Дани Ольмо ясно дал понять, что не собирается покидать "Барселону" ради "Арсенала" этим летом.
Контекст
- Испанец перешёл из "РБ Лейпциг" в "Барселону" за £51 млн два года назад.
- В прошлом сезоне помог каталонцам выиграть Ла Лигу.
- СМИ сообщали о готовности "Арсенала" предложить €60 млн (£51,8 млн) за атакующего полузащитника. Однако сам игрок опроверг слухи.
“Нет. Болельщики 'Барселоны' могут расслабиться. Мне нечего сказать. Мы так близки. Думаю, у нас это есть, но в итоге всё решают детали, нюансы, голы, сантиметры. У нас есть это горящее желание, потому что мы знаем, что можем сделать это и что можем выиграть”.
“Вот почему мы были так разочарованы в прошлом году против 'Интера' и в этом году против 'Атлетико', потому что, на мой взгляд, они не были лучше нас, и мы могли быть в финале, просто если смотреть на детали и нюансы”.
“А финал — это всего лишь одна игра. Конечно, 'ПСЖ' провёл впечатляющую кампанию в Лиге Чемпионов, и 'Арсенал' тоже очень хорошая команда. Но я думаю, что мы могли быть там снова в этом году. В конце концов, это опыт, который ты уносишь с собой. Это не то, что нам нравится или чем мы довольны”.
“Мы не удовлетворены просто выходом в полуфинал. Мы должны продолжать смотреть вперёд и продолжать совершенствоваться. Мы очень молодая команда, и все уверены, что рано или поздно мы этого добьёмся. Наша цель всегда будет — сделать это в следующем году”.
Детали
- Ольмо готовится к старту Чемпионата мира вместе со сборной Испании.
- "Барселона" намерена бороться за выход в финал Лиги Чемпионов в следующем сезоне.
- Игрок уверен, что команда способна превзойти "ПСЖ" и "Арсенал".