Все новости

Джака ждёт дерби с "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" — теперь в форме "Сандерленда"

12.10.2025 21:56
70
Джака ждёт дерби с "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" — теперь в форме "Сандерленда"
15px

Швейцарец признался, что матч с "Ньюкаслом" может стать самым безумным в его карьере.

Гранит Джака, перешедший в "Сандерленд" из "Байера" за £17 млн, уже оформил три ассиста в семи матчах и готовится к встрече с бывшими соперниками. В интервью Sunderland Echo он назвал три команды, против которых особенно хочет сыграть:

"Сначала — "Ньюкасл". Я знаю, что это значит для "Сандерленда", для болельщиков, для клуба. Мне говорят, что это может быть самое безумное дерби в моей карьере. Я хочу быть на поле и почувствовать это".

"Второе — мой бывший клуб. Я провёл там семь фантастических лет, и до сих пор поддерживаю контакт с тренерами, игроками, сотрудниками. Я благодарен за всё".

"И, конечно, "Тоттенхэм" — потому что это тоже дерби, "Арсенал" — "Тоттенхэм", атмосфера на стадионе. Вот мой рейтинг от одного до трёх".

"Арсенал" сыграет на "Стэдиум оф Лайт" 8 ноября, а ответный матч пройдёт 7 февраля. С "Тоттенхэмом" "Сандерленд" встретится 3 января в Лондоне. Джака, скорее всего, получит тёплый приём от фанатов "Арсенала" — он не скрывает, что клуб навсегда остался в его сердце:

"Я всегда буду носить "Арсенал" в своём сердце. Однажды "канонир" — навсегда "канонир".