Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Порту" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
https://www.korolevnikita.ru плавание для детей в москве с тренером.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Порту"

После матча против "Порту" Микель Артета ответил на вопросы. 

о своих эмоциях после победы по пенальти:

"Магия, то, что мы и ожидали, очень сложный соперник, хорошо организованный, очень трудно создать постоянный импульс в игре при их манере игры, и это их заслуга. Мы сделали это, забили красивый гол, играли по-разному, так, как позволяла игра, и это огромный опыт для нас. Мы должны были справиться с пенальти, мы хорошо подготовились, и заслуга тренеров в том, как они это сделали, и, конечно, Давида. У него было несколько сложных моментов в начале, но он выстоял, проявил невероятную индивидуальность и амбиции, и в конце он был вознагражден своим моментом".

как сегодняшний результат может повлиять на команду:

"То, что они сделали это, когда клубу не удавалось это сделать уже 14 лет, говорит о том, насколько это сложно. Мы нашли способ сделать это снова. Я вижу, как сильно они хотят этого и как сильно стараются, они способны пожертвовать чем угодно ради победы, и когда ты играешь так в конце, рано или поздно это придет к тебе, и сегодня это случилось".

испытывал ли он раньше такую атмосферу, как сегодня:

"Наверное, нет, это было потрясающе - с самого начала и до конца. Когда они должны были сделать что-то дополнительное в конце с пенальти, помимо всего прочего... они были так умны в том, как они это сделали, и в том, как они помогли нам. Огромное спасибо, потому что с ними мы стали намного лучше, и я думаю, что сегодня они очень сильно повлияли на игру".

о том, что все наши пенальтисты имеют опыт игры по пенальти:

"Я не думал об этом, но это отличное замечание. Наверное, это отличный опыт, потому что этот опыт намного реальнее, чем то, что мы делали в последние 2 дня, на случай, если нам придется пройти через это сегодня. Они выглядели очень собранными, эти ребята. То, как они исполняли пенальти, было великолепно, и Давид тоже внес свой большой вклад".

комфортно ли ему было при пенальти:

"Нет, потому что, тренируясь на тренировочной площадке, несколько из них, кстати, промахнулись вчера, а не сегодня. Мы готовим все, дополнительное время, сценарии, изменения, как игроки должны пить, есть и все такое, но в итоге приходится делать это в игре, а повторить сценарии очень сложно. Это большая заслуга ребят, они подошли к делу со зрелостью и уверенностью, и они справились".

насколько важен результат для менталитета команды в этом сезоне:

"Это еще один большой шаг, особенно для клуба. Последние 7 лет мы не участвовали в этом соревновании, последние 14 лет мы не были там, где находимся сейчас. В этом вся сложность, но самое лучшее, что мы не удовлетворены, мы хотим большего и постараемся обязательно пройти в следующий раунд".

о выступлении Давида Райи, доказавшего свою состоятельность:

"Мне не нужно видеть его сегодня, я был очень уверен, что так и будет. Вы видите, через что ему пришлось пройти в первые дни здесь, и как он это сделал с таким самообладанием. Посмотрите на его язык тела, на позицию, которую он занимает - он не поддается влиянию, а это ключевое качество для вратаря".

о своих выводах из 2 матчей Лиги Чемпионов:

"У меня есть опыт, но я не делал этого раньше, как вы сказали. Я впервые участвую в Лиге Чемпионов как тренер и стараюсь учиться каждый день, получая советы. Вот почему вас окружают отличные тренеры, замечательные люди, которые помогают вам и делают вас лучше".

о том, что гол Эдегора был отменен:

"Я не видел повтора. В прямом эфире я не мог понять, но если он принял такое решение, то, возможно, там что-то было. Уверен, мы не будем вспоминать об этом, мы будем вспоминать о том, что сделали это по-особенному".

насколько далеко вперед мы можем начать заглядывать после этого результата:

"Это еще очень далеко, и сейчас, когда я сижу дома, я смотрю на команды, с которыми нам предстоит играть, и вы начинаете преодолевать еще одну большую гору".

повлияло бы поражение на остальную часть сезона:

"Сейчас мы должны смотреть на это с другой стороны. Если ты выбываешь, то думаешь, что на 1 соревнование меньше, мы можем сосредоточиться на лиге, больше времени на подготовку к играм, но теперь энергия среди команды, среди клуба, очень сильна. Мы хотим большего. Давайте подождем, с кем нам еще предстоит сыграть".

что произошло после финального свистка между ним и Сержиу Консейсао:

"Без комментариев. Большое спасибо".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 545 | Дата 13.03.2024 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]