Все новости

«Арсенал» и «Ливерпуль» получили предупреждение о трансфере Александра Исака от главы «Ньюкасла»

04.03.2025 22:46
3230
«Арсенал» и «Ливерпуль» получили предупреждение о трансфере Александра Исака от главы «Ньюкасла»
Генеральный директор «Ньюкасла» Даррен Илз напомнил потенциальным покупателям, что у звездного игрока Александра Исака осталось несколько лет по контракту, и переговоры о продлении контракта запланированы на конец сезона.

Шведский нападающий Исак является третьим бомбардиром Премьер-Лиги в этом сезоне с 19 голами, уступая только Мохамеду Салаху и Эрлингу Холанду. Он стал ключевым игроком команды Эдди Хау с тех пор, как перешел в «Ньюкасл» летом 2022 года, и помог ему в первый же сезон квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

В этом сезоне «сороки» по-прежнему претендуют на попадание в четверку сильнейших, хотя для квалификации в Лигу Чемпионов им может хватить и пятого места. За 11 оставшихся матчей они занимают 6 место, но отстают от идущего третьим «Ноттингем Форест» всего на 4 очка.

Утверждается, что «Ливерпуль» потерпел неудачу в дерзкой попытке подписать Исака в рамках сделки «игрок плюс деньги» с участием Дарвина Нуньеса. Они и другие претенденты из «Арсенала» могут вернуться летом, но глава «Ньюкасла» остался непреклонен.

«Реальность такова, что все наши игроки заключили долгосрочные контракты. Они преданы клубу. Так что с этой точки зрения мы не хотим переходить ни к одному игроку. У нас есть желание и стремление сохранить ключевых игроков, и у нас нет необходимости продавать их. У нас есть амбициозный владелец, который хочет лучшего для клуба. Так что с этой точки зрения было бы безумием с нашей стороны рассматривать такую возможность».

Назвав Исака «игроком мирового класса», Илз признал, что интерес к нему неизбежен, но дал понять, что клуб хочет сохранить своего звездного игрока. 

«Мы четко понимаем, что у него в запасе еще несколько лет. Поэтому, как и во всех подобных случаях, мы будем обсуждать возможность заключения нового соглашения, как это было с Жоэлинтоном, Бруно Гимараэшем и Энтони Гордоном. К этому мы подойдем летом».

Исак забил свой 22-й гол в сезоне в воскресенье, реализовав пенальти в матче с «Брайтоном» (2:1) в дополнительное время в Кубке Англии. В конце основного времени он получил травму, и у него осталось всего 2 недели на восстановление к финалу Кубка Карабао, но бывшая звезда «Ньюкасла» Алан Ширер надеется, что он успеет восстановиться.

«Судя по тому, что я слышу, он будет в порядке к финалу. Думаю, Эдди Хау придется учитывать это в течение следующих двух выходных. Если в ком-то есть хоть 2% сомнения, то, думаю, он просто оставит его в запасе для подготовки к финалу, и я не виню его за это». 

До финала «Ньюкаслу» предстоит провести еще один матч в лиге - 10 марта в гостях у «Вест Хэма».
Все новости
Призовые деньги "Арсенала" в Лиге Чемпионов на данный момент и ошеломляющие непредвиденные доходы, которые они еще могут заработатьДаррен Бент предупредил "Арсенал", что они могут потерять Льюиса-Скелли, если не начнут выигрывать трофеиВоссоединение Артеты и Сане может быть не за горами«Я непобедимый игрок «Арсенала» - об одном игроке, который любил драться, не говорят»Габриэль Магальяйнс досрочно покинул сборную Бразилии и вернулся в "Арсенал"Почему «Арсенал» является фаворитом на победу в трансферной гонке за Нико Уильямса«Арсенал» намерен вознаградить Итана Нванери новым контрактом, чтобы отбить интерес других клубовЛьюис-Скелли отмечает победу сборной Англии историческим голом (ФОТО + ВИДЕО)Владелец «Арсенала» Стэн Кронке получает новую конкуренцию по мере приближения сделки на 4,7 миллиарда фунтовПлан «Арсенала» в отношении Макса Доумана изложен - подросток пойдет по стопам Итана Нванери