одном из голов, даже в 5 голе ему не повезло. После этого вытащил классный удар со штрафного от Суареса. На 74 минуте спас от 6 гола, намертво забрав мяч. 86 минута, там уже Ливерпуль был более близок к голу, но Щесны опять спас Арсенал от 6 гола.

Санья 3.0. Уже на 1 минуте вместо того чтобы вернуться на свою половину поля в защиту, зачем-то оставил свой фланг и при вбросе аута стоял держал Старриджа вдоем с Артетой. В итоге Мертезакер фолит на Суаресе и…. Заранее скажу что Стерлинг просто сожрал Санья в этом матче. Далее 13 минута, Санья вообще нет на правом фланге и там у Стерлинга огромное пространство и огромное количество времени создать момент, далее прострел и нас спасает от верного гола Джек. И именно из-за Санья этот беспредел в штрафной на 13 минуте и начался, что я вам дальше и опишу. Но где был Санья когда 5 мяч забивался? И где был Санья на 86 минуте, где вместо него Гиббс почему-то был и едва гол не случился с его фланга.

Косьелни 3.0. Именно Косьелни виноват во 2 голе, т.к. все наши игроки держали игроков Ливерпуля, а Лоран стоял один в сторонке и никого не держал, а свободным был только Шкртел и именно его и надо было держать. Дальше Арсеналу просто повезло на 13 минуте, когда Стерлинг не Суаресу отдал передачу и пытаясь прервать передачу Стерлинга, оставил одного Суареса, но он не виноват, там должен был страховать Мертезакер. И сразу же возникает еще 1 опасный момент, Суарес бьет в штангу и не караулит отскок, когда в пустые ворота не забил Туре. Тут вопросы и к Лорану и к Перу. 3 гол - это вообще безобразие, Лоран оставляет центр свободным и бежит вместе с Артетой чтобы прервать прострел Суареса, в итоге прострел Суареса оказался голевым. И через 2 минуты позволяет Старриджу забить 4 гол. На 55 минуте вчистую проиграл борьбу Суаресу и Стерлинг едва хет-трик не сделал, но там был офсайд, который не был зафиксирован. Нарушал часто и привозил опасные штрафные.

Мертезакер 3.0. Как мы все знаем 1 гол был забит после стандарта, и именно Пер сфолил на Суаресе, а ведь немец был первым на мяче, но его из ничего обокрал Суарес и заработал этот фол с которого и был забит гол. Нередко бывал на правом фланге, Санья не отрабатывал. 13 минута, Пер пытаясь исправить ошибку Санья оставляет Суареса одного, благо последний паса не получил, иначе не миновать бы гола. Дальше угловой и из центральной зоны едва Туре не забивает 3 мяч. Но 3 мяч все же быстро пришел, не прервав прострел Суареса позволил забить Стерлингу. И сразу же забивается 4 мяч, Старридж оставил в дураках и Лорана и Пера.

Монреаль 2.5. Начо вообще не нужно было выпускать, т.к не оправдал он, что он лучше Гиббса. Часто в атаку ходил, оставлял свой фланг свободным, на 9 минуте дал не только непозволительно себя обыграть Флэнагану, но и дал ему пробить. И через 2 минуты именно с это фланга так легко Суарес выводит 1 на 1 Старриджа. Вопрос: где был Монреаль? Дальше на 16 минуте полностью оставляет свой фланг, Озил теряет мяч, прострел с его фланга и 3 гол. Был заменен на 60 минуте.

Уилшир 4.5. ЛУЧШИР ИГРОК МАТЧА. Единственный кто не выпал из игры. Единственный у кого горели глаза. Вот кто действительно играл так как надо, но как известно один в поле не воин. Джек до конца верил в команду, в отличие от некоторых наших бездарей, которые смирились с поражением и можно дальше не играть. Уже на 8 минуте классно забросил мяч в их штрафную на Монреаля, что едва не привело к голу. И опять все та же 13 минута, Джек как уже отмечалось просто спас Арсенал от верного гола.

Касорла 3.5. Уже на 2 минуте классно вывел Жиру практически 1 на 1, но последний сплоховал. Но после где-то с 10 минуты до конца 1 тайма только пару раз коснулся мяча. А во 2 тайме был уже заметен, но толку было мало от его положительных действий.

Озил 2.0. Полностью провалил игру, отвратительный и худший его матч в сезоне. Вообще не попал в игру, очень медленно принимал решения, порой паниковал и терял мяч в простых ситуациях, что именно его потери привели к выходу 1 на 1 Старриджа (12 минута) и к двум забитым мячам на 17 и 20 минуте. 28 минута опять та же хрень. Отдает на Хендерсона мяч, то в свою очередь все поле проходит и дежавю с голом не происходит. Единственное его полезное действие это его классный пас на Уилшира на 58 минуте и всё. И сразу же через 3 минуты был заменен.

Артета 3.0. Что и следовало ожидать, Артета даже с Кристал Пэлас не мог играть нормально, и после матча я отмечал что Микель не потянет с более сильными клубами. Артета не опорник, это не его вина что его туда ставит тренер, но порой складывается впечатление что играем вменьшинстве. Очень много пространства было у Ливерпуля в центре поля, что позволяло им делать что захочется. Где был Артета, когда Суарес в штангу пробил? Именно за центр поля я больше всего волновался, Хендерсон на 28 минуте метров 30 пробежал по центру свободно и без опеки. Как же провалился Артета на 74 минуте, дав бесприпятственно пробить Коутинью. Арсеналу Фламини очень не хватало, т.к он дисквалифицирован, необходим был Росицки, он бы не позволял всяким Хендерсонам проходить сквозь всех. Тут вина Венгера, нет у нас запасного опорника в случае форс мажора. Ах да, спасибо Микелю за голешник и за штрафной (хоть какой-то момент за всю игру Арсенала).

АОЧ 3.0. В 1 тайме был мало заметен, даже Сиссико его в скорости превзошел и не дал навесить. А вот во 2 тайме уже активизировался, нанес неплохой удар в створ и заработанный пенальти

Жиру 2.5. Я просто смеялся от его игры, точнее от его безобразия. 31 и 33 минута вот где мы его впервые увидели на экране. На этой 31 минуте пытался обвести игрока и не смог. Он не знает, что делать с мячом, Джек на 33 минуте пытался с ним в стенку сыграть, тот куда-то поворачивается и теряет мяч, после чего Джек на него накричал. Я даже описывать его игру не буду, т.к ее и не было. Винить Жиру что он не играет как топ игрок – нет смысла, т.к пианист играет как умеет, он лучше играть не сможет. Но будь добр отрабатывай, бегай, умирай на поле, приноси пользу и не валяй дурака. Тот в свою очередь говорит что ему есть куда расти. Куда еще расти? Ему не 20, а 27 лет, пора бы уже взрослеть. Пока у нас будет в старте играть Жиру, мы и будем просирать топ клубам. А для всяких Фулхемов, Ковентри, Сандерлендов Жиру вполне сгодится. И для интереса включите 36-00 минуту, над Жиру весь стадион посмеялся, честно признаюсь мне даже жаль его стало в том моменте.

Росицки 3.0. Сразу же дал о себе знать, начав неплохую атаку. Именно с выходом Томаша, центр как никак у нас держался и Артета вздохнул чуть спокойно. Все-таки Росицки по сути вышел играть второго нападающего. В общем был заметен.

Подольски б/о. Вы на поле Лукаша видели? Я лично нет.

Гиббс 2.5. Сразу же с его фланга возник опасный момент. Хендерсона едва не забил. Но если на это еще можно закрыть глаза, то момент когда его Стерлинг на скорости прошел и едва 6 мяч не забил – этому нет прощения. Но опять же вопрос: это был фланг Санья. Так вот, где был Санья?

Тренерский штаб. ЕДИНИЦА по пятибальной. Венгер не только облажался, но и не подготовил команду должным образом к матчу. Игроки не готовы были к матчу, пусть даже и готовы были, пусть даже быстрый гол их надломил, но команда не должна так посыпаться после быстрого гола, просто не должна. Как только я увидел в старте Монреаля и отсутствие Росицки, уже было ясно что будут большие проблемы. Почему Венгер выпускает Монреаля при стабильном Гиббсе? Почему не выпустил в старте Росицки, ведь он хорошо держит мяч, это как раз не хватало Арсеналу в первые 20 мин, из-за этого и по большей части и случился провал. Центр полузащиты был полностью проигран. Теперь вопрос лично к Венгеру: где был за 60 мин его суперфорвард Жиру? Где хоть какой-то характер команды? Ну да, пропустили во 2 тайме только 1 и забили 1 это уже прогресс для Венгера. Ну почему нет никаких моментов во 2 тайме, кроме штрафного Артеты? Команда, борющаяся за титул, должна хоть что-то показать. Причем у Ливерпуля были большие проблемы в защите, не играли основные: Энрике, Аггер, Джонсон. И вместо них играли малыш Флэнаган, корявый Сиссико, автогольщик Шкртел и медленный Туре. Странно, что Арсенал за весь матч создал только 2 момента, против их мертвой защиты. Я не знаю, чем занимался с командой Венгер, еще и до матча заявляет, что будем играть первым номером. Вот и вышел Арсенал не играть в футбол, а поиграться в него. Но план не дать забить Суаресу он выполнил.

Подготовил Wilshere10 для Arsaman.ru
Просмотров 2453 | Дата 10.02.2014 | Всего комментариев 22

0
22 ruskrim (10.02.2014 22:00) [Материал]
C оценками согласен.Жестко и по-делу. Без истерики,которая просто мерещится некоторым.

1
21 Dima9-ARS (10.02.2014 20:50) [Материал]
С оценками согласен.но подача явна ИСТЕРИЧНАЯ! да и написанно,увы убого(ну так не Лев Толстой)
а еще бесит,что главные козлы отпущения Венгер и Жиру.Лично для меня главное разочарование(на протяжении многих матчей)-Озил!Вот вам и купи, купи, купи....
ИМХО--понять и простить....и БОЛЕТЬ , БОЛЕТЬ , БОЛЕТЬ А НЕ НЫТЬ!!!!

3
20 Gelavo (10.02.2014 17:59) [Материал]
Мало значит "наслаждаться"нам непрекращающимся нытьем и недовольством данного автора в мини чате,теперь и оценки будут подаваться в этом ключе?Крайне нежелательно!Не та рубрика по-моему.

3
19 kuzna (10.02.2014 17:50) [Материал]
Хм, матч уже давно закончился.... а вынос мозга и истерия продолжается. Ладно в момент матча (у меня в том числе), после него, по горячим следам, но сейчас у всех голова холодная, трезвая, все для себя спокойно сделали оценки и выоды (без фанатизма).

9
12 kancler (10.02.2014 16:00) [Материал]
Не в ответ на оценки. По оценкам в-общем согласен.

До чего же всё таки скудно, однообразно и до блевоты предсказуемо на этом сайте. Я могу на неделю или на месяц вперед рассказать-предсказать будущие статьи и комменты здешних обитателей и потому мог бы спокойно копировать свои предыдущие ответы на них или свои комменты, но, черт подери, так не хочется превращаться в "быдловский автомат".
Все друг за другом повторяют мантры ЭТОГО сезона "Жиру - дерево" и "Венгер засиделся". В прошлом году было "Рэмзи - дерево" и "Венгер засиделся". Естественно все эти стенания и "откровения" сопровождаются "единственно верными советами и решениями", а решение всех вопросов у этих однообразных особей одно, самое "оригинальное": купи, купи, купи. И не важно продают это "купи" или нет, не важно есть ли деньги на это и уж совсем таких инфузорий не волнует, им даже в голову не приходит, спросить себя "А это в духе политики Арсенала?" (Ой, ну, это я сейчас заплыл на территорию "высоких материй" и философских категорий, а это опасно для неокрепших мозгов).  И невдомек этим бедолагам, что как раз ОНИ и есть деревья разных пород. Да-да, именно вы и есть "деревья" раз уж за 17 лет (!!!) так и не поняли, ЧТО есть Арсенал и за кого вы якобы болеете.
Запомните! Заучите наизусть, несчастные и убогие! Вот ЭТО ВСЁ и есть Арсенал: Анри и Бергкам, Жиру и Джуру - это Арсенал; Виейра и Пирес, Скилаччи и Парк - это Арсенал; беспроигрышное чемпионство и 4 место в последнем туре - это Арсенал; "выращенные" Джеки, Рэмзи, Гиббс, Войцех, Гнабри, АОЧ и проданные Сеск, РВП, Насри, Сонг, Клиши, Коул - и это Арсенал; разгромные выносы прямых конкурентов и 8:2, 6:3, 5:1 - это тоже Арсенал; продажа нескольких своих игроков уровня ТОП и покупка всего одного такого же уровня - это Арсенал; продажа тех же своих ТОПов по сходной цене и отказ платить слишком раздутые цены за чужих - и это всё Арсенал.
Всё вышеперечисленное выше и есть Арсенал последних 17(!) лет, ЭТО и есть Арсенал НАШЕЙ ЭРЫ! Более того - это Арсенал будущих 6 лет!
И ЕСЛИ все эти самые целых 17 лет ВЫ, именно вы, так и не поняли, ЧТО ТАКОЕ АРСЕНАЛ и не знаете почему вы болеете за него - это проблемы ваших мозгов, точнее их отсутствия! Это проблемы ВАШИХ мелкоэгоистичных желаний получать сплошные чемпионства и другие трофеи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы удовлетворить своё ничтожное ЭГО, чтобы повыпендриваться перед такими же малолетками кол-вом побрекушек.
Я сам недоволен кое-чем в клубе, сам иногда критикую, НО я сознательно начал болеть за Арсенал, я прекрасно осознаю ПОЧЕМУ я за него болею и ЧЕГО мне стоит ждать от него в этом или другом сезоне. Я всё это сознаю и принимаю, более того в большинстве случаев поддерживаю политику и философию клуба и ПОЭТОМУ я не терзаюсь вопросами типа "почему не купили напа в январское ТО". Не мучаюсь, потому что я был уверен, что НЕ купят, а уверенность эта зиждется на ПОНИМАНИИ политики Арсенала.
Ничего не имею против критики и изъявления своих эмоций, НО, сжальтесь над остальными, ИЗБАВЬТЕ нас от своего однообразного нытья, ИЗБАВЬТЕ нас от своих никчемных и никому не нужных советов и способов решения проблем, уровень которых не выше плинтуса.
Счастья нам всем!

1
16 OnlyArsenal (10.02.2014 16:31) [Материал]
Зря стараешься, батенька. -  первинтин непобедим)))

2
17 kancler (10.02.2014 16:41) [Материал]
Вроде бы и знаю это, но никак не могу смириться.

1
18 dimonovic (10.02.2014 17:29) [Материал]
ай красиво! Супер... плюс и полный респект!

0
Нормальные оценки. Жестко, но справедливо.

-2
7 JayKey (10.02.2014 14:35) [Материал]
Проблемы покупки нападающего зимой - проблемы исключительно Венгера, летом ему никто не мешал, кроме него самого. Суть в том, что Венгер в нападающем не нуждается. Он всё лето и весь Январь об этом говорил и судя по всему не врал.

1
6 OnlyArsenal (10.02.2014 14:15) [Материал]
Все болельщики, все в команде, весь тренерский штаб знают, что Салат - плохонький нападающий (особенно для Арсенала)
Но уважаемый автор при любом удобном случае повторяет, что-то типа: "Венгер этого не видит, он считает Жиру топ-напом"  !!!!!!!
Ну хорошо! Если тренер (кот. вырастил таких форвардов как ... не буду перечислять)  такой тупой! Почему никто ему не подскажет "Жиру - бревно" почему???
А вы не думали, что он сам об этом знает??!!!
Далее: "А мы все наивные всё надеялись что Венгер зимой купит напа, честно признаюсь я был уверен что Венгер купит напа, но этого не произошло. " ...
Лично я и не рассчитывал и не надеялся, мало того, как-то перед открытием ТО лично с тобой мы беседовали, и я говорил - форварда зимой не будет!
Спрашивал еще, что бы ты предпочел???
1. Купить зимой очередную "деревяшку" кот.  будет немногим лучше Салата.
2. Летом приобрести действительно классного форварда-забивалу!
  Арсенал не тот клуб, который живет одним днем. Жизнь не заканчивается этим сезоном!!! Многие хотят "Здесь и сейчас" Но еще раз повторяю Арс - не тот клуб. Наверное ошиблись с выбором.
Всех, живущих жаждой трофеев, алчностью и тщеславием  ждет  "Особенный Моуриньо" и вместе с ним увлекательный тур по клубам европы!!!
А мы будем болеть за Арс и переживем с командой еще не один триумф.  booze

-1
8 JayKey (10.02.2014 14:40) [Материал]
"Арс", клуб "здесь и сейчас", и 126 лет всегда был и остаётся в числе "здесь и сейчас". Просто тренер который этого не разделяет через чур засиделся в клубе. И уж кто ошибся с выбором так это он.

2
9 kancler (10.02.2014 15:09) [Материал]
Угу, теперь всё нам стало таким ясным, спасибо тебе за то, что раскрыл нам глаза.
А у тебя случаем солнце не виновато, что оно восходит утром и на востоке? Оно, по всей видимости, тоже ошибается и с временем и стороной восхода.

14 kancler (10.02.2014 16:17) [Материал]
P.S. Терпи, детка, терпи. Можешь даже перерыв на 6 лет сделать в своем "болении" за Арсенал. Видишь какой я добрый и заботливый?
И ещё напомню тебе: это клуб выбрал Венгера, а не наоборот! И это лучшее, что сделал Арсенал за эти самые твои 126 лет. И именно Венгер сделал Арсенал одним из 5 самых популярных клубов мира, именно с Венгером олицетворяют Арсенал и его будущее, именно Венгер превратил Арсенал из убогого тупого "бей-беги" в одну из самых играющих команд и т.д. и т.п.

2
15 OnlyArsenal (10.02.2014 16:24) [Материал]
biggrin Мы добренькие!!!
Поэтому и сон у нас крепкий, и нервы в порядке, и рожи Воо-о-оооттт такие круглые!!!)))

1
5 gomokiller (10.02.2014 13:54) [Материал]
Бред в кубе!

-1
4 JayKey (10.02.2014 13:32) [Материал]
Про Венгера хорошо написал, но можно было обойтись без облажался... да ладно кого я обманываю... то что надо.

-1
3 justarsenal (10.02.2014 13:31) [Материал]
мда .. всё верно

-1
2 Lamro (10.02.2014 13:02) [Материал]
Я с оценками согласен, был не согласен если бы Арсенал выиграл у Ливера. А так все оценки по заслугам!