Все новости

Скоулз: "В этом году вообще не стоит вручать титул АПЛ"

04.03.2026 01:52
21
Скоулз: "В этом году вообще не стоит вручать титул АПЛ"
15px

Легенда "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз раскритиковал "Арсенал" и "Манчестер Сити", заявив, что качество футбола в нынешнем сезоне упало настолько, что ни одна из команд не заслуживает чемпионства.

"Кто бы ни выиграл лигу, обычно говорят, что они заслужили это. Но ни одна из них не убедила меня, что должна стать чемпионом Премьер‑Лиги. Думаю, в этом году вообще не стоит вручать трофей. Никто не заслуживает. Честно говоря, смотреть было не очень приятно," — сказал Скоулз в подкасте The Good, The Bad & The Football.

Об "Арсенале":

"На них огромное давление, правда? Потому что они уже были в хороших позициях за последние годы и не могли довести дело до конца," — отметил он, добавив, что зависимость от стандартов убивает креативность команды.

О стиле игры в целом:

"Сейчас они в невероятной позиции. Но свободного, красивого футбола вы не увидите. Его не было весь сезон ни у одной команды, как я всё время говорю. Особенно сейчас важно только то, как они пересекут финишную линию".

 

Скоулз подчеркнул, что концовка сезона будет решаться не эстетикой, а результатами. Ключевым моментом может стать очная встреча "Арсенала" и МС на "Этихаде" 18 апреля.