Защитник "Арсенала" Юрриен Тимбер, похоже, не успеет восстановиться к финалу Лиги Чемпионов против "ПСЖ".
Травма и сроки
Голландец отсутствует с матча против "Эвертона" (2:0), где получил повреждение паха. Несмотря на оптимизм Микеля Артеты, главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман дал более пессимистичный прогноз:
"Юрриен борется с этим уже давно. Сейчас он снова тренируется, чтобы понять, сможет ли сыграть в финале Лиги Чемпионов и быть готовым к чемпионату мира. На данный момент ситуация не выглядит радужной".
Проблемы в обороне
В отсутствие Тимбера "Арсенал" лишился и Бена Уайта, получившего травму до конца сезона. В матче против "Бернли" на правом фланге обороны сыграл Кристиан Москера.
Контекст
Перед финалом Лиги Чемпионов "Арсеналу" предстоит заключительный матч Премьер‑Лиги против "Кристал Пэлас". Артете предстоит решить, доверить ли Москере место в основе или искать другой вариант, если Тимбер не успеет восстановиться.