Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес заявил, что клубы Лиги Чемпионов воспринимают "Арсенал" как более сильную команду, чем "Манчестер Сити".
Мартинес сказал в интервью The Overlap:
"Это интересно, потому что если вы спросите любую другую команду Лиги Чемпионов за пределами Великобритании, все скажут, что 'Арсенал' выглядит сильнее, чем 'Манчестер Сити'. Но когда понимаешь Премьер‑Лигу и знаешь, как работает Пеп Гвардиола, МС должны быть фаворитами, чтобы завершить сезон сильнее. Просто из‑за изменений в раздевалке всё складывается. У него также есть невероятная способность находить тактические решения, готовясь к каждому матчу. Когда смотришь со стороны, все топ‑клубы Лиги Чемпионов выделяют 'Арсенал'".
На вопрос Гари Невилла, считается ли "Арсенал" самой доминирующей командой, Мартинес ответил:
"Да, потому что они обыграли 'Реал' так, как они это сделали. Это команда, которая может хорошо защищаться без мяча, может играть с мячом и является полноценной командой. Стандарты — я знаю, что в Премьер‑Лиге это иначе, все работают над стандартами. Но в Европе никто не может защититься от углового 'Арсенала', это реальность. Когда смотришь на команды Премьер‑Лиги против европейских соперников, голы со стандартов невероятны. Это тенденция, которая ещё не развилась в Европе, и это может быть большой силой. В Премьер‑Лиге я даже не думаю, что можно что‑то предсказать. Даже тот матч 'Манчестер Сити' против 'Арсенала' окажет большее влияние, чем мы думаем. Что это, 90 минут? 90 минут могут быть чем угодно. Это может быть про этот сезон, немного удачи, немного магии. Так что я думаю, что лига будет решена очень малыми деталями".