Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Вест Хэма" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Вест Хэма"

После матча против "Вест Хэма" Микель Артета ответил на вопросы. 

о своих мыслях об игре...

"Мы снова начали очень хорошо - доминировали в игре, доминировали на поле и забили 2 прекрасных гола. После этого мы совершили огромную ошибку, перестав играть с той же целью забить 3 гол и просто думая, что мы можем сыграть вокруг них и сохранить этот результат. Все выглядело слишком просто, и в тот момент мы дали им надежду, и они ею воспользовались. Они сделали то, что у них очень хорошо получается - они начали играть очень прямолинейно, с длинными забросами и выигранными угловыми. Нам было трудно выйти из этой игры. Если ты не защищаешь свою штрафную так, как должен, а мы пропустили 2 гола, тебе приходится делать многие вещи гораздо лучше в течение более длительных периодов матча. Был еще один момент, когда после 50 минут ты ведешь 3:1, и игра, вероятно, закончена... а через 2 минуты пропускаешь гол. Но это часть футбола. Меня беспокоит то, что после 2:0 мы допустили огромную ошибку и не поняли, чего требовала игра в тот момент".

с чем он связывает потерю преимущества в 2 мяча...

"Легко делать это со стороны. Нужно быть игроком и чувствовать это. Мы тоже должны понимать эти эмоции. В тот момент нам нужен был безжалостный настрой, чтобы пойти и убить команду. Когда команду можно убивать, нужно ее убивать. Сегодня мы этого не сделали. Когда ты не делаешь этого в АПЛ, на каком-то этапе они разворачиваются и набирают обороты. Тогда нужно защищаться намного лучше, например, при 2 голе. В противном случае вы не выиграете игру".

беспокоит ли его то, что последние 2 игры проходят по схожей схеме...

"С точки зрения того, что произошло, все было совсем по-другому. Но вы должны принять это. Это последнее, что мы хотим иметь в своем мозгу - не иметь уверенности после того, как у нас была возможность убить игру и не сделать этого. Вы должны играть с той же целью или даже больше и не давать им ничего".

о важности последних 6 дней в борьбе за титул...

"Я понятия не имею, я не имел представления 7 недель назад, 12, о том, что произойдет через 3 недели, моя самая большая задача - это очень хорошо тренироваться, а в пятницу сыграть на том же уровне, на котором мы играли первые 30-35 минут против команды, которая борется за свою жизнь, или против "Ливерпуля", но сделать это на более длительный период и убить ее". 

выглядели ли игроки уставшими...

"Усталости нет, но сегодня во 2 тайме мы были медленнее. Я не думаю, что команда устала или выглядела усталой, и лучший способ сказать это - убедить их, насколько они хороши, и это то, что мы должны вложить в наши мозги". 

сыграло ли сегодня свою роль давление сезона...

"Я бы сказал, что да. При счете 2:0 давления не было. Мы неправильно поняли, что требовалось от игры в тот момент". 

как Сака может отыграться после промаха с пенальти...

"Команда должна ответить, потому что если ты ведешь 3:0, ты собираешься выиграть матч, и, возможно, ты выиграешь игру с большим перевесом, и тогда мы не будем обсуждать то, что произошло здесь. Поэтому нужно рассматривать все в контексте. Вы должны знать, что есть вероятность промаха, и на каком-то этапе вы промажете пенальти, и вы должны уметь реагировать после этого, или вы не можете быть пенальтистом. Букайо прошел через это и пройдет еще раз". 

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 794 | Дата 16.04.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]