Все новости

Кристиан Москера: "Атлетико" - это не только Альварес"

27.04.2026 22:27
73
Кристиан Москера: "Атлетико" - это не только Альварес"
15px

Кристиан Москера заявил, что "Арсеналу" не стоит сосредотачиваться исключительно на том, чтобы нейтрализовать Хулиана Альвареса в матче против "Атлетико" — даже несмотря на то, что этот обладатель титула чемпиона мира является "особым" нападающим.

"У "Атлетико" много сильных игроков, очень высокого качества, и Хулиан — один из них. Он особенный нападающий, но мы сосредоточены на команде, на "Атлетико". Очевидно, что игрок как Хулиан может изменить игру, но мы очень солидная команда, будем держаться вместе, будем работать усерднее всех".

"Арсенал" провел уже 28 сухих матчей во всех турнирах и пропустил всего пять голов в 12 играх Лиги Чемпионов. Но на "Ванда Метрополитано" придётся сдерживать сразу несколько угроз — Альвареса (если будет готов), Серлота и Гризманна. Альварес пропустил четыре матча Ла Лиги подряд, не попал в заявку на игру с "Эльче" и остался на скамейке против "Атлетика".

"Ух, я не знаю, что сказать! Это правда, что когда ты проигрываешь, приходишь с этим чувством поражения, с не самыми хорошими ощущениями, но в то же время появляется амбиция всё изменить. Их форма в последнее время была не самой лучшей, но мы не можем на этом концентрироваться. Мы должны сосредоточиться на себе, на работе, на каждом дне и на подготовке к матчу".

"Атлетико" уверенно идёт в топ‑4 Ла Лиги и может позволить себе ротацию перед полуфиналом против "Арсенала", который параллельно борется за титул Премьер‑Лиги.

"Календарь стал таким; это футбол сегодня. Всё больше матчей, всё больше турниров, и у нас нет выбора, кроме как адаптироваться. Но нам это тоже нравится, потому что большое количество матчей значит, что ты жив сразу в нескольких турнирах, и это нужно воспринимать как возможность".