Все новости

Кин и Виейра считают, что Мартинелли ошибся, спровоцировав выброс мяча

21.04.2026 01:04
39
Кин и Виейра считают, что Мартинелли ошибся, спровоцировав выброс мяча
15px

После поражения 1:2 от "Манчестер Сити" критика в адрес Габриэла Мартинелли за участие в эпизоде с победным голом Холанда вызвала ответную реакцию Джейми Каррагера.


Рой Кин (Sky Sports):

"Мартинелли помогает вратарю принять решение, слишком рано идя в прессинг. Они не были готовы. Ему не нужно было прессинговать там! Это только поощрило Доннарумму выбросить мяч".

Патрик Виейра (Sky Sports):

"Я полностью согласен. Между линией обороны и атакой "Арсенала" было огромное пространство. Они не были готовы к прессингу".


Джейми Каррагер (Monday Night Football):

"Это очень важно в контексте победного гола. Я говорил, что "Арсенал" был смелым в прессинге. Но если ты идёшь в высокий прессинг, нужно принимать, что иногда тебя поймают. Суть прессинга в том, что ты выигрываешь мяч высоко и получаешь шанс. Если тебя ловят — ты оставляешь пространство".

"Критика Мартинелли за гол слишком жёсткая. Если ты идёшь в прессинг, нужно принимать и плюсы, и минусы. Он выиграл отбор, и это привело к моменту Хаверца один на один с Доннаруммой. Если бы тот шанс зашёл — "Арсенал" выиграл бы лигу. Мартинелли рисковал ради того, чтобы выиграть титул".