Бывший арбитр Премьер-лиги Марк Хэлси высказал свое мнение о решении Майкла Оливера показать Габриэлю Мартинелли красную карточку во время победы над «волками».
«Быстрая красная карточка Габриэля Мартинелли в «Вулверхэмптоне» была суровой. Форвард «Арсенала» изначально был предупрежден за то, что толкнул Даниэля Поденсе. Затем, 5 секунд спустя он сфолил на вингере «волков» Чикиньо, тем самым лишив его многообещающей атаки».
«Судья Майкл Оливер был прав по закону, вынеся 2 предупреждения одновременно за 2 нарушения, но я считаю, что рефери его калибра должен был справиться с инцидентами лучше. Если бы Оливер хотел предостеречь Мартинелли за первое нарушение, он должен был еще тогда остановить игру».