Все новости

Сака о победе на Уирсайде, голе, пенальти и невероятной неделе

13.09.2026 03:02
43
Сака о победе на Уирсайде, голе, пенальти и невероятной неделе
15px

Букайо Сака не скрывал радости после того, как сыграл ключевую роль в тяжёлой, напряжённой победе 2:0 над "Сандерлендом" в субботу вечером.

Матч держался на тонких моментах, и вингер подчеркнул: эта команда всегда находит тех, кто делает разницу. Сака сказал:

"Да, сто процентов. Это продолжается с самого начала сезона. Это очень, очень большая победа. Я получил огромное удовольствие — было тяжело, но большой момент с Давидом, большой момент с Бруну, которые изменили игру и помогли нам выиграть. Гол был потрясающим. То, как он залетел, я наслаждался этим, празднованием, всем. Это был огромный момент, отличный момент для него, и он заслуживает этого — он топ‑парень".

"Большие вклады — не только от стартовых игроков, но и от тех, кто выходит со скамейки. И Бруну показал это сегодня, и все остальные тоже. Мы будем продолжать идти как команда, и это даст нам огромную силу на сезон".

Поездка на север пришлась всего через 72 часа после победы 1:0 над "Наполи" в Лиге Чемпионов — и завершила неделю, начавшуюся с камбэка против "Челси" на "Эмирейтс". Сака уверен: это делает победу ещё более впечатляющей.

"Это была огромная неделя для нас, было много путешествий, люди не понимают, что происходит за кулисами, но я очень счастлив, как мы всё выдержали, и взять три победы в трёх тяжёлых, тяжёлых матчах — это потрясающе для нас. Так что респект команде, штабу, всем. Нам нужно продолжать — это не заканчивается".

Сака сам забил второй гол — пенальти в компенсированное время. Это его третий гол сезона и 84‑й за клуб, что вывело его на один уровень с легендой "Арсенала" под номером 7 — Робером Пиресом.

"Мне нравится слышать такие вехи, так что я счастлив! Я был рад забить этот гол в конце, я очень счастлив".