Все блоги

"Арсенал" не проклят, у "Арсенала" ДНК лузера

02.03.2025 19:00:37
8686
Каждый год болельщики "Арсенала" набрасываются на всех тренеров, виня их во всех бедах: Венгер, Эмери, Артета... так будет продолжаться без конца, пока болельщики не поймут, что наш клуб не проклят - у нашего клуба просто ДНК лузеров. 

Артета добыл много больших локальных побед, Артета построил много фантастических серий , Артета побил много впечатляющих рекордов - все это гораздо проще, нежели изменить ДНК клуба.

Артета за 5 лет многих болельщиков научил получать радость от ранних вылетов из кубков (КА, КЛ, ЛЕ) - все это помогает копить силы на ЛЧ и АПЛ.

В своем лучшем сезоне за последние 20 лет "Арсенал" спокойно вылетел от "Баварии", проводящей худший сезон за последние 10 лет.

"Арсенал" - это столица лучшей и самой богатой лиги мира. "Бавария" - это даже не столица лиги фермеров.

Хаверц - это тоже игрок с лузерским ДНК, что не помешало ему забить гол в финале ЛЧ за "Челси". Но он никогда не забьет такой гол за "Арсенал", потому что в ДНК минус на минус дает - минус.

Какая разница, какого игрока "Арсенал" купит на трансферном рынке, если он обязательно испачкается об ДНК клуба?

Никогда не жди от "Арсенала" ничего хорошего - и он ответит тебе взаимностью.  

Это миф, якобы "Арсенал" какой-то невезучий клуб. Просто играет плохо. Но если за "Арсенал" играли бы пиковые Месси, Роналду и многие другие, то "Арсенал" обязательно был бы этим самым невезучим клубом мира.

Оглядываясь назад, я не удивлен поражению в финале кубка от "Бирмингема". Меня больше удивляет победа над "Халл Сити".

Жиру после ухода из "Арсенала" начал играть в свой лучший футбол в карьере и выигрывать трофеи. Если бы он играл в свой лучший футбол в "Арсенале" - все было бы так же. Выиграть чемпионат Франции с "Монпелье" из Лиги 2 все равно легче.

"Арсенал" проиграл единственный финал ЛЧ, когда должен был выигрывать. Причина этому тоже в ДНК клуба. 

"Арсенал" ни разу не выиграл Лигу Европы из 5 попыток. Эмери проще выиграть 4 ЛЕ с "Севильей" и "Вильярреалом", нежели 1 раз с "Арсеналом". Эмери проще пройти в ЛЧ "Баварию" с "Вильярреалом" с 1 попытки, нежели сделать это "Арсеналу" за много раз, каким составом он бы ни обладал. Это тоже про ДНК клуба.

После САФа ни один тренер до сих пор не может привести МЮ в порядок. Но свою ЛЕ они выиграли. Когда организм умирает, ДНК еще сохраняется даже во время его гниения.

Я не задаюсь вопросом, кто быстрее выиграет следующую АПЛ: "Челси", МЮ или "Арсенал". Но мне интересно, кому быстрее это получится: "Арсеналу", "Астон Вилле", "Ньюкаслу" или "Тоттенхэму"?

Когда Фердинанд говорил, что Сака - не мировой уровень, он просто имел ввиду, что он еще не достиг уровня Мбаппе, Вини, Салаха, Холанда, Левандовски, Суареса, Бензема и им подобным. Казалось бы, что более очевидное еще можно сказать?

Когда Невилл говорит, что "Арсенал" празднует локальные победы, будто трофеи, то мы делаем это потому, что больше не будет что праздновать. 

"Арсенал" ни при каких обстоятельствах не сможет пройти "Реал" в 1/4 ЛЧ. Но нынешние игроки "Реала" могут вылететь от нынешних игроков "Арсенала" - для этого им нужно поменяться клубами.

Если у Сака появится супер-момент, когда он сможет выбыть "Реал" из 1/4 ЛЧ, то он обязательно сделает то, что сделал Стерлинг против "Лиона". Или пробьет решающую пенку так, как против "Вест Хэма". Не потому, что он плох, а потому, что он играет за "Арсенал" в важнейшем матче.

ПСЖ деньгами изменил лишь внутреннюю ДНК - в ЛЧ они по-прежнему проигрывают матчи, которые в реальном мире просто нельзя проиграть. "Реал" же в ЛЧ выигрывает матчи, которые в реальном мире просто нельзя выиграть. Это все про ДНК.

"Барселону", казалось бы, настиг кризис, из которого им придется долгими и мучительными годами выкарабкиваться. Но они выиграли лигу 2 года назад и уже сейчас выглядят полностью состоятельным клубом. "Мега-мощный" "Арсенал" последних 2 лет - это +/- уровень той самой кризисной "Барсы", у которой "выхода уже никакого нет".

Алонсо - абсолютный волшебник. Никто не может изменить ДНК "Байера", но он просто сломал матрицу. Сломать матрицу можно, но не подчинить её себе. Отсюда все эти дикие ничьи с "Бохумами" и "Хольштайнами", не позволяющие снова оставлять "Баварию" без титула, имея в своем распоряжении отличный коллектив.

"Баварии" без тренера всегда будет проще выиграть Бундеслигу, нежели всем другим клубам с лучшими специалистами мира.

Клопп в "Боруссии" тоже сломал матрицу - причем дважды. Потому что он тоже волшебник. Но иногда матрица дает сбой не потому, что кто-то волшебник, а потому, что она перегревается. Это крайне редкое явление, пример которому "Вольфсбург" и "Штутгарт".

У "Боруссии" никогда не было шанса выиграть ЛЧ - даже с Левандовски в составе - потому что у "Боруссии" одно ДНК с "Арсеналом" на двоих.

Кейн слишком многое впитал в себя в "Тоттенхэме", что даже "Бавария" смогла вылечиться от заразного вируса только на второй год.

"Порту" в 2004 году тоже сломал матрицу. А "Арсенал" не сломал. И не сломает. Потому что никогда не выиграет ЛЧ.

Диего Симеоне - тоже волшебник. Но трижды матрицу еще никто не взламывал. Поэтому в этом сезоне он может выиграть Кубок Испании. Но Ла Лигу и Лигу Чемпионов он не может выиграть.

Антонио Конте - еще один волшебник, который тоже ищет способ взлома матрицы. Но всегда проще будет проиграть "Комо", забивая в свои ворота гол с 30 метров.

А вот Клаудио Раньери не волшебник, потому что позади него были "Арсенал" и "Тоттенхэм". 

Только Бог знает, сколько Он будет еще терпеть этот мир. Но сколько бы то ни было, чемпионами всегда будут становиться одни и те же избранные клубы.

Как сказал один мудрец: "Как бы ты ни играл, как бы ты ни старался, трофеи всегда будут выигрывать те, кто одет в правильную футболку". Возможно, это был не мудрец. 

Микель Артета волшебником не стал за 5 лет работы. И многие болельщики "Арсенала" уже жаждут, когда можно будет обвинять новое тренерское лицо в лузерском ДНК клуба.

Если болельщику "Арсенала" предложить на выбор ЛЧ или АПЛ, то если отключен будильник, петух закукарекает в любое время суток.

Никто и никогда не будет указывать "Арсеналу", когда ему выигрывать трофеи!

"Рома" - другой клуб моего детства. Там даже кубкового ДНК нет.

За 25 лет футбольного боления уже посещают мысли, что дело не в клубных ДНК, а лично во мне. Поэтому, если что - простите, я не специально это, я так не хотел.
(Из моих личных маразматических наблюдений в бытность болельщика со 25-летним стажем страданий. Триумфы, о которых можно было узнавать раз в неделю из газет в детском возрасте - это было давно и не правда).
avatar
avatar
1
1 sum1212 • 13:42:10, 06.03.2025
Не существует такого понятия как ДНК клуба.

ДНК организма - это одинаковой последовательности набор генов вшитый в каждую клетку организма. Этот набор остаётся неизменным до смерти за исключением небольших мутаций которое случаются при возникновении нежелательных факторов.

Теперь, что такое клуб?
Клуб - это не организм, у него нет клеток, которое в себе хранят программу для будущего развертывания, а просто холоним который составлен из наименования, логотипа, местоположения, стадиона, инфраструктуры обслуживающей игроков, стада дурачков убедивших себя в своей принадлежности к данному логотипу, игроков, главного тренера, тренерского штаба, руководства и владельцев. Скажем, клуб - это подытоженное понятие. Не конкретное. А абстрактное.

Сейчас мы разобрались что в действительности не существует ни клуба, ни днк у клуба - этими понятиями можно пользоваться для упрощения передачи информации, но не нужно забывать что они условны. Но что же тогда существует?

Существует 11 игроков на поле, главный тренер, его штаб, руководящие лица и собственник.

Вышеперечисленные переменные не являются константами как ДНК (все гены) организма. Значения этих переменных меняются время от времени. Значения этих переменных определяют какое место отдельные именованные "11 игроков" занимают в таблице. Вот и всё!

Арсенал - это наименование. Все! Ливерпуль - тоже наименование. Это наименование создаёт идентичность. Сердце каждого болельщика отдается наименованию на основании схожести его ценностей и ментальности с самовыражением 11 игроков и тренера

Несколько полезных условных суждений:
1.если ты ставишь на сыкунов и ожидаешь от них занятия 1 места, то тебя ждёт разочарование
2.если на ринг вышли железно верящий в свою победу и допускающий свое поражение, то всегда накаутнётся второй
3.если ты полюбил Тоттенхэм или Арсенал, то ты сам по жизни жертва, неадаптированное чмо к многим жизненным обстоятельствам. Ты привык стоять сбоку и смотреть как другие забирают все ранее бесхозное себе (власть, инициативу, положение в стае, территорию, престижные должности, деньги, женщин)

НЕ лох не мог полюбить Арсенал в том виде что представляет из себя арсенал последних лет 20.

почти все болелы Арсенала являются слабаками и их цель боления за Арсенал - это увидеть сказку как слабак продолжая оставаться слабаком накидывает сильнейшей стороне. Логика такая: если получилось у Боруссии нагнуть в финале реал, то и у меня в моей жизни получится сделать тоже самое. Но это невозможно! В этом мире правила гласят: трофеи и награды забирает только тот кто сильней физически и психологически.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, что ДНК арсенала слагают его текущие игроки, тренер, руководящие лица и владельцы! Если владелец не может нанять чемпионского руководителя, который создаст подходящую для чемпионства организацию, атмосферу, найм подходящих для чемпионства тренеров и игроков, где каждый занимается в том в чем он лучше всего и даже не берется за то в чем не очень хорош, то ДНК клуба будет мягко говоря не лучшей.

Артета очень хорош в тактике (игровых наступательных и оборонительных схемах), в понимании как играть с тем или иным соперником, в донесении до игроков как надо играть, все в порядке с желанием у него и у игроков но! У него нет яиц жёстко доносить сообщения чтобы игроки не наступали на одни и те же грабли снова и снова например не откидывали мяч или чтобы скелли стал более дальновидным по последствиям за свои действия; у артеты очень плохо с пониманием какой игрок хороший/качественный а какой шлак (а ведь именно он заведует трансферами, за ним последнее слово!); не умеет выставить лучших игроков на поле из имеющихся; у него игроки почти не прогрессируют (сильный контраст с пепом); ну и самое обезнадеживающее - он является антиподом зидану, Анчелотти, симионе, слоту по ментальности
/_bl/11/76797251.jpg
/blog/arsenal_ne_prokljat_u_arsenala_dnk_luzera/2025-03-02-1135
Каждый год болельщики "Арсенала" набрасываются на всех тренеров, виня их во всех бедах: Венгер, Эмери, Артета... так будет продолжаться без конца, пока болельщики не поймут, что наш клуб не проклят - у нашего клуба просто ДНК лузеров. 

Артета добыл много больших локальных побед, Артета построил много фантастических серий , Артета побил много впечатляющих рекордов - все это гораздо проще, нежели изменить ДНК клуба.

Артета за 5 лет многих болельщиков научил получать радость от ранних вылетов из кубков (КА, КЛ, ЛЕ) - все это помогает копить силы на ЛЧ и АПЛ.

В своем лучшем сезоне за последние 20 лет "Арсенал" спокойно вылетел от "Баварии", проводящей худший сезон за последние 10 лет.

"Арсенал" - это столица лучшей и самой богатой лиги мира. "Бавария" - это даже не столица лиги фермеров.

Хаверц - это тоже игрок с лузерским ДНК, что не помешало ему забить гол в финале ЛЧ за "Челси". Но он никогда не забьет такой гол за "Арсенал", потому что в ДНК минус на минус дает - минус.

Какая разница, какого игрока "Арсенал" купит на трансферном рынке, если он обязательно испачкается об ДНК клуба?

Никогда не жди от "Арсенала" ничего хорошего - и он ответит тебе взаимностью.  

Это миф, якобы "Арсенал" какой-то невезучий клуб. Просто играет плохо. Но если за "Арсенал" играли бы пиковые Месси, Роналду и многие другие, то "Арсенал" обязательно был бы этим самым невезучим клубом мира.

Оглядываясь назад, я не удивлен поражению в финале кубка от "Бирмингема". Меня больше удивляет победа над "Халл Сити".

Жиру после ухода из "Арсенала" начал играть в свой лучший футбол в карьере и выигрывать трофеи. Если бы он играл в свой лучший футбол в "Арсенале" - все было бы так же. Выиграть чемпионат Франции с "Монпелье" из Лиги 2 все равно легче.

"Арсенал" проиграл единственный финал ЛЧ, когда должен был выигрывать. Причина этому тоже в ДНК клуба. 

"Арсенал" ни разу не выиграл Лигу Европы из 5 попыток. Эмери проще выиграть 4 ЛЕ с "Севильей" и "Вильярреалом", нежели 1 раз с "Арсеналом". Эмери проще пройти в ЛЧ "Баварию" с "Вильярреалом" с 1 попытки, нежели сделать это "Арсеналу" за много раз, каким составом он бы ни обладал. Это тоже про ДНК клуба.

После САФа ни один тренер до сих пор не может привести МЮ в порядок. Но свою ЛЕ они выиграли. Когда организм умирает, ДНК еще сохраняется даже во время его гниения.

Я не задаюсь вопросом, кто быстрее выиграет следующую АПЛ: "Челси", МЮ или "Арсенал". Но мне интересно, кому быстрее это получится: "Арсеналу", "Астон Вилле", "Ньюкаслу" или "Тоттенхэму"?

Когда Фердинанд говорил, что Сака - не мировой уровень, он просто имел ввиду, что он еще не достиг уровня Мбаппе, Вини, Салаха, Холанда, Левандовски, Суареса, Бензема и им подобным. Казалось бы, что более очевидное еще можно сказать?

Когда Невилл говорит, что "Арсенал" празднует локальные победы, будто трофеи, то мы делаем это потому, что больше не будет что праздновать. 

"Арсенал" ни при каких обстоятельствах не сможет пройти "Реал" в 1/4 ЛЧ. Но нынешние игроки "Реала" могут вылететь от нынешних игроков "Арсенала" - для этого им нужно поменяться клубами.

Если у Сака появится супер-момент, когда он сможет выбыть "Реал" из 1/4 ЛЧ, то он обязательно сделает то, что сделал Стерлинг против "Лиона". Или пробьет решающую пенку так, как против "Вест Хэма". Не потому, что он плох, а потому, что он играет за "Арсенал" в важнейшем матче.

ПСЖ деньгами изменил лишь внутреннюю ДНК - в ЛЧ они по-прежнему проигрывают матчи, которые в реальном мире просто нельзя проиграть. "Реал" же в ЛЧ выигрывает матчи, которые в реальном мире просто нельзя выиграть. Это все про ДНК.

"Барселону", казалось бы, настиг кризис, из которого им придется долгими и мучительными годами выкарабкиваться. Но они выиграли лигу 2 года назад и уже сейчас выглядят полностью состоятельным клубом. "Мега-мощный" "Арсенал" последних 2 лет - это +/- уровень той самой кризисной "Барсы", у которой "выхода уже никакого нет".

Алонсо - абсолютный волшебник. Никто не может изменить ДНК "Байера", но он просто сломал матрицу. Сломать матрицу можно, но не подчинить её себе. Отсюда все эти дикие ничьи с "Бохумами" и "Хольштайнами", не позволяющие снова оставлять "Баварию" без титула, имея в своем распоряжении отличный коллектив.

"Баварии" без тренера всегда будет проще выиграть Бундеслигу, нежели всем другим клубам с лучшими специалистами мира.

Клопп в "Боруссии" тоже сломал матрицу - причем дважды. Потому что он тоже волшебник. Но иногда матрица дает сбой не потому, что кто-то волшебник, а потому, что она перегревается. Это крайне редкое явление, пример которому "Вольфсбург" и "Штутгарт".

У "Боруссии" никогда не было шанса выиграть ЛЧ - даже с Левандовски в составе - потому что у "Боруссии" одно ДНК с "Арсеналом" на двоих.

Кейн слишком многое впитал в себя в "Тоттенхэме", что даже "Бавария" смогла вылечиться от заразного вируса только на второй год.

"Порту" в 2004 году тоже сломал матрицу. А "Арсенал" не сломал. И не сломает. Потому что никогда не выиграет ЛЧ.

Диего Симеоне - тоже волшебник. Но трижды матрицу еще никто не взламывал. Поэтому в этом сезоне он может выиграть Кубок Испании. Но Ла Лигу и Лигу Чемпионов он не может выиграть.

Антонио Конте - еще один волшебник, который тоже ищет способ взлома матрицы. Но всегда проще будет проиграть "Комо", забивая в свои ворота гол с 30 метров.

А вот Клаудио Раньери не волшебник, потому что позади него были "Арсенал" и "Тоттенхэм". 

Только Бог знает, сколько Он будет еще терпеть этот мир. Но сколько бы то ни было, чемпионами всегда будут становиться одни и те же избранные клубы.

Как сказал один мудрец: "Как бы ты ни играл, как бы ты ни старался, трофеи всегда будут выигрывать те, кто одет в правильную футболку". Возможно, это был не мудрец. 

Микель Артета волшебником не стал за 5 лет работы. И многие болельщики "Арсенала" уже жаждут, когда можно будет обвинять новое тренерское лицо в лузерском ДНК клуба.

Если болельщику "Арсенала" предложить на выбор ЛЧ или АПЛ, то если отключен будильник, петух закукарекает в любое время суток.

Никто и никогда не будет указывать "Арсеналу", когда ему выигрывать трофеи!

"Рома" - другой клуб моего детства. Там даже кубкового ДНК нет.

За 25 лет футбольного боления уже посещают мысли, что дело не в клубных ДНК, а лично во мне. Поэтому, если что - простите, я не специально это, я так не хотел.
(Из моих личных маразматических наблюдений в бытность болельщика со 25-летним стажем страданий. Триумфы, о которых можно было узнавать раз в неделю из газет в детском возрасте - это было давно и не правда).
Arsaman.ru
8686
1