Все новости

Кепа хвалит "особенных" молодых игроков

07.03.2026 18:27
134
Кепа хвалит "особенных" молодых игроков
15px

"Арсенал" вышел в четвертьфинал Кубка Англии после победы 2:1 над "Мэнсфилдом".

Микель Артета сделал девять изменений в составе, а голы Нони Мадуэке и Эберечи Эзе принесли успех. Кепа Аррисабалага отметил игру юных дебютантов:

"Вау — в 16 лет они играют на высочайшем уровне. И как они играют — они играют так хорошо. Это особенные ребята, они привыкли тренироваться с нами, привыкли быть рядом с нами. У них была возможность, и я думаю, они её использовали. Я очень рад за них".

О сопернике:

"Мы потеряли несколько важных мячей, но у нас были моменты, чтобы закрыть игру, чего мы не сделали, и дали им уверенность оставаться в матче до конца. Нам нужно быть более клиническими в обеих штрафных. Это то, на чём мы должны сосредоточиться в следующих матчах, потому что они очень важны".

О задаче:

"Цель была — пройти в следующий раунд, и мы готовы. Теперь у нас Лига Чемпионов с парой больших матчей, и мы будем сосредоточены. Мы знали, что такие игры всегда сложные. Сегодня было непросто, но мы были сфокусированы и понимали, что происходит. Самое важное — мы прошли дальше. Мы ожидали этого. Нужно играть такие матчи — они не простые. Поле, условия — нужно адаптироваться, без оправданий. Мы должны были адаптироваться и выиграть".