Все новости

Каррагер: "Три матча за шесть дней — это очень тяжело"

28.04.2026 00:47
44
Каррагер: "Три матча за шесть дней — это очень тяжело"
15px

Джейми Каррагер предостерёг "Арсенал" от того, чтобы полуфинал Лиги Чемпионов отвлёк их от угрозы со стороны "Фулхэма".

В среду "канониры" отправятся в Испанию на первый матч против "Атлетико". Несмотря на разгром "Атлетико" 4:0 ранее в турнире, встреча с командой Диего Симеоне обещает быть напряжённой и изнуряющей. Спустя три дня команда Артеты примет "Фулхэм" в важнейшем матче Премьер‑Лиги. Каррагер, который выигрывал Лигу Чемпионов, но никогда не становился чемпионом Англии, отметил, что плотный график из трёх игр за шесть дней станет серьёзным испытанием.

"Я знаю это сам, когда играешь полуфиналы Лиги Чемпионов в формате среда‑вторник, это большая разница по сравнению с вторник‑среда. Ты фактически играешь три матча за шесть дней, а не три за восемь, и это огромная разница на этом этапе сезона. Поэтому я переживаю за "Арсенал" в связи с матчем против "Фулхэма" дома".

"Ты играешь в среду вечером там (в гостях у "Атлетико"), что очень сложно, нужно вернуться обратно. "Фулхэм" — приличная команда, и потом снова нужно играть во вторник вечером. Для меня они очень несчастливы из‑за того, как выпали игры, три матча за шесть дней — это очень тяжело. Когда есть двухдневный перерыв, очень трудно восстановиться. Для меня, когда я смотрю на календарь "Арсенала", именно матч против "Фулхэма" вызывает у меня больше всего тревоги из‑за ситуации с "Атлетико".

После встречи с "Фулхэмом" "Арсенал" примет "Атлетико" во втором полуфинале 5 мая, а затем сыграет против "Вест Хэма" 10 мая. Артете придётся задействовать весь состав, если он хочет бороться за исторический дубль — Премьер‑Лигу и Лигу Чемпионов.