Легенда "Арсенала" Перри Гроувз раскритиковал решение клуба отправить Итана Нванери в аренду в "Марсель".
После яркого дебюта с голом юный полузащитник оказался на скамейке после ухода Роберто Де Дзерби, что противоречит цели его перехода — получать больше игрового времени.
Слова Гроувза
"Единственное, что я всегда говорил — я не мог поверить, что они отпустили Нванери. Мне всё равно, нельзя иметь слишком много игроков. Даже если ты не даёшь им игровое время, и они не попадают в заявку из 20 человек — какая разница?"
Ведущий Inside Gooners Ник Брайт предположил: "Наверное, это немного управление игроком, чтобы просто держать его довольным".
Гроувз ответил: "Какая разница?"
Брайт добавил: "Я думаю, проблема в том, что Роберто Де Дзерби ушёл из 'Марселя'. Думаю, были определённые гарантии, потому что Артета хотел, чтобы он играл у Де Дзерби, а потом Де Дзерби ушёл".
Гроувз снова возразил: "Но он может быть недовольным в конце сезона, понимаешь, о чём я? Мне всё равно, доволен он или нет".