"Арсенал" рассматривает возможность быстрой прибыли этим летом за счёт продажи Пьеро Инкапье.
Команда Микеля Артеты выиграла Премьер‑Лигу, но уступила "ПСЖ" в финале Лиги Чемпионов по пенальти. Инкапье сыграл ключевую роль в выходе клуба в финал, проведя сезон в аренде из "Байера". У "Арсенала" есть опция выкупа за £45 млн, и ожидается, что клуб активирует её. Однако, по данным Daily Mail, лондонцы могут сразу перепродать игрока.
Интерес "Барселоны"
Сообщается, что "Барселона" проявляет интерес к Инкапье, хотя пока неясно, готов ли клуб сделать официальное предложение. Каталонцы уже начали активное трансферное лето, подписав Энтони Гордона из "Ньюкасла" за £80 млн.
Если "Арсенал" решит продать Инкапье, клуб может получить прибыль, но сумма пока неизвестна. За время аренды эквадорец провёл 39 матчей, включая 25 в Премьер‑Лиге, и помог команде выиграть первый титул за 22 года. Артета заявил:
“Давайте пройдём через сезон. Мы уже обсудили возможные варианты, которые у нас есть после этого периода. Но пока мы очень, очень довольны им”.
Контекст
- Инкапье может быть выкуплен "Арсеналом" за £45 млн.
- "Барселона" рассматривает трансфер.
- Игрок помог "Арсеналу" выиграть Премьер‑Лигу и выйти в финал ЛЧ.
- Артета доволен защитником и намекнул на желание сохранить его.