Бывший немецкий футболист Диди Хаманн посоветовал «Арсеналу» присмотреться к форварду Серху Гирасси.
«Серху Гирасси забивает голы в очень непостоянной дортмундской «Боруссии», у него уже 10 голов в Лиге Чемпионов. Прошлым летом я думал, что он подходит для «Арсенала» как физический игрок с высоким темпом, но сейчас ему 29 лет. Я не говорю, что время для него уходит, но для центрального нападающего, когда тебе переваливает за 30, ты, вероятно, уже не станешь лучше.
«Я думаю, что он был бы идеальным вариантом для «Арсенала» за 25 миллионов фунтов. Возможно, его посчитали слишком дешевым для «Арсенала», но я думаю, что он мог бы принести им большую пользу, как сейчас он приносит пользу Дортмунду. Он не молодой игрок, но он сразу же начнет приносить пользу. Ему не потребуется много времени на адаптацию, он очень хорошо владеет мячом и взаимодействует с партнерами по команде, он командный игрок».
Выступая в подкасте Rio Ferdinand Presents, Нани сказал о Викторе Дьёкереше:
«Он играет не так, как раньше, теперь он использует свои качества в нужные моменты, не теряет энергию каждый раз. Теперь он отдает мяч игрокам, которые должны бежать с мячом. Он контролирует игру команды. Он забивает голы, отдает передачи, так что я думаю, что он игрок, который может играть в Премьер-Лиге. Поверьте мне».
«Если бы он сегодня играл так же, как и год назад, я бы сказал «нет», потому что в Премьер-Лиге защитники съедят его, потому что он просто хочет бегать с мячом. Но сейчас он играет головой и очень силен. Было ощущение, что он - скала! Мощный»