Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Ван Нистелрой скучает по вражде с «одержимым» «Арсеналом» | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Ван Нистелрой скучает по вражде с «одержимым» «Арсеналом»

Экс-страйкер манкунианцев вспоминает былые времена и соперничество с канонирами.


Как всем известно, Руд ван Нистелрой был непосредственным участником целого ряда стычек на футбольном поле при столкновении двух легендарных грандов. Особенно часто вспоминают потасовку, случившуюся после его промаха с одиннадцатиметровой отметки на Олд Траффорде в 2003 году.


После того инцидента Футбольной Ассоциацией Англии на «Арсенал» был наложен рекордный штраф в 175.000 фунтов стерлингов за то, что клуб не смог держать под контролем своих игроков, а Мартин Киоун, Лорен, Рэй Парлор и Патрик Виейра подверглись дополнительным индивидуальным разбирательствам.


Из интервью ван Нистелроя:


«Та игра была незабываемой. Нашим соперником были те самые «непобедимые», был назначен пенальти на последней минуте поединка, а я попал в перекладину. А затем началось сумасшествие».


«По правде говоря, я почти ничего не осознавал в тот момент, так как был слишком потрясен промахом с точки. Это был настоящий шок, в голове была одна и та же мысль – «Я промахнулся. Я промахнулся».


«Патрик Виейра был удален, он ждал в подтрибунном туннеле, но мне было все равно. Я просто прошел мимо».


«Я не часто допускал промахи. В раздевалке попробовал понять, что же случилось, что сделал неправильно. Я просто поторопился. В такие решающие моменты важна аккуратность. Я не сосредоточился. Думаю, «Арсенал» в тот период времени был немного одержим мной и «Юнайтед» в целом».


«Сам я никогда не относился к ним так, как они ко мне. Всегда было подогревание ситуации со стороны СМИ, всегда были разговоры вне зеленого газона, но я умел сохранять спокойствие. С этим не было никаких проблем. А вообще я очень скучаю по нашей вражде».


Напоследок отметим, что ван Нистелрой так или иначе исправился за тот промах с точки, забив в историческом поединке, оборвавшем 49-матчевую беспроигрышную серию лондонского «Арсенала» в октябре 2004 года.



                                                    Подготовил Mortirra для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 3380 | Дата 29.11.2015 | Всего комментариев 1
 
1
1 ChechenMan (29.11.2015 15:11) [Материал]
49-матчевая беспроигрышная серия, а не победная!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]