Все новости

"Арсенал" продолжает перестройку медицинского штаба

24.06.2026 18:29
56
"Арсенал" продолжает перестройку медицинского штаба
15px

Клуб готов назначить Энеко Ангуло после его ухода из "Реала Бетис", а также Арнальдо Абрантеша, который заменит Зафара Икбала на посту главы спортивной медицины.


Причины изменений

  1. "Арсенал" столкнулся с серьёзными проблемами с травмами в последние два сезона.
  2. Юрриен Тимбер пропустил финал Лиги Чемпионов, Бен Уайт не сыграл вовсе.
  3. Микель Мерино, Кай Хаверц, Букайо Сака, Мартин Эдегорд, Габриэл Магальяэс и Габриэл Жезус имели длительные повреждения.
  4. Пьеро Инкапье, Уильям Салиба, Нони Мадуэке, Виктор Дьёкереш, Эберечи Эзе и Риккардо Калафьори также страдали от проблем со здоровьем.

Слова Ангуло при уходе из "Бетиса"

"Иногда решения, которые мы принимаем в жизни, имеют высокую сентиментальную ценность, и в моём случае сегодня я должен объявить о тщательно обдуманном решении, принятом несколько месяцев назад, которое наполняет меня грустью, но, с другой стороны, позволит мне быть рядом с семьёй и наслаждаться тем, что остаётся позади, когда берёшь на себя такую ответственность, как моя нынешняя".

"Я ухожу из моего дома, "Реала Бетис Баломпье", где я вырос как личность и профессионал за 12 лет в двух разных периодах. Это личное, а не профессиональное решение; теперь пришло время быть рядом с семьёй. Это грустный день из‑за всего, что я оставляю: друзей, тяжёлой работы, преданности и бесчисленных воспоминаний. Теперь пришло время вернуться в Валенсию с семьёй и рассмотреть новые проекты для будущего вместе. Спасибо за всё, "Реал Бетис Баломпье" и его люди".